Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Биохимия спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.01.2024 в 19:50, носки шалфея сказал:

Я вкалывал внутримышечно.

На кой его вв вкалывать?

Короче после 4-5мл наступает сразу похмельное состояние.

Ни какой радости не испытываешь.

Просто сразу как с похмела, совершенно не интересно.

Яб даже сказал что какое то это тупое занятие.

Почему так. Похмелье же , когда уже альдегиды 

Ссылка на комментарий
12.01.2024 в 18:16, dmr сказал:

Почему так. Похмелье же , когда уже альдегиды 

Вот и у него - сразу альдегиды. Весь спирт сразу попал в печень, а спирта мало, а альдегидов много...

Цитата

А руки под пальтом, а руки под пальтом...

:lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
12.01.2024 в 11:11, podlyinarod сказал:

не очень великий подвиг для батыра. :)

Рост 180

Вес до 40 лет был 63-65

Сейчас растолстел, аж до 70ти

12.01.2024 в 20:22, yatcheh сказал:

Вот и у него - сразу альдегиды. Весь спирт сразу попал в печень, а спирта мало, а альдегидов много...

:lol:

Так не должно быть же

Хотя если всего 4-5мл спирта 

Меня на самом деле интересует не этанол, правда.

Я как-то экспериментировал на себе с бутандиолом. Он не вызывает пьяного состояния, но при дозах 1-3,5 гр , различной степени сонливость. При 3,5гр прям еле ходишь от тяжести век, но не шатает. Я чисто усилием воли пытался не спать. И это при приёме через ЖКТ. Вот интересно если как успокаивающее средство в капельницу , сколько грамм рассчитывать примерно 

Ссылка на комментарий
12.01.2024 в 18:30, dmr сказал:

Вот интересно если как успокаивающее средство в капельницу , сколько грамм рассчитывать примерно 

 

- Нет, мужчина, без рецепта я не могу продать вам мышьяк. Нет, фотографии вашей тёщи не достаточно...

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
12.01.2024 в 20:51, yatcheh сказал:

 

- Нет, мужчина, без рецепта я не могу продать вам мышьяк. Нет, фотографии вашей тёщи не достаточно...

Это да. При дозах от 5-10 гр прерорально, как пишут сон затянется на очень долго. Поэтому и интересно стало соотношение между ВВ и в рот))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12.01.2024 в 17:49, yatcheh сказал:

 

0.375 - это 140 спирта за 24 часа. Средняя скорость выведения спирта - 0.1 г на кг в час.

Т.е. в вашем случае - 7 г в час.

Скорость поступления - 140/24 = 6 г в час. 

Квазистационарное содержание спита - 1 г на всю  тушку. В расчёте на 5 л крови в тушке - это 1/5000 = 0.2 промилле.

Вывод: степень опьянения пациента при этой процедуре не дотягивает даже до лёгкой степени (0.5 промилле).

Расчёт, конечно очень средний по больнице, но явно ничего катастрофического не предполагает. 

У мну при весе 60 кг спирт выводится 9 г в час. Подтверждено алкотестером неоднократно. Когда было шибко критично, остатки добивал несколько километровой пробежкой на свежем воздухе. Ну и конечно  максимум вывода продуктов - покакать, выпить много чая или минералки, посикать, можно даже в душевой кабинке устроить парилку и обильно пропотеть. Хотя последнее скорее всего малоэффективно.

Альдегидным похмельем не страдаю совсем.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
22.01.2024 в 17:32, Электрофил сказал:

Альдегидным похмельем не страдаю совсем

Если бы не страдал, не пил бы запоями. Суть запоя, или опохмеления, лечение похмелья. Просто ты сразу купируешь похмелье следующей дозой

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
23.01.2024 в 11:35, dmr сказал:

Если бы не страдал, не пил бы запоями. Суть запоя, или опохмеления, лечение похмелья. Просто ты сразу купируешь похмелье следующей дозой

На работе, следующей дозой?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.01.2024 в 11:50, носки шалфея сказал:

Я вкалывал внутримышечно.

На кой его вв вкалывать?

Короче после 4-5мл наступает сразу похмельное состояние.

Ни какой радости не испытываешь.

Просто сразу как с похмела, совершенно не интересно.

Яб даже сказал что какое то это тупое занятие.

Мои пять сентаво.

Колол примерно столько же. За наличием отсутствия надёжной литературы не рискнул ни в вену, ни внутримышечно. Не понятно было, граммы на литр крови или веса, и  прочие неясности. Колол подкожно. Дважды, и оставил это затею. 

Результат нулевой. Со временем образовались небольшие темные шишки. Со временем рассосались и стали темными затвердениями. Спустя 30 лет я их ещё нахожу. Не болело, не было абсцесса. Просто просвечивает что-то через кожу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...