Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29.01.2024 в 09:19, Химикур сказал:

Это следует из текста Евангелия.

Рекомендую к прочтению.

Книжка для интеллигентов.

 

29.01.2024 в 12:14, Химикур сказал:

Это да. У меня ничего личного. ?

Объективность максимальная.

Позиция интеллигента, который считает, что во всём разобрался и обо всём может судить объективно. Ну что ж, если человек всё знает, всё делает правильно, абсолютно здоров и бессмертен, знает, в чём смысл жизни, кто прав, кто не прав, то ему действительно без надобности задаваться лишними вопросами.

Ссылка на комментарий
29.01.2024 в 11:19, Химикур сказал:

назначил его "предателем

Насколько я помню не назначил, а предсказал его предательство, как и предсказал троекратное отречение Петра,итд

Ну предсказания можно трактовать то по разному, в принципе. И как назначение,или предназначение

Ссылка на комментарий
29.01.2024 в 14:54, Вольный Сяншен сказал:

Книжка для интеллигентов 

вообще-то , слово интеллигент происходит от слова интеллект, и ругательным оно стало только в России и не очень давно. Во времена Ленина. ?

29.01.2024 в 14:54, Вольный Сяншен сказал:

 который считает, что во всём разобрался и обо всём может судить объективно.

Чтобы судить объективно, достаточно просто не замалчивать неудобные вопросы. Не подгонять ответ под требуемый результат всеми правдами и неправдами.  А разбираешься или не разбираешься в вопросе, это другая тема 

Ссылка на комментарий
29.01.2024 в 15:11, dmr сказал:

Насколько я помню не назначил, а предсказал его предательство, 

Предсказанное предательство, это уже не предательство. Предательство, это когда внезапно. Неожиданно. А тут судите сами: ".....истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; (?? похоже на алгоритм детской считалочки) впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. При сем и Иуда, предающий его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал."  (?? то есть, "предатель" назначен. )

Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 16:22, Химикур сказал:

Предсказанное предательство, это уже не предательство. Предательство, это когда внезапно. Неожиданно. А тут судите сами: ".....истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; (?? похоже на алгоритм детской считалочки) впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. При сем и Иуда, предающий его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал."  (?? то есть, "предатель" назначен. )

Просто Христос верил в свою божественность и воскрешение, а потому дал указание Иуде выдать себя властям. Это объясняет не только приведенный кусочек текста, но и то что Иуда вернул полученные деньги.

Ссылка на комментарий
29.01.2024 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

Просто Христос верил в свою божественность и воскрешение, а потому дал указание Иуде выдать себя властям. Это объясняет не только приведенный кусочек текста, но и то что Иуда вернул полученные деньги.

Надо учитывать, что это не мемуары от первого лица. Это воспоминания Апостола (очевидца). Апостол  верил в божественность Христа. Он знал, что и как происходило. Он не хотел врать . Но он и не хотел , чтобы события выглядели обыденно. Поэтому текст такой замысловатый.  

Ссылка на комментарий
29.01.2024 в 22:38, Химикур сказал:

это не мемуары от первого лица. Это воспоминания Апостола (очевидца). Апостол  верил в божественность Христа

Самое странное то что божественность Христа только в одном из четырех Евангелий

29.01.2024 в 22:38, Химикур сказал:

Но он и не хотел , чтобы события выглядели обыденно

Вряд ли это заботило авторов Евангелий

Как например обыденно звучит перечисление родословной Иисуса по отцу, который как следует из текста же Евангелия, отцом не является 

Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 10:38, dmr сказал:

 

Вряд ли это заботило авторов Евангелий

Как например обыденно звучит перечисление родословной Иисуса по отцу, который как следует из текста же Евангелия, отцом не является 

Если бы не заботило, то не стали бы они выводить родословную Христа от Авраама. Логично? 

Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 13:45, Химикур сказал:

Если бы не заботило, то не стали бы они выводить родословную Христа от Авраама. Логично? 

Не логично 

Потому что такая родословная смысла не имеет Иосиф не является если отцом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...