Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31.01.2024 в 14:37, Никитин сказал:

когда выкладываете видосы, даже не понимаете, что у пользователя может быть это...

Извиняюсь.

https://rutube.ru/video/e7498210a02f047642ee9917d1b74bff/

Или в поисковике: о творце через математику , или Ткачев-Савватеев

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
31.01.2024 в 13:22, Вольный Сяншен сказал:

Вы ведь сами выше дали определение интеллигенции. 

Я ничего такого не давал. Я сказал, что слово интеллигент происходит от слова интеллект. _____ Так что , вопрос  о том, кого называют интеллигентами   Чехов и Гумилёв, остался открытым.

Ссылка на комментарий
31.01.2024 в 13:40, Вольный Сяншен сказал:

 

Никитину: от ответа на какой конкретно вопрос я увильнул?

Это был не вопрос, а возражение по вашему ошибочному тезису. Вы ошиблись. Это факт.  Ладно. Проехали. 

Ссылка на комментарий

То обратите внимание - за три года 107 просмотров! Карл! Ноль комментариев и, самое интересное, 1000 подписчиков (при 107 просмотрах!!!) что говорит и страшной  "популярности" данной темы у того сегмента интернета, кто интересуется математикой...

 

А вообще я не понимаю Савватеева - практически на каждом углу трубит о вере в бога. Разные его видео попадались мне и раньше, где он практически пытается убедить собеседника - какого-то религиозного сана, что он верит в бога, бог есть, и т.д. Просто неприятно смотреть (почему я и промолчал, что у меня не открывается видос - я уже не раз видел такое), а в конце данного видео говорит "научно доказать, что бог есть невозможно, но я вот прямо нутром, всем своим  существом прямо вот чувствую, что он есть"     Ну то есть - я художник, я так вижу - вот и вся ценность данного видео....

Ссылка на комментарий
31.01.2024 в 18:35, Никитин сказал:

научно доказать, что бог есть невозможно,

Конечно невозможно. Как невозможно и обратное доказать. Религия это ВЕРА.

 

Конечно же не на пустом месте вера.

Видя определенные подтверждения, доводы, признаки, остальное вера.

Многие научные теории и исследования собственно аналогичны по построению. Вот это наблюдаем, а вот здесь домысливаем , а туточки интерпретируем, а вот тамочки строим аналогии. И бац! Научная теория!!!

Ссылка на комментарий
31.01.2024 в 16:38, dmr сказал:

Религия это ВЕРА.

Это вы просто замечательно сказали. Этот ваш тезис возьмем на заметку...

 

31.01.2024 в 16:38, dmr сказал:

Видя определенные подтверждения, доводы, признаки, остальное вера.

Многие научные теории и исследования собственно аналогичны по построению. Вот это наблюдаем, а вот здесь домысливаем , а туточки интерпретируем, а вот тамочки строим аналогии. И бац! Научная теория!!!

Только благодаря научной теории создали, например, смартфон, или послали ракету на Марс, а напомните-ка, что сделали благодаря религии?

Чем религия обогатила человечество?     

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...