Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Можно ли сильно понизить давление насыщенного пара воды за счет присадок?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 08.02.2024 в 00:23, Arkadiy сказал:

Синтез новых химических соединений, в том числе антибиотиков Законам Природы не противоречит.

Так речь же не о том. Синтетические антибиотики являются продуктом деятельности человека, а не творением бога, как считают верующие участники форума.

Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 22:02, Ruslan_Sharipov сказал:

Так речь же не о том. Синтетические антибиотики являются продуктом деятельности человека, а не творением бога, как считают верующие участники форума.

Бога нет! Возможно все, что не нарушает Законов Природы

Ссылка на комментарий
10.02.2024 в 00:02, Ruslan_Sharipov сказал:

Так речь же не о том. Синтетические антибиотики являются продуктом деятельности человека, а не творением бога, как считают верующие участники форума.

Давайте вспомним всю цепочку обсуждения, что понятно было с чем, с кем вы собственно пытаетесь спорить)))

 

Я: невозможно добавить в кровь , что то в заметных количествах, что изменило бы состав крови, задуманный богом, и не убить/ни покалечить человека

 

Вы: давайте обманем бога

 

Я: Иблис пытался обмануть бога и поплатился на все времена

 

Вы: бог создал болезни, а человек создал антибиотики , которые обманули замысел бога

 

Я : бог создал болезни, и создал лекарства. Человек нашел, созданные богом лекарства. Нет обмана замысла

 

Вы: есть синтетические антибиотики

 

Аркадий: синтетические антибиотики, созданы на основе природных

Скрытый текст

(созданных богом)

 

Вы : синтетические созданы не богом , а человеком

 

Так где собственно обман бога?

Есть направление которое дал бог для излечения любых созданных хворей, задача человека угадать это направление, найти это лекарство, средство.

Ведь еда сама тоже не появляется на столе. Её надо добыть приготовить, купить, т.е приложить некоторые усилия, воспроизводя замысел свыше. Человек не робот, чтобы

"нажми на кнопку и получи результат "

Человеку дана возможность выбора и действия.

Так с чем, или с кем вы спорили?)

 

Ваша идея вакуумного человека не сама по себе противоречит замыслу,

но предлагаемые вами простые решения, выглядевшей для вас простой задачи, но на самом деле очень сложной, не являются дееспособными.

 

Для аналогии, я привел вам, как математик математику, пример, с тысячами попытками доказать простыми методами ВТФ, и с единственным, на сегодняшний день, очень сложным доказательством.

 

Итак резюмирую:

Сама идея вакуумного человека, вполне имеет право быть, как я считаю. Но методы ее решения не будут простыми. Потому что вы пытаетесь решить задачу только в плане одного единственного свойства, вопроса(давления паров жидкостей)

А таких мелких вопросов в общей задаче очень много 

Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 23:17, Arkadiy сказал:

Бога нет!

Пруфы, где пруфы? Аркадий, нам нужны пруфы! (Где снаряды? Шойгу, нам нужны снаряды!)

10.02.2024 в 07:22, dmr сказал:

Сама идея вакуумного человека, вполне имеет право быть, как я считаю.

В России недавно разработали систему глубоководного дыхания, при использовании которой лёгкие полностью заполняются жидкостью. При этом оба процесса, и заполнение, и приведение человека в исходное состояние, мягко говоря не очень приятные.

Вакуумный человек мог бы напоминать что-то подобное, временное решение в экстремальных условиях. Но на постоянку конечно нет, это мало того, что невозможно. Хуже, это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
10.02.2024 в 11:42, Вольный Сяншен сказал:

Пруфы, где пруфы? Аркадий, нам нужны пруфы! (Где снаряды? Шойгу, нам нужны снаряды!)

В России недавно разработали систему глубоководного дыхания, при использовании которой лёгкие полностью заполняются жидкостью. При этом оба процесса, и заполнение, и приведение человека в исходное состояние, мягко говоря не очень приятные.

Вакуумный человек мог бы напоминать что-то подобное, временное решение в экстремальных условиях. Но на постоянку конечно нет, это мало того, что невозможно. Хуже, это бессмысленно.

Это все  перепевы Перфторана и перфторуглеродов.

Первый опыт, когда мышь дышала  кислородом будучи утопленная в перфтордекалине, и осталась жива, был поставлен еще в 60-е годы. С этого началась история перфторуглеродных кровезаменителей.

Перфторуглероды хорошо растворяют газы и  переносят кислород.

У меня  в конце прошлого года вышла статья на тему  кровезаменителей на основе перфторуглеродов в Бюллетене Экспериментальной Медицины

 

Ссылка на комментарий
10.02.2024 в 14:01, Arkadiy сказал:

Перфторуглероды хорошо растворяют газы и  переносят кислород.

Хорошее растворимость газов в ПФ УВ, скорее избитый штамп. По крайней мере я посмотрел растворимости ничего особенного в реальности

Видимо реальная причина их применения в их инертности

Screenshot_2024-02-10-14-47-17-372_com.android.chrome.jpg

Это табличка по растворимости кислорода

Ничего сверх ординарного

Ссылка на комментарий
10.02.2024 в 12:45, dmr сказал:

Хорошее растворимость газов в ПФ УВ, скорее избитый штамп. По крайней мере я посмотрел растворимости ничего особенного в реальности

Видимо реальная причина их применения в их инертности

Screenshot_2024-02-10-14-47-17-372_com.android.chrome.jpg

Это табличка по растворимости кислорода

Ничего сверх ординарного

 

Речь об объемной растворимости, а не о массовой и в сравнению с кровью

Почитайте про Перфторан  в сети много источников

Ссылка на комментарий
10.02.2024 в 15:29, Arkadiy сказал:

 

Речь об объемной растворимости, а не о массовой и в сравнению с кровью

Почитайте про Перфторан  в сети много источников

То что речь идёт об объёмной растворимости это понятно но я имею в виду что у многих других растворителей показатели или такие же или даже лучше есть просто те другие растворители не будут инертные по отношению к организму поэтому наверное используется именно перфтораны

В кровь же нельзя наверное залить бензин в бензине кислород растворим лучше даже или солярку нельзя залить

Screenshot_2024-02-10-17-14-13-702_com.android.chrome.jpg

Самой воде кислород растворим конечно хуже раз в 10 хуже. Но в крови же кислород переносится не как просто растворённые вещества как связанные с гемоглобином.

Если честно я не знаю какова ёмкость крови по кислороду

Цитата

Кислородная ёмкость крови человека — около 18—20 % об.

Вот нагуглил

Получается у перфоранов примерно такая же ёмкость

Ссылка на комментарий
10.02.2024 в 15:14, dmr сказал:

То что речь идёт об объёмной растворимости это понятно но я имею в виду что у многих других растворителей показатели или такие же или даже лучше есть просто те другие растворители не будут инертные по отношению к организму поэтому наверное используется именно перфтораны

В кровь же нельзя наверное залить бензин в бензине кислород растворим лучше даже или солярку нельзя залить

Screenshot_2024-02-10-17-14-13-702_com.android.chrome.jpg

Самой воде кислород растворим конечно хуже раз в 10 хуже. Но в крови же кислород переносится не как просто растворённые вещества как связанные с гемоглобином.

Если честно я не знаю какова ёмкость крови по кислороду

Вот нагуглил

Получается у перфоранов примерно такая же ёмкость

Вот только кислород ключевой элемент, без питательных веществ человек может прожить неделю, а без кислорода минуты. Отравившиеся угарным газом умирают от кислородной недостаточности когда их уже вынесли на воздух, потому что гемоглобин необратимо блокирован угарным газом.  Транспорт  переноса кислорода остановлен! Переливание крови не спасает, так как гемоглобин моментально связывается угарным газом,  растворенным в крови  Если ввести такому  человеку внутривенно кровезаменитель на основе перфторорганики , то это создаст новый путь доставки кислорода из легких к тканям организма, в том числе и к мозгу, и человек доживет до  нового гемоглобина, т.е. выживет.

ПЕрфторуглероды эмульгируются  в воде  с использованием ПАВ, размер частиц 100-300 нм, такая эмульсия и является препаратом. Я автор одного из патентов на эту тему.

Изменено пользователем Arkadiy
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

А вот мухи могут несколько раз за зиму замерзать,оттаивать,летать,надоедать,потом исчезают.
потом опять появляются. Это как ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...