Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли сильно понизить давление насыщенного пара воды за счет присадок?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.01.2024 в 16:33, Ruslan_Sharipov сказал:

Мне это очень понятно. Научное сообщество очень скверно устроено изнутри. Мне сейчас тоже не дают опубликовать в журналах одно очень важное открытие из области астрофизики.

 Дело не в научном обществе, дело в финансировании разработки для нужд СВО.

Публикуйтесь здесь: https://discuss-science.ru/index.php?board=8.0

Или в платных журналах Scopus Q1 - Q2

 

Ссылка на комментарий
В 13.01.2024 в 17:36, Arkadiy сказал:

Вы просто не знакомы с этой проблемой, я ею занимаюсь лет 15. Моя статья на эту тему вышла в декабре прошлого голда в  Бюллетене экспериментальной медицины.

Вам большой респект. Помогите создать вакуумного человека.

 

В 13.01.2024 в 17:36, Arkadiy сказал:

Основной компонент перфтордекалин кипит при 130 градусах, не сильно выше , чем вода.

А можно ли сделать перфторан с тремя сцепленными углеродными кольцами как в фенантрене или антрацене? Он будет более высококипящим.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
В 13.01.2024 в 18:51, Вадим Вергун сказал:

Любой живой организм содержит в себе жидкую фазу, без нее жизни не будет от слова совсем.

У человека есть кожный покров. Он отделяет жидкую фазу от внешнего вакуума. В этом смысле человек более приспособлен к вакууму, чем бактерия.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2024 в 19:22, Arkadiy сказал:

Дело не в научном обществе, дело в финансировании разработки для нужд СВО.

Публикуйтесь здесь: https://discuss-science.ru/index.php?board=8.0

Или в платных журналах Scopus Q1 - Q2

Вы сказали, что занимаетесь перфторанами 15 лет. Столь давно СВО не было. И к тому же СВО должно способствовать развитию технологий помощи раненым с кровопотерей.

 

Я не знаю про Ваш случай, но в своём случае я сталкиваюсь с крайне скверным научным сообществом. Публикации в форумах не ведут к признанию научным сообществом. А платные журналы ведущих издательств очень дороги, до 3900$ за страницу. И рецензирование при этом не дружественное, а скорее враждебное.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
13.01.2024 в 17:46, Ruslan_Sharipov сказал:

У человека есть кожный покров. Он отделяет жидкую фазу от внешнего вакуума. В этом смысле человек более приспособлен к вакууму, чем бактерия.

Кожный покров состоит из клеток, мембраны которых в любом случае проницаемы. В этом плане отличий от бактерий никаких. Преимущества будут только у насекомых со внешним скелетом. 

Ссылка на комментарий
13.01.2024 в 17:41, Ruslan_Sharipov сказал:

Вам большой респект. Помогите создать вакуумного человека.

 

А можно ли сделать перфторан с тремя сцепленными углеродными кольцами как фенантрене или антрацене? Он будет более высококипящим.

Перфторан - это наноэмульсия  смеси Перфтордекалина и Перфторметилциклогексилпиперидина в воде с концентрацией 20%, остальное вода, примерно 0,9% солей и 4 % ПАВ - Проксанол 268.  Воды почти  80%

Оба перфторуглерода -жидкие. Если сделать что-то более высокомолекулярное, то это соединение будет  не только более высококипящим но и более высокоплавким -твердым, а значит неактивным, так как диффузия кислорода в кристалл идет намного медленнее, чем в  жидкую эмульсионную мицеллу. Поэтому газообмен , которым обладают эмульсии перфторсоединений , станет невозможным

Ссылка на комментарий
В 13.01.2024 в 15:36, dmr сказал:

NOH. Какая то новая функциональная группа?

Такая функциональная группа есть в нитроловых кислотах. Но там азот трехвалентен. В моем случае азот пятивалентен, как в азотной кислоте. Он замещает собой углерод в узле фуллерена C60.

 

В 13.01.2024 в 15:36, dmr сказал:

В любом случае, я рад, что вы живы здоровы, а то совсем пропали с форума.

Спасибо на добром слове. Переживаю жесткие времена противостояния с сообществом физиков-теоретиков в редколлегиях журналов.

Ссылка на комментарий
13.01.2024 в 20:29, Ruslan_Sharipov сказал:

Переживаю жесткие времена противостояния с сообществом физиков-теоретиков в редколлегиях журналов.

Оббооо, с ними то какие тёрки. Или математика и физики не принимают?

Ссылка на комментарий
13.01.2024 в 17:56, Ruslan_Sharipov сказал:

Вы сказали, что занимаетесь перфторанами 15 лет. Столь давно СВО не было. И к тому же СВО должно способствовать развитию технологий помощи раненым с кровопотерей.

 

Я не знаю про Ваш случай, но в своём случае я сталкиваюсь с крайне скверным научным сообществом. Публикации в форумах не ведут к признанию научным сообществом. А платные журналы ведущих издательств очень дороги, до 3900$ за страницу. И рецензирование при этом не дружественное, а скорее враждебное.

 Препарат "Перфторан" -нестабилен и должен храниться в замороженном виде, что весьма неудобно. Я разработал его аналог, который хранится в жидком виде и даже при комнатной температуре.   Есть патент. Есть технология, есть состав, есть теоретическая проработка. Моя разработка никем в мире до сих пор не превзойдена.  Ну А до СВО потребность в подобных препаратах тоже была, однако Хранение препарата при  минус 18 , очень осложняло его применение , даже в стационаре. Подобные препараты не имею ни группы крови, ни резус -фактора, стерильны, поэтому его вводить при необходимости любому. У тому же это единственные препараты, которые спасают человека при отравлении угарным газом, так как создают параллельный канал передачи кислорода, когда гемоглобин необратимо  блокирован полностью или частично.

Если бы разработку удалось двинуть до СВО и создать производство, то можно было бы спасти тысячи раненых. Однако, увы и ах, все мои усилия ничем не увенчались.

 

Хочу вас огорчить, публикации в журналах тоже не ведут к признанию научным сообществом!

Научное сообщество пишет больше, чем читает. А читать неизвестного автора никто не будет в принципе!

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 13.01.2024 в 20:08, Arkadiy сказал:

Если сделать что-то более высокомолекулярное, то это соединение будет  не только более высококипящим но и более высокоплавким -твердым, а значит неактивным, так как диффузия кислорода в кристалл идет намного медленнее, чем в  жидкую эмульсионную мицеллу.

Можно растворить твердый перфторан в жидком и из раствора сделать мицеллу.

 

В 13.01.2024 в 20:08, Arkadiy сказал:

и 4 % ПАВ - Проксанол 268

Можно 4% молекул Перфтордекалина и Перфторметилциклогексилпиперидина оснастить гидрофильными хвостиками. В этом случае отдельный ПАВ не потребуется и будет меньше риск расслоения эмульсии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...