Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как наладить охлаждение для холодильника?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31.01.2024 в 19:24, Максим0 сказал:

Газелевский шланг стеклоомывателя, ПВХ+ДБФ, диаметры 6/4 мм, для натягивания на холодильник кончики замачиваются на 3 часа в пробирке с ацетоном.

Как снять потом, если понадобится? Без порчи холодильника и шланга. Снова ацетонить?

 

31.01.2024 в 19:24, Максим0 сказал:

Сама трубка гарантированно выдерживает 10 атм холодной воды.

 

Я не уверен, что нужно вдувать 5-10 атмосфер в несчастный либих, он того не заслужил. Порвать может.

Ссылка на комментарий
01.02.2024 в 00:43, St2Ra3nn8ik сказал:

Как снять потом, если понадобится? Без порчи холодильника и шланга. Снова ацетонить?

Я не уверен, что нужно вдувать 5-10 атмосфер в несчастный либих, он того не заслужил. Порвать может.

2-3 см шланга можно и отрезать. 10 атм держит шланг, при этом раздуваясь в 1,5 раза, это давление холодильнику не требуется.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2024 в 12:10, Максим0 сказал:

Диверсионные советы дают врагам... но сейчас на Форуме моих врагов нет (они были, но или ушли или их изгнали), тут немного друзей и вообще-то безразличное мне большинство не сделавшее мне плохого. В чём моя выгода кого-то здесь учить плохому?

Присматривался я и к шлангу капельниц, но я не смог посадить его на холодильник, при натягивании он всегда лопался при прохождении расширения стеклянной трубки холодильника.

Как вы себе представляете надёжное соединение шланга 4/3 со стеклянной трубкой холодильника?

У капельных систем есть резинка, если её обрезать в тонком месте, то она, налазя на холодильник, хорошо держит и шланг. Я мылом смазывал.

Снимать, впрочем, не снимал.  Зачем мне шланг 4/3 — не представляю, мне хватает и капельницы, и даже её зажимаю. 

Впрочем, если понадобится, соорудить переходник из трубки, фум, и намотать поверх ниток — это вы и сами догадаетесь.

 

Диверсионные советы очень полезны, если сразу сказано, что это диверсионные советы.

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий
03.02.2024 в 12:59, Выползень сказал:

У капельных систем есть резинка, если её обрезать в тонком месте, то она, налазя на холодильник, хорошо держит и шланг. Я мылом смазывал.

Снимать, впрочем, не снимал.  Зачем мне шланг 4/3 — не представляю, мне хватает и капельницы, и даже её зажимаю. 

Впрочем, если понадобится, соорудить переходник из трубки, фум, и намотать поверх ниток — это вы и сами догадаетесь.

Диверсионные советы очень полезны, если сразу сказано, что это диверсионные советы.

Как правило это неочевидные нарушения ТБ (к примеру ТОС из бертолетки и тринитрофенола), либо с большим отложенным экономическим ущербом (зачем державе промышленность, если за бугром купить можно).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...