Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как синтезировать солевой никотин?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я конечно понимаю что для синтеза, в непротанированный никотин нужно добавить бензойную кислоту, но как это сделать.Если не сложно, можете рассказать про весь синтез и как добавить бензойную кислоту в никотин.

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 20:08, dauglicht сказал:

Я конечно понимаю что для синтеза, в непротанированный никотин нужно добавить бензойную кислоту, но как это сделать.Если не сложно, можете рассказать про весь синтез и как добавить бензойную кислоту в никотин.

Бросай курить , вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

К основанию никотина добавить кислоту ну и дать соли закристаллизоваться. Впрочем, в случае никотина будут определенные трудности т.к. и он сам, и его соли, в воде хорошо растворимы.

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 23:46, Shizuma Eiku сказал:

К основанию никотина добавить кислоту ну и дать соли закристаллизоваться. Впрочем, в случае никотина будут определенные трудности т.к. и он сам, и его соли, в воде хорошо растворимы.

 

А воде тут откуда взяться?

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 22:32, Shizuma Eiku сказал:

Я сомневаюсь что у автора безводный никотин.

Можно растворить бензойку и никотин в спирте   а потом растворы смешать, спирт отогнать

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 22:32, Shizuma Eiku сказал:

Я сомневаюсь что у автора безводный никотин.

Продавать никотин по лицензии начали с марта этого года. Раньше 1000мг/мл мог достать любой желающий. А если это и раствор,то никак не в воде, а в пропиленгликоле или глицерине. Можете получить лактат никотина, он в жидком виде, и разбавить пропиленгликолем до нужной концентрации,но как проходит реакция подсказать не смогу. По вкусовым ощущениям,как по мне,лучше бензоата, и с ароматизаторами меньше конфликтов, но скорее всего будет хуже храниться,чем кристаллические формы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 10:00, koleaproduction сказал:

Продавать никотин по лицензии начали с марта этого года. Раньше 1000мг/мл мог достать любой желающий. А если это и раствор,то никак не в воде, а в пропиленгликоле или глицерине. Можете получить лактат никотина, он в жидком виде, и разбавить пропиленгликолем до нужной концентрации,но как проходит реакция подсказать не смогу.

Зачем всё это нужно вообще, чтобы насекомых на цветах травить?

Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 21:14, Shizuma Eiku сказал:

Зачем всё это нужно вообще, чтобы насекомых на цветах травить?

Курить. Солевой никотин имеет более низкий pH, соответственно курится легче, без удара по горлу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...