Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Усилитель мощности двигателя от Искусственного интеллекта


Винт

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здрасти. 

Как то зашёл я в chatGPT и спросил его можно сделать усилитель мощности двигателя внутреннего сгорания из спиртов.

 

Пообщавшись некоторое время он мне выдал это:

 

2 C2H5OH + H2SO4 → (C2H5)2O + H2O


• Дополнительное эфирирование: (C2H5)2O + C2H5OH + H2SO4 → (C2H5)4O + H2O + H2SO4

• Реакция с образованием пероксидов: (C2H5)2O + O2 → (C2H5)2O2

• Реакция с ацеталдегидом: (C2H5)2O + CH3CHO → (C2H5)2OCH3CHO

Это лишь несколько возможных вариантов, и наличие или реализуемость таких реакций требует более глубокого исследования и тестирования.


CH3CH2OCH2CH3CHO + C2H5OH → CH3CH2OCH2CH3COOC2H5 + H2O


CH3OH + CH3CH2OCH2CH3COOC2H5 → CH3OCH2CH3COOC2H5 + H2O

Добавление кислоты, особенно сильной кислоты, к эфиру может вызвать реакцию гидролиза, в результате которой эфир разбивается на соответствующий кислородсодержащий кислоту и соответствующий спирт. Например, в случае метилового этилового эфира (CH3CH2OCH2CH3COOC2H5) реакция гидролиза может выглядеть следующим образом:

CH3CH2OCH2CH3COOC2H5 + H2O + H+ → CH3CH2OH + CH3COOH + C2H5OH

Таким образом, метиловый этиловый эфир разбивается на этанол, метановую кислоту (уксусную кислоту) и этанол.

 

 

 

Ещё он мне показал как сделать дизельное топливо из метилового спирта:

 

Метанол (CH3OH) + Лауриновая кислота (C12H24O2) -> Дизельное топливо аналогичное (С15H32) + H2O

 

Изменено пользователем Винт
Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 21:19, Винт сказал:

Здрасти. 

Как то зашёл я в chatGPT и спросил его можно сделать усилитель мощности двигателя внутреннего сгорания из спиртов.

 

Пообщавшись некоторое время он мне выдал это:

 

2 C2H5OH + H2SO4 → (C2H5)2O + H2O


• Дополнительное эфирирование: (C2H5)2O + C2H5OH + H2SO4 → (C2H5)4O + H2O + H2SO4

• Реакция с образованием пероксидов: (C2H5)2O + O2 → (C2H5)2O2

• Реакция с ацеталдегидом: (C2H5)2O + CH3CHO → (C2H5)2OCH3CHO

Это лишь несколько возможных вариантов, и наличие или реализуемость таких реакций требует более глубокого исследования и тестирования.


CH3CH2OCH2CH3CHO + C2H5OH → CH3CH2OCH2CH3COOC2H5 + H2O


CH3OH + CH3CH2OCH2CH3COOC2H5 → CH3OCH2CH3COOC2H5 + H2O

Добавление кислоты, особенно сильной кислоты, к эфиру может вызвать реакцию гидролиза, в результате которой эфир разбивается на соответствующий кислородсодержащий кислоту и соответствующий спирт. Например, в случае метилового этилового эфира (CH3CH2OCH2CH3COOC2H5) реакция гидролиза может выглядеть следующим образом:

CH3CH2OCH2CH3COOC2H5 + H2O + H+ → CH3CH2OH + CH3COOH + C2H5OH

Таким образом, метиловый этиловый эфир разбивается на этанол, метановую кислоту (уксусную кислоту) и этанол.

 

 

 

Ещё он мне показал как сделать дизельное топливо из метилового спирта:

 

Метанол (CH3OH) + Лауриновая кислота (C12H24O2) -> Дизельное топливо аналогичное (С15H32) + H2O

 

Чушь собачья! Серка в момент сожрет движок. Эти откровения пригодны только для лохов и дилетантов!

Лучше изучайте учебники и монографии по Органической химии. Там найдете ответы на ваши вопросы

Про биодизель давно известно, но все проще, просто переэтерифицируют растительное масло  метанолом, получают смесь монометиловых эфиров жирных кислот, это и есть биодизель.

А в 90-е, некоторые заправляли свой дизель  отработанным фритирным маслом, запах у выхлопа был специфический

Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 22:19, Винт сказал:

Как то зашёл я в chatGPT

это вы зря

В 16.04.2024 в 22:19, Винт сказал:

метилового этилового эфира

Сейчас я нагенерирую бред в стиле chatGPT.

 

Как сделать тетрахлорида кремния SiCl4.

Смешайте серу и йодид хлора 4.

S + ICl4 => SiCl4.

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 14:59, BritishPetroleum сказал:

это вы зря

Сейчас я нагенерирую бред в стиле chatGPT.

 

Как сделать тетрахлорида кремния SiCl4.

Смешайте серу и йодид хлора 4.

S + ICl4 => SiCl4.

А он так не делается?

 

ChatGPT ответил так:

Эта реакция невозможна, поскольку кремний (Si) не может образовывать положительные ионы в такой степени окисления, чтобы соединяться с атомами хлора в молекуле ICl4-

В 16.04.2024 в 14:45, Arkadiy сказал:

Чушь собачья! Серка в момент сожрет движок. Эти откровения пригодны только для лохов и дилетантов!

Лучше изучайте учебники и монографии по Органической химии. Там найдете ответы на ваши вопросы

Про биодизель давно известно, но все проще, просто переэтерифицируют растительное масло  метанолом, получают смесь монометиловых эфиров жирных кислот, это и есть биодизель.

А в 90-е, некоторые заправляли свой дизель  отработанным фритирным маслом, запах у выхлопа был специфический

 

Это получится вот эта штука CH3CH2OCH2CH3COOC2H5 у которой температура воспламинения больше чем у бензина, таким образом смесь будет воспламенятся сразу после того как воспламенится сам бензин. И это будет как второй взрыв который даст поршню немного больше силы.

 

И серная кислота там как катализатор и ее потом надо отделить конечно.

 

С бензином и дизелем делали эксперименты и это дало чуть больше мощности и уменьшился расход. Значит это может работать подобным образом, только можно Смешать с бензином, а дизель нет.

Изменено пользователем Винт
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 23:24, Винт сказал:

А он так не делается?

Вы стебетесь?))

Следите за руками.

S + ICl4 => SiCl4

 

У вас кремний SI получился из серы S и иода I. Тем более хлорида йода 4 не существует

Я написал чистый бред и нелепицу, примерно что несет чатгпт с пафосом эксперта

Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 15:31, BritishPetroleum сказал:

Вы стебетесь?))

Следите за руками.

S + ICl4 => SiCl4

 

У вас кремний SI получился из серы S и иода I. Тем более хлорида йода 4 не существует

Я написал чистый бред и нелепицу, примерно что несет чатгпт с пафосом эксперта

Ну вот он смог распознать ошибку. Значит в химии разбирается 😀😃

Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 23:34, Винт сказал:

Ну вот он смог распознать ошибку. Значит в химии разбирается 😀😃

А то что у него кремний Si получился из серы и иода это норм

Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 21:45, Arkadiy сказал:

Чушь собачья! Серка в момент сожрет движок.

А я попробую. Сначала синтезирую эфир по первой реакции ИИ. Добавлю в эфир кислороду штоб были пероксиды. Смешаю его с бензином и поеду.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 15:37, BritishPetroleum сказал:

А то что у него кремний Si получился из серы и иода это норм

Ну он же компьютер и использует знания всей химии, ни как мы надо залезть в библиотеку. Может для него это и нормально. Я уже его привычки малек знаю. Просто он S принял как за Si.  Автоматика млин.

В 16.04.2024 в 15:37, Bazilio сказал:

А я попробую. Сначала синтезирую эфир по первой реакции ИИ. Добавлю в эфир кислороду штоб были пероксиды. Смешаю его с бензином и поеду.

Не пероксиды. 

Вот это надо сделать и Смешать с бензином CH3CH2OCH2CH3COOC2H5. 

 

Может и остальное сработает. Пероксиды эти может тоже сработает.

Изменено пользователем Винт
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...