Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Усилитель мощности двигателя от Искусственного интеллекта


Винт

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.04.2024 в 21:47, Винт сказал:

Уже не добавляют олово или свинец в топливо. И это вредит здоровью.

А то что я предложил лепится из спиртов. Которые легко смешивается с бензином, который и есть смесь спиртов. Вот в чем прикол этой смеси.

Вместо них добавляют марганец, отчего свечи становятся коричневыми и дохнут.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 19:51, Максим0 сказал:

Вместо них добавляют марганец, отчего свечи становятся коричневыми и дохнут.

Не марганец, а карбонил марганцецена

В 17.04.2024 в 03:10, Винт сказал:

Думаю можно ИИ поспрашивать и может он скажет с чем смешать пироксиды чтобы не такие взрывоопасные были.

 

 

С песком! кварцевым! 1 к 10!

ТУПОЙ ТВОЙ ИИ! Абсолютно ГЛУПЫЙ и  ТУПОЙ

Учи матчасть! 

Кетоны тоже образуют перекиси, у меня осколки лет 20 выходили после такого опыта! 

Чувствительность перекисей простых эфиров выше , чем у перекисей кетонов.

Делайте выводы, берегите лицо, глаза , пальцы

Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 12:56, Arkadiy сказал:

Не марганец, а карбонил марганцецена

С песком! кварцевым! 1 к 10!

ТУПОЙ ТВОЙ ИИ! Абсолютно ГЛУПЫЙ и  ТУПОЙ

Учи матчасть! 

Кетоны тоже образуют перекиси, у меня осколки лет 20 выходили после такого опыта! 

Чувствительность перекисей простых эфиров выше , чем у перекисей кетонов.

Делайте выводы, берегите лицо, глаза , пальцы

Я не химик не знаю какие вещества опасные или нет. ИИ до лампочки на сколько это опасно, он же комрьютер, еиу даже на счет времени побоку. Но как я ранее писал вот это надо добавить в бензин CH3CH2OCH2CH3COOC2H5. Про остальное не знаю. Но теперь знаю что пероксиды из эфиров самые взрывучие. 

 

Изменено пользователем Винт
Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 21:56, Arkadiy сказал:

Не марганец, а карбонил марганцецена

С песком! кварцевым! 1 к 10!

ТУПОЙ ТВОЙ ИИ! Абсолютно ГЛУПЫЙ и  ТУПОЙ

Учи матчасть! 

Кетоны тоже образуют перекиси, у меня осколки лет 20 выходили после такого опыта! 

Чувствительность перекисей простых эфиров выше , чем у перекисей кетонов.

Делайте выводы, берегите лицо, глаза , пальцы

Да знаю я это, просто упростил ответ до уровня ТС, для которого ИИ - интеллект, а не идиот.

Я тоже баловался со слишком нестабильными веществами, пока осколком мне палец вскользь не поранило... потом вытащил тот осколок и офигел поняв что он мог и убить меня.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 20:09, Винт сказал:

Но теоретически так все на спирта, то все это можно Смешать с бензином. Если этот пероксид был не опасен, можно было бы попробовать.

Использование спиртов снижает мощность движка, потому что в спиртах кислород, который энергии не несет, даже наоборот.  Посчитайте термодинамику! Спирт - это частично окисленный углеводород. Мощность повышают турбонаддувом и закисью азота. Но ставить турбину  на движок, который на это не рассчитан, это значит убить движок, пример мне такой известен. Как вариант , управлять турбиной вручную 

Катайтесь на  100 -м бензине!

Ссылка на комментарий

Феерический бред. Хотите сделать из ДВС ракету - Закись азота вам с помощь. Проверено поколениями гонщиков.  Все прочее - извращенные способы самоубийства

В 17.04.2024 в 20:17, Arkadiy сказал:

Использование спиртов снижает мощность движка, потому что в спиртах кислород, который энергии не несет, даже наоборот.  Посчитайте термодинамику! Спирт - это частично окисленный углеводород. Мощность повышают турбонаддувом и закисью азота. Но ставить турбину  на движок, который на это не рассчитан, это значит убить движок, пример мне такой известен. Как вариант , управлять турбиной вручную 

Катайтесь на  100 -м бензине!

 

 Справедливости ради - ресурс движка для гонок - 1 заезд. Все во имя скорости. Уменьшенная масса маховика, фальшплита блока цилиндров, прямоточные входы вместо коллектора впуска, почти то же с коллектором выхлопа, сточенное все что возможно (шатуны, поршни)...

Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 20:09, Винт сказал:

Но теоретически так все на спирта, то все это можно Смешать с бензином. Если этот пероксид был не опасен, можно было бы попробовать.

 

 А пожалуй вы правы - смешайте. Генофонд будет чище

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 21:04, Begemot_555 сказал:

Феерический бред. Хотите сделать из ДВС ракету - Закись азота вам с помощь. Проверено поколениями гонщиков.  Все прочее - извращенные способы самоубийства

 

 Справедливости ради - ресурс движка для гонок - 1 заезд. Все во имя скорости. Уменьшенная масса маховика, фальшплита блока цилиндров, прямоточные входы вместо коллектора впуска, почти то же с коллектором выхлопа, сточенное все что возможно (шатуны, поршни)...

поэтому в качестве окислителя используют закись азота, она создает больший объем газов при сгорании, ва значит и более высокое давление в цилиндрах, а бензин берут самый высокооктановый

В 17.04.2024 в 20:08, Максим0 сказал:

Да знаю я это, просто упростил ответ до уровня ТС, для которого ИИ - интеллект, а не идиот.

Я тоже баловался со слишком нестабильными веществами, пока осколком мне палец вскользь не поранило... потом вытащил тот осколок и офигел поняв что он мог и убить меня.

Осколок  -= это не 50-мл  пробирка, разорвавшаяся перед лицом. Тогда я понял, хорошо , что у меня близорукость! очки были в крови!

Ссылка на комментарий
В 18.04.2024 в 00:39, Arkadiy сказал:

поэтому в качестве окислителя используют закись азота, она создает больший объем газов при сгорании, ва значит и более высокое давление в цилиндрах, а бензин берут самый высокооктановый

Осколок  -= это не 50-мл  пробирка, разорвавшаяся перед лицом. Тогда я понял, хорошо , что у меня близорукость! очки были в крови!

Тот осколок (фрагмент баллончика для газобаллонного пистолета весом около 2 грамм) полностью вошёл в деревце, для вытаскивания пассатижами пришлось содрать кору, в меня он бы вошёл в разы глубже.

Это была "петарда" сработавшая слишком рано (не от фитиля, а от саморазогрева), она сработала бы в моих руках если бы я с ней возился подольше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...