Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Усилитель мощности двигателя от Искусственного интеллекта


Винт

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.04.2024 в 23:01, Максим0 сказал:

Тот осколок (фрагмент баллончика для газобаллонного пистолета весом около 2 грамм) полностью вошёл в деревце, для вытаскивания пассатижами пришлось содрать кору, в меня он бы вошёл в разы глубже.

Это была "петарда" сработавшая слишком рано (не от фитиля, а от саморазогрева), она сработала бы в моих руках если бы я с ней возился подольше.

А я стекла из губ сам вытаскивал! А в руке  и шее мелкие  осколки  рассосались!

Ссылка на комментарий
В 18.04.2024 в 01:31, Arkadiy сказал:

А я стекла из губ сам вытаскивал! А в руке  и шее мелкие  осколки  рассосались!

Сочувствую... мне хватило глубокой царапины и оценки вероятных последствий чтобы знатно отложить кирпичей и завязать со всеми нестабильными ВВ.

Даже ИВВ изжил в своих изделиях - лучше они будут дороже, но зато ими можно даже в футбол играть.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Что тут уже.

 

Вот что думает ИИ про бензином заменитель на спиртах.

 

давайте рассмотрим возможные составы смесей и их химические формулы. Вот несколько примеров:

  1. Смесь спиртов и эфиров:
    • Метиловый спирт (CH3OH)
    • Этиловый спирт (C2H5OH)
    • Пропиловый спирт (C3H7OH)
    • Метиловый этиловый эфир (CH3CH2OCH3)
    • Этиловый эфир ((C2H5)2O)
  2. Бензинозаменитель на основе спиртов и эфиров:
    • 40% Метиловый спирт (CH3OH)
    • 30% Этиловый спирт (C2H5OH)
    • 20% Метиловый этиловый эфир (CH3CH2OCH3)
    • 10% Этиловый эфир ((C2H5)2O)
  3. Другой вариант:
    • 50% Метиловый спирт (CH3OH)
    • 20% Пропиловый спирт (C3H7OH)
    • 20% Метиловый этиловый эфир (CH3CH2OCH3)
    • 10% Этиловый эфир ((C2H5)2O)

В каждом из этих вариантов компоненты смеси могут быть взяты в различных пропорциях, в зависимости от желаемых характеристик бензинозаменителя, таких как октановое число, температура воспламенения и др.

Ещё можно вот так:

 

Метиловый спирт (CH3OH)

Этиловый спирт (C2H5OH)

Пропиловый спирт (C3H7OH)

Изопропиловый спирт (C3H8O)

Метиловый этиловый эфир (CH3CH2OCH3)

Метиловый пропиловый эфир (CH3CH2OCH2CH2CH3)

 

И добавить этиловый эфир.

 

Можно теперь топливо на заправках не покупать.

Изменено пользователем Винт
Ссылка на комментарий

Пероксид этана ((C2H5)2O2) не является самовоспламеняющимся веществом при контакте с воздухом при обычных условиях. Он обычно не воспламеняется без внешнего источника тепла или источника зажигания.

 

Однако пероксид этана может быть очень воспламеняемым, если подвергнуть его воздействию высоких температур, искры или открытого огня. Кроме того, он может детонировать или разлагаться под воздействием некоторых катализаторов, что может привести к внезапному и быстрому возгоранию или взрыву.

 

Поэтому обращайтесь с пероксидом этана с осторожностью и соблюдайте соответствующие меры безопасности при его использовании и хранении.

 

 

 

Пероксид этана обладает свойствами, которые могут быть полезными при горении, такими как высокая энергетическая плотность и способность к детонации. Детонация, или самовоспламенение, может быть полезным для двигателей внутреннего сгорания, так как это может ускорить процесс сгорания топлива и повысить эффективность работы двигателя.

 

Однако при использовании пероксида этана в бензинозаменителе необходимо учитывать его особенности и потенциальные риски. Поскольку пероксид этана может быть очень воспламеняемым и даже взрывоопасным при неправильном обращении, его использование требует тщательного контроля и безопасных условий. Кроме того, для обеспечения оптимальной работы двигателя необходимо балансировать пропорции пероксида этана с другими компонентами смеси и обеспечить правильные условия зажигания.

Изменено пользователем Винт
Ссылка на комментарий
В 18.04.2024 в 18:27, Винт сказал:

И все эти спирта можно сделать из сахара и воды или добыть даже из древесины. Потом сделав брагу. И дальше смешивать.

Судя по тексту вы не только смешали но и уже употребили

 

 

  • Хахахахахаха! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...