Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пестецид


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 19.04.2024 в 03:21, Romix сказал:

Посоветуйте пестицид которым можно полить растение в горшке не нанося ему вреда, так чтобы с дренажа текло и всех мошек убило нахер. Если у кого есть такое, куплю! Пестецидами в распылителях по литру я уже пробовал пшикать, они мало эффективны, дорогие даже если разбавить, литр стоит в районе 10£.
Купил некачественную землю для кактусов, говно какое-то, так еще с неё всякие насекомые летят и ползут... Расплодились мне во весь бокс, а у меня на них аллергия и приступы астмы начинаются. Зимой из этой земли у меня по всей хате комары летали... По этому теперь делаю свой компост и буду его стерелизовать в автоклаве до того как занести в бокс...

Высадите растение и прокалите землю в духовке

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 15:23, Romix сказал:

Сыпать? А того что растворится покипятив и остудив до комнатной температуры не хватит?

А если есть не буду, а заваривать чаи? 

Ну или настойку на спирте?

В 19.04.2024 в 15:26, BritishPetroleum сказал:

Высадите растение и прокалите землю в духовке

Земли много, не влезит в духовку... И я там еду готовлю, НЕТ!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 18:27, Romix сказал:

Ну или настойку на спирте?

Земли много, не влезит в духовку... И я там еду готовлю, НЕТ!

Ну на костре тогда

В 19.04.2024 в 03:21, Romix сказал:

Посоветуйте пестицид которым можно полить растение в горшке не нанося ему вреда, так чтобы с дренажа текло и всех мошек убило нахер. Если у кого есть такое, куплю! Пестецидами в распылителях по литру я уже пробовал пшикать, они мало эффективны, дорогие даже если разбавить, литр стоит в районе 10£.
Купил некачественную землю для кактусов, говно какое-то, так еще с неё всякие насекомые летят и ползут... Расплодились мне во весь бокс, а у меня на них аллергия и приступы астмы начинаются. Зимой из этой земли у меня по всей хате комары летали... По этому теперь делаю свой компост и буду его стерелизовать в автоклаве до того как занести в бокс...

Вам нужен не пестицид, а системный инсектицид 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 15:30, BritishPetroleum сказал:

Ну на костре тогда

Не чем обжигать такие объёмы и не где, тут дрова стоют космические цены, а леса почти нету, всё вырублено... 

Газом даже будет дешевле обжигать чем дровами!

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 19:49, podlyinarod сказал:

Самое экологичное - кизельгур, диатомит, инфузорная земля. Забивает насекомым соответствующее отверстие, и они уже не размножаются.

 

Есть мнение, что механизм действия у них не такой. За счёт своей абразивности порошки истирают места сопряжения подвижных частей панциря и сочленения ног. В итоге насекомые обездвиживаются и гибнут.

Ссылка на комментарий
В 20.04.2024 в 13:59, pauk сказал:

 

Есть мнение, что механизм действия у них не такой. За счёт своей абразивности порошки истирают места сопряжения подвижных частей панциря и сочленения ног. В итоге насекомые обездвиживаются и гибнут.

А у пауков то этой проблемы нет ведь?)

Кстати, а как пауки реагируют на Н3ВО3?

Уже будучи взрослым можно сказать выяснил, что пауки не насекомые оказывается. Может и токсичность разная?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...