Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что там насчёт отказа от $?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.06.2024 в 20:48, москатель сказал:

Я же предупреждал тебя, скоморох, чтоб ты не путался у меня под ногами и брысь тебе говорил.

Москатель, что тебя так злит? Неужели история с ролью катехоламинов до сих пор? :lol:

В 05.06.2024 в 20:48, москатель сказал:

после нудного мытья пробирок

Телепатические способности тебя явно подводят :lol:

Ситуация такая, что уже в течении многих-многих лет, я никак не могу купить себе сотню-другую пробирок, осталось штук 5 от силы старых. Что-либо в пробирках я делаю очень редко, по-сути, я и не помню что и когда в них делал в последний раз - само собой, что их мытьем занятым я быть не могу.

В 05.06.2024 в 20:48, москатель сказал:

Да, и бабушка, поди, что нибудь про учтивость-вежливость говорила. Не с тобой говорят (прямо так и объясняли), не испытывают желание с тобой в переписки вступать.

Ну не отвечай если не хочешь.

В 05.06.2024 в 20:48, москатель сказал:

И то, что здесь форум, место для открытого общения - не отменяет тех правил, по которым люди в общественных местах общаются.

:ag:

Москатель, будь проще - бросай свои мелкобуржуазные привычки - именно они, в первую очередь, говорят плохо о человеке.

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий
В 05.06.2024 в 21:40, St2Ra3nn8ik сказал:

горбатый не заблужденец!

Конечно. 

 

В 05.06.2024 в 21:40, St2Ra3nn8ik сказал:

Он намеренно Страну убил!

Он хотел за счёт страны Мировым Политиком стать. Вроде, как налётчик, который не убить хотел, а лишь дела свои поправить, но не ожидал, что с терпилой такое приключится. А что - он же не врач.

Ссылка на комментарий
В 05.06.2024 в 21:04, москатель сказал:

Он хотел за счёт страны Мировым Политиком стать. Вроде, как налётчик, который не убить хотел, а лишь дела свои поправить, но не ожидал, что с терпилой такое приключится. А что - он же не врач.

Горбачев и так стал главным политиком планеты (наряду с американским президентом) когда занял пост Генсека СССР. Выше ему попросту уже некуда ползти было. Поэтому приписывать Горбачеву амбиции абсурдно, если у него и были амбиции, то вполне положительные, например, улучшить жизнь людей.

Ссылка на комментарий

Сидят вечером люди. Хорошо сидят: впечатлениями обмениваются, подкалывают: а ты бы, Петрович, отказался от доллара, вот здеся, у костра? А то - отвечает Петрович. А, если б по нужде вот пошёл ты и: ни, стал/быть бумажки, ни листика - а я б тебе доллар для энтих целей предложил? "Не. Не стал бы - в воду пошёл бы или вовсе дубовой корой попользовался!" В общем, весело, так компанейски, разговор ведут. А промеж ними: "Шиззззззззуммммммма" Кто с криком: "Эй-ка!" хлопнет надоеду. Кто, персонифицируя надоеду докучливого, ругаться - обращаться на него/к нему начнёт. Ну, а кака беседа на приволье без комарья, слепней, да гнуса всякого?

Читал я в Сети: МЧ один сетует: вот дождался б, пока я усну - и соси кровушку! Так нет - лезет и в уши: ззззззуммма и всё в лицо норовит. К людям, что ли тянется? А мож это реинкарнация чья-то? Того, кто при жизни человечьей так то людям досаждал? И по закону кармы - теперь зудит, помня остатками того, что мозгом кто называет, свои прошлое надоедское поведение,прощения, что ли вымаливая или смерти лёгкой и быстрой от ладони.

Раньше надо было думать (если было чем). Мироздание - оно такое.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
В 05.06.2024 в 22:11, москатель сказал:

Сидят вечером люди. Хорошо сидят: впечатлениями обмениваются, подкалывают: а ты бы, Петрович, отказался от доллара, вот здеся, у костра? А то - отвечает Петрович. А, если б по нужде вот пошёл ты и: ни, стал/быть бумажки, ни листика - а я б тебе доллар для энтих целей предложил? "Не. Не стал бы - в воду пошёл бы или вовсе дубовой корой попользовался!" В общем, весело, так компанейски, разговор ведут.

Справедливости ради, шло обсуждение последствий ядерной войны, вовсе не компанейское и не веселое.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 05.06.2024 в 20:40, St2Ra3nn8ik сказал:

Он намеренно Страну убил!

   Считаете? 

Раньше тоже так думал... Но, то ли с годами сентиментальность накрывает, то ли ещё что. Очень уж трудно поверить, что такого масштаба коллапс в сверхдержаве можно учинить сознательно. Даже не представляю себе всей глубины деструктивных мотивов такой личности. 

   По-моему, всё же, просто заигрался ставропольский секретарь, ошибочно уверовав в свои мессианство, глобальную значимость, непогрешимость и прозорливость/хитрожопость.

   Отсутствие критического мышления и элементарной рациональной рефлексии с его стороны в итоге и привели к тому, к чему привели... 

    Или Вы располагаете неопровержимыми фактами его сознательной диверсионной деятельности по развалу СССР? 

 

   Я, честно говоря, в ситуации развала Союза от слова СОВСЕМ не понимаю деятельности (а, точнее, бездействия) главной спецслужбы, призванной стоять на страже как идеологической, так и территориальной целостности страны, что и следует из самого еë названия... 

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 06.06.2024 в 01:59, Nemo_78 сказал:

Отсутствие критического мышления и элементарной рациональной рефлексии

"Отсутствие критического мЫшления,"- это прямо услышала Горбачева.

А вот вторая часть фразы на его голос не ложится.🤷🏻‍♀️

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 06.06.2024 в 00:59, Nemo_78 сказал:

Очень уж трудно поверить, что такого масштаба коллапс в сверхдержаве можно учинить сознательно.

И,тем более, одному человеку. Расхожая фраза: ум ограничен, а глупость границ не имеет. Когда М.С. рассказывал про то, в каких его условиях держали ("освобождение" из форосского заточения), даже я увидел, что "свистит" дядя: в одной речи сообщил, что изолирован был наглухо, ничего не мог и мучился без информации. И одновременно поведал, что они с Р.М. внимательно телек смотрели. Вообще, не вызывал он впечатления человека, знающего, что он делает. Я, так мучился тем, что нихрена не понимаю ни о чём он говорит, ни чего же умного-ценного в его речах (телевизоры тогда выставляли в каждой витрине, у нас во всех лабораториях - куда ни зайдёшь), а придёшь домой - в газетах про высокую оценку очередной его речи зарубежными изданиями. Но, где? Где это он эдакое сказал? Я примерно так же изводил себя (что же я -тупица, что ли?) на 5-ом курсе -"научный коммунизм" нам читали. Я твёрдо решил вникнуть, но никак. Вот как-то очнулся от дрёмы - "внучка Дзержинского" (мы лекторшу так за глаза называли за польскую фамилию и жёсткость) меня спрашивает: Владимир! Как Вы считаете: нужно изучать научный коммунизм? Я, не очнувшийся от дрёмы и резко разбуженный (я читал про этот эффект: вводят пентоталом в дрёму, потом инъекцию кофеина - человек становится болтлив и лепит то, что от души идёт - одна из первых систем "сыворотки правды") и сказал, что: "Нет". И она и аудитория удивились. А я положился на подсознание (выручай, мол: в одном теле, как никак живём) и вывел: Если это учение верно - то рано или поздно к нему всяк придёт. А кто не придёт - зачем нам не умные-то? Всё равно в любом социуме активных членов - 15-20%, остальные хотят быть ведомыми. Их, дескать, умные и поведут в светлое будущее.

М.С. не был ни умным, ни дисциплинированным функционером. Время перемен тогда назрело. Сменить бы парадигму хозяйственного управления разросшегося хозяйства - а тут старые, опытные кадры умирать стали. А молодым из головы "ветер перемен" вообще, всё выносил. Был такой выходец из СССР - создатель теории межотраслевого анализа экономических систем - лауреат Нобелевской премии по экономике В.В. Леонтьев. Он заложил основы межотраслевого баланса*

Цитата

*Межотраслевой баланс экономических систем — это и система показателей, характеризующих соотношения, структуру, связи экономической системы, и математическая модель, позволяющая не только изучать взаимовлияние множества экономических величин, но и конструировать возможные (альтернативные) состояния экономической системы.

И в СССР, в единственной стране в Мире, этот баланс в масштабе страны удавалось держать долгое время. Только американцы смогли повторить нечто подобное, но только с одной отраслью - добычей сланцевого газа. А Леонтьев прославился ещё и тем, что по его модели экономической реинкарнации поднялись послевоенная Германия и отчасти Япония. И он предложил бесплатно подобную же помощь Родине. А на Родине в это время Горбачёв окаянствовал!!! Вот и ... 

Изменено пользователем москатель
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...