Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вдохнул пары CrO2Cl2


Перейти к решению Решено Shizuma Eiku,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • Решение

В принципе, одноразовые отравления шестивалентным хромом не опасны, кроме конечно случаев когда в организм поступает сразу много растворимых хроматов. В этих редких случаях отравленный обычно впадает в кому.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2024 в 21:02, Shizuma Eiku сказал:

В принципе, одноразовые отравления шестивалентным хромом не опасны, кроме конечно случаев когда в организм поступает сразу много растворимых хроматов. В этих редких случаях отравленный обычно впадает в кому.

Выпей хромпика от бессонницы!

Ссылка на комментарий
В 10.06.2024 в 21:58, Arkadiy сказал:

Выпей хромпика от бессонницы!

Там примерно такая картина, что сначала рвота, а потом кома, видимо что из-за неизбирательного поражения клеток хромат-ионами.

Но вообще, моя однокурсница говорила что пробовала хромпик и что он горький (логично вполне т.к. большинство минеральных солей горькие, да еще и сам вкус иона калия).

Ссылка на комментарий
В 10.06.2024 в 22:00, Shizuma Eiku сказал:

Там примерно такая картина, что сначала рвота, а потом кома, видимо что из-за неизбирательного поражения клеток хромат-ионами.

Но вообще, моя однокурсница говорила что пробовала хромпик и что он горький (логично вполне т.к. большинство минеральных солей горькие, да еще и сам вкус иона калия).

Для этого надо хорошо хлебнуть! Вместо кваса или пива?

Ссылка на комментарий
В 10.06.2024 в 22:10, Arkadiy сказал:

Для этого надо хорошо хлебнуть! Вместо кваса или пива?

Были случаи что дети употребляли хромпик. На этом форуме был упомянут случай, когда артиллерист отравился, выпив вероятно остатки жидкости для чистки ствола.

Моя однокурсница, думаю, что хромпик выплюнула, попробовав.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2024 в 14:46, Wolfy36 сказал:

Появилось небольшое удушение, боюсь шестивалентного хрома, как выжить?

Свежим воздухом подышать для начала. А так Вы хотя бы постарайтесь не накручивать себя по этому поводу, а то потом еще всякие болячки могут добавиться. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...