Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рыболовные грузила. Безопасность.


Нинэль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 19.09.2024 в 22:30, RET сказал:

Вот недавно в Балахише один человек травил друзей, чтоб не отдавать долги и родных...

Подсыпал в еду химию.

Поймали...

Наверняка вещество, выбранное в качестве яда, было безвредным на деле.

Впрочем, отравить человека насмерть очень и очень непросто.

Ссылка на комментарий
В 19.09.2024 в 19:30, RET сказал:

Вот недавно в Балахише один человек травил друзей, чтоб не отдавать долги и родных...

Подсыпал в еду химию.

Поймали...

Видел по новостям этот случай, совсем недавно...

Ссылка на комментарий
В 18.09.2024 в 03:29, Вадим Вергун сказал:

Ну это уже значимая величина. Гораздо больше средней по стране, но все ещё гораздо меньше опасной. Рыбу тихоокеанскую ели недавно? По одному анализу рано делать выводы, его надо бы повторить, желательно в другой лаборатории. Заодно посмотреть ртуть и кадмий, если они тоже присутствуют, то дело явно не в грузилах, а в питании океанической рыбой.

Нет!!! Вообще рыбу не ест

Ссылка на комментарий
В 17.09.2024 в 22:47, Arkadiy сказал:

Это все паранойя! 

Вряд ли вам доступны для поедания растворимые соли свинца! А металлический свинец можете лизать сколько угодно

Разве при попадании в жкт он не становится растворимым? Как же тогда свинец вообще повышен в крови и откуда он там?

Ссылка на комментарий

Муж работает сварщиком, правда не на аккумуляторном заводе. Есть ли там у них работы со свинцом, не знаю, это НИИЭФА в СПб. Может это с работы попадает грязь домой? Одежда сменная там, душ, это есть. Но насколько там тщательно соблюдается всë это, не знаю. Он и в другом городе, где раньше жили, сварщиком был, в авиационной промышленности.

А может, жизнь в СПб влияет на накопление свинца? 

Как вы считаете, может ли папина сварка быть причиной повышения уровня свинца у ребенка? Все таки с 2,8 до 13 при условии что не едим мы рыбу морскую. Как остановить это попадание свинца в ребенка🧐 О грузилах я уже не думаю, дома все вытирается и моется, после рыбалки тоже, и это ребенку недоступно, да и мне уже объяснили тут все насчет грузил)

Теперь просто надо понять, откуда дрянь эта попадает

Изменено пользователем Нинэль
Ссылка на комментарий
В 17.09.2024 в 22:47, Arkadiy сказал:

Это все паранойя! 

Вряд ли вам доступны для поедания растворимые соли свинца! А металлический свинец можете лизать сколько угодно

А как получаются растворимые соли свинца? Папа у нас сварщик. С работы не может он приносить, на одежде, на руках, на волосах. Они переодеваются там, но все равно все этотв воздухе в раздевалках, шкафах и тп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...