Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Раздражение слизистых от нахождения в квартире.


Айша80

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

 

Вижу, я не одна с темой "что с моей квартирой, ааа, помогите". Правда, в данном случае квартира не моя. Я ее сняла. Она мне идеально подошла, плюс у меня много вещей, перевозить не хочется... Но, видимо, придется. Однако, меня уже тупо гложет любопытство! Что же это может быть?

 

Дано: квартира, в которой сложно находиться час и больше. Начинается раздражение верхних дыхательных путей и внутренней стороны губ по типу "печет", также реагируют глаза, но слабее. Раздражение вообще не сильное, замечаешь не сразу... Но через несколько часов уже сильно достает. Сперва я решила, что тупо простыла. Но случилось так, что нужно было покинуть квартиру на несколько дней, и симптомы прошли, а когда я вернулась, появились снова. Тут я поняла уже, что на простуду похоже мало: кашля нет, сопли наоборот, исчезают...

 

При этом не пахнет ничем! Никакой химией. Раздражение сильное над кухонной раковиной и в ванной, в комнатах слабее. Хозяева вызывали клининг, поэтому квартира вылизана, я решила, что в раковину залили что-то вроде Крота и начала лить ведра горячей воды в ванную и раковину. Вылила много. Лила не один день. Но не помогло. Потом под раковиной я нашла пузырек, но выкинула, не придав значения. Когда раздражение не прошло через пару недель, вспомнила про него, наудачу нагуглила ровно такой же, написано, что в похожем отрава хлорпирифос. Все поверхности вымыла с хоз мылом и пол. Плюс квартира на проветривании стояла неделю...

 

Итог: ничего не помогает!

 

Вот уже просто интересно, что за фигня может такое давать! Сейчас живу в квартире уехавших в другой город знакомых, присматриваю за котами. В их квартире воздух куда суше, жарища, коты с шерстью, плюс их подъезд начали красить масляной краской и белить. Представляете тмсфру?! Ради эксперимента вымыла все с хоз мылом и у них (а вдруг я реагирую на хоз мыло?!) и - нифига, при такой массе раздражителей все отлично!

 

А в той квартире, стерильной практически, без запаха, пыли, ремонта, котов, непонятная фигня! Я уже решила внимания не обращать на это все, постоянно возвращаюсь и живу там как обычно, но сбегаю снова к котам... Ну просто невозможно! Вид из окна прекрасный, квартира с иголочки! Но утром болит башка, а днем ходишь словно горло чаем обжег, еще и печет уже и под горлом... Ну вот что это?!

 

Выглядит квартира хорошо, но ремонт не прям новый. Правда, линолеум словно только что постелен и ремонтировали лоджию, дспшные дверцы новые вешали, ну да, воняет слегка на лоджии формальдегидом как обычно, но именно в той комнате, самой дальней, проблем с раздражением нет! А вот в ванной и на кухне - да. Словно от раковин и сливов, впервые прям сильно запекло, когда посуду мыла... Но неужели за столько времени там ничего не смылось?! Ванну уже набирала и спускала несколько раз. Думала вызвать замерщиков воздуха, но есть ли смысл тратить деньги, если можно съехать? Правда, хозяева взяли большой залог... И квартира ужасно нравится... И место и пр. Эх...

 

В общем, тем не менее уже подыскиваю другой вариант. Надоело ломать голову и обвинять себя в паранойе. Но пара недель в запасе есть. Вот решила у вас совета спросить. Вдруг что поможет?

 

(Из интересного: у хозяина, который сдавал мне квартиру, пришедший двигать мебель сын был в мед.респираторе ффп3, но тогда я решила, что он боится ковида. А щас думаю - хз, может, у него такая же проблема? А, может, правда просто боялся ковида).

 

Я бы решила, что это все ерунда, но въезжала без предубеждений, радуясь квартире... 

Ссылка на комментарий
В 13.10.2024 в 08:43, Айша80 сказал:

Ну вот что это?!

Пригласите туда на несколько часов какого-нибудь человека. И спросите. Если у него будет то же, то... если бы лично я столкнулся с таким явлением, то хозяева квартиры мне бы не только залог отдали, но и затраты на переезд оплатили бы.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 13.10.2024 в 08:43, Айша80 сказал:

Добрый день.

 

Вижу, я не одна с темой "что с моей квартирой, ааа, помогите". Правда, в данном случае квартира не моя. Я ее сняла. Она мне идеально подошла, плюс у меня много вещей, перевозить не хочется... Но, видимо, придется. Однако, меня уже тупо гложет любопытство! Что же это может быть?

 

Дано: квартира, в которой сложно находиться час и больше. Начинается раздражение верхних дыхательных путей и внутренней стороны губ по типу "печет", также реагируют глаза, но слабее. Раздражение вообще не сильное, замечаешь не сразу... Но через несколько часов уже сильно достает. Сперва я решила, что тупо простыла. Но случилось так, что нужно было покинуть квартиру на несколько дней, и симптомы прошли, а когда я вернулась, появились снова. Тут я поняла уже, что на простуду похоже мало: кашля нет, сопли наоборот, исчезают...

 

При этом не пахнет ничем! Никакой химией. Раздражение сильное над кухонной раковиной и в ванной, в комнатах слабее. Хозяева вызывали клининг, поэтому квартира вылизана, я решила, что в раковину залили что-то вроде Крота и начала лить ведра горячей воды в ванную и раковину. Вылила много. Лила не один день. Но не помогло. Потом под раковиной я нашла пузырек, но выкинула, не придав значения. Когда раздражение не прошло через пару недель, вспомнила про него, наудачу нагуглила ровно такой же, написано, что в похожем отрава хлорпирифос. Все поверхности вымыла с хоз мылом и пол. Плюс квартира на проветривании стояла неделю...

 

Итог: ничего не помогает!

 

Вот уже просто интересно, что за фигня может такое давать! Сейчас живу в квартире уехавших в другой город знакомых, присматриваю за котами. В их квартире воздух куда суше, жарища, коты с шерстью, плюс их подъезд начали красить масляной краской и белить. Представляете тмсфру?! Ради эксперимента вымыла все с хоз мылом и у них (а вдруг я реагирую на хоз мыло?!) и - нифига, при такой массе раздражителей все отлично!

 

А в той квартире, стерильной практически, без запаха, пыли, ремонта, котов, непонятная фигня! Я уже решила внимания не обращать на это все, постоянно возвращаюсь и живу там как обычно, но сбегаю снова к котам... Ну просто невозможно! Вид из окна прекрасный, квартира с иголочки! Но утром болит башка, а днем ходишь словно горло чаем обжег, еще и печет уже и под горлом... Ну вот что это?!

 

Выглядит квартира хорошо, но ремонт не прям новый. Правда, линолеум словно только что постелен и ремонтировали лоджию, дспшные дверцы новые вешали, ну да, воняет слегка на лоджии формальдегидом как обычно, но именно в той комнате, самой дальней, проблем с раздражением нет! А вот в ванной и на кухне - да. Словно от раковин и сливов, впервые прям сильно запекло, когда посуду мыла... Но неужели за столько времени там ничего не смылось?! Ванну уже набирала и спускала несколько раз. Думала вызвать замерщиков воздуха, но есть ли смысл тратить деньги, если можно съехать? Правда, хозяева взяли большой залог... И квартира ужасно нравится... И место и пр. Эх...

 

В общем, тем не менее уже подыскиваю другой вариант. Надоело ломать голову и обвинять себя в паранойе. Но пара недель в запасе есть. Вот решила у вас совета спросить. Вдруг что поможет?

 

(Из интересного: у хозяина, который сдавал мне квартиру, пришедший двигать мебель сын был в мед.респираторе ффп3, но тогда я решила, что он боится ковида. А щас думаю - хз, может, у него такая же проблема? А, может, правда просто боялся ковида).

 

Я бы решила, что это все ерунда, но въезжала без предубеждений, радуясь квартире... 

Определенно, там были каловары

Ссылка на комментарий
В 13.10.2024 в 16:10, podlyinarod сказал:

Пригласите туда на несколько часов какого-нибудь человека. И спросите. Если у него будет то же, то... если бы лично я столкнулся с таким явлением, то хозяева квартиры мне бы не только залог отдали, но и затраты на переезд оплатили бы.

Я думала об этом! Беда в том, что я только что переехала в другой город, здесь только те мои друзья, семейная пара с котами, но они уехали надолго!  Поэтому и коты на мне. А месяц аренды вот-вот закончится и очень не хочется ее продлевать, так и не поняв, стоит ли это делать. Если честно, хочется тупо съехать. Поэтому думала про замеры воздуха, но, судя по новой лоджии, там всякого намеряется и не факт, что того, что нужно. Стандартные мебельные превышения меня бы не смутили...

 

В 13.10.2024 в 17:31, Arkadiy сказал:

Определенно, там были каловары

Эт кто такие?! Не, квартира в идеальнейшем состоянии, словно там как раз сами хозяева и жили, хотя они говорят, что сдавали. Вообще на съемную не похожа. Холодильник и стиралка прям новье, вполне сносный ремонт не успел "испортиться". Ну прям поидраться не к чему. Вангую, что все же или клининг хз чем перестарался или потравили все же типа кого-то, тараканы тут вряд ли есть, а вот кожеедов я из-под кухонной мебели вымыла, когда все заново отдраивала... 

 

Я, главное, уже чувствую себя сумасшедшей. Вдруг мне кажется? Такие мысли. Вот сейчас опять пришла, думаю, пофиг на все, переночую, квартира офигенная, зачем ей пустой стоять! И через три часа уже сбежать охота из-за этого навязчивого раздражения. Да, оно не прям сильное, но есть же! Я уже договорилась о просмотре другой квартиры на завтра, поэтому прям хочется дать последний шанс этой. А не получается... Смысл тут ночевать, если я уже словно "простывшая"? После трех часов пребывания... Да, после первой же ночевки с головной болью у меня еще была странная кишечная колика, но она быстро прошла, я тогда как раз уехала из квартиры надолго. Мне нужно было в прежний город вернуться, я фактически только перевезла вещи, переночевала и уехала. Думала, что уезжаю "простывшая"... 

Ссылка на комментарий
В 13.10.2024 в 17:15, Айша80 сказал:

А месяц аренды вот-вот закончится и очень не хочется ее продлевать, так и не поняв, стоит ли это делать. Если честно, хочется тупо съехать. 

Так и надо сделать. Не продлевайте аренду. Квартира не своя, таких проблем это всё не стоит.

 

P. S. Скорее всего вопрос мог бы решиться проветриванием в течении года, но это дороговато выйдет. Анализ едва ли что покажет.

 

Ссылка на комментарий
В 13.10.2024 в 09:43, Айша80 сказал:

Вот уже просто интересно, что за фигня может такое давать!

Галоидангидриды кислот, медленно гидролизующиеся. Попробуйте пробу нашатырным спиртом, будет дымить в кухне вашей?

Ссылка на комментарий
В 13.10.2024 в 19:28, Вольный Сяншен сказал:

Так и надо сделать. Не продлевайте аренду. Квартира не своя, таких проблем это всё не стоит.

 

P. S. Скорее всего вопрос мог бы решиться проветриванием в течении года, но это дороговато выйдет. Анализ едва ли что покажет.

 

Да, съеду! Каждый раз когда сюда иду, вся такая на позитиве, думаю, да фигня все это, наверняка просто почудилось, ахаха, ну не может такого быть, чтобы в такой опрятной классной квартире что-то было этакое, не притон же! Но через три часа... уже не до смеха. Главное, горло прям краснеет. Как будто и правда простуда. Первый раз с таким сталкиваюсь, если честно... Хотя квартир снимала море! 

В 13.10.2024 в 19:29, BritishPetroleum сказал:

Галоидангидриды кислот, медленно гидролизующиеся. Попробуйте пробу нашатырным спиртом, будет дымить в кухне вашей?

Спасибо! Если найду в ближайшее время, попробую! Вещи же это не впитают? В основном они у меня по коробкам, я их даже разобрать не успела. С одеждой вроде нормально все, вне квартиры не сказать, что действие продолжается, хотя куртку еще не стирала. 

Изменено пользователем Айша80
Ссылка на комментарий
В 13.10.2024 в 17:15, Айша80 сказал:

Эт кто такие?!

Это кто "варит" подпольным образом всякое разное, в основном наркоту.

Оставьте соответствующий отзыв на доске объявлений, где искали квартиру. Есть вероятность, что эти господа ещё кучу народу так обуют.

В 13.10.2024 в 17:50, Айша80 сказал:

Вещи же это не впитают?

Нет, тут засады нету.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

У меня похожая хуйня, что-то в доме вызывает Астму, в дурке лежал 3 месяца не одного приступа, стоило вернуться домой как сразу же в первые минуты нахождения я начал снова задыхаться...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 13.10.2024 в 23:22, podlyinarod сказал:

Это кто "варит" подпольным образом всякое разное, в основном наркоту.

Оставьте соответствующий отзыв на доске объявлений, где искали квартиру. Есть вероятность, что эти господа ещё кучу народу так обуют.

Нет, тут засады нету.

Ого! Спасибо! Да, отзыв оставлю... Надо же было так попасть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...