Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Трамп - диктатор или нет?


Bazilio

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже! 200 руб. на 1-й заказ по коду vsesdal143982

США* скатываются в диктатуру?

ЛГБТ** первым указом на новом сроке выгнали из армии. Одно это чего стоит. Все современные диктатуры за т.н. "традиционные семейные ценности".

 

* Недружественная страна

** Экстремистская организация, запрещена в России

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
  В 19.03.2025 в 06:57, Bazilio сказал:

США* скатываются в диктатуру?

Показать  

 

- Капитализм это всегда и без исключений диктатура класса капиталистов. В смысле невозможно куда либо прийти или скатиться, уже там находясь.

 

Если что, у нас все совершенно также. Шоу "выборы" пожиже, тамада старый и шутки не смешные, а все остальное тоже самое.

Ссылка на комментарий
  В 21.03.2025 в 16:36, Alonerover сказал:

 

- Капитализм это всегда и без исключений диктатура класса капиталистов. 

Показать  

Известные нам случаи социализма,  это тоже диктатура и тоже не класса пролетариев. ___Только не говорите, что пролетарии сами себе надиктовали запрет выезда через границу. :am: 

Ссылка на комментарий

Трамп представитель элит старой закваски))

Вот молодежь показала как она могет короновирус организовать.

И старичкам это пока не понравилось.

Пройдет время, отработают недостатки и опять по кругу.

Потому как кроме недостатков, есть и выгода.

 

Ссылка на комментарий
  В 22.03.2025 в 03:43, Химкур сказал:

Известные нам случаи социализма,  это тоже диктатура и тоже не класса пролетариев.

Показать  

 

- Здравствуй ложь. Любая власть - диктатура. Исключений не бывает. Разница только в чьих интересах эта диктатура - в интересах эксплуататорского меньшинства или же пролетарского большинства.

 

  В 22.03.2025 в 03:43, Химкур сказал:

Только не говорите, что пролетарии сами себе надиктовали запрет выезда через границу. :am: 

Показать  

 

- Договаривайте, скажите еще, что и выборов при социализме не бывает. Вот хохма-то будет.

Ссылка на комментарий
  В 22.03.2025 в 05:39, Alonerover сказал:

скажите еще, что и выборов при социализме не бывает. Вот хохма-то будет.

Показать  

Совершенно верно. В соц'странах выборы являются просто фикцией. И это не хохма, а факт.  Социалистических диктаторов  вообще не интересует мнение народа. Ярчайший пример социалистической диктатуры , это передача Крыма Украине. (передача Новороссии тоже).  Большевики даже свою конституцию нарушили, когда Крым стал украинским. Только один высокопоставленный большевик отважился возразить Хрущёву.    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Титов,_Павел_Иванович

Ссылка на комментарий
  В 22.03.2025 в 05:39, Alonerover сказал:

 

, скажите еще, что и выборов при социализме не бывает. Вот хохма-то будет.

Показать  

Точно! Оборжёшься) Конечно, были. Как сейчас помню: схлестнулись у нас в районе три кандидата. Один, значит, обещал, магазину "Мясо-молоко" вернуть его первоначальный смысл - мясо в магазин, а москвичам -х**. Другой - говорил, что в космос всех уведёт: или космодром в районе построит или школу юных космонавтов сделает. Третий - что культуру поднимет: по телеку фильмов больше показывать будут и импортные тоже, с этим, Бельмондой и тёткой титястой. Листовки кругом: красные (от "Мясника"), голубые (от "Космонавта") и белые ("Культурник"). Приверженцы обоих - "мясники" и "космонавты" стеной пошли друг на дружку! Кричат. Щас прям, гляди, драку учинят! Мы, мальчишки (конечно, за культуру были - кто ж телик не любит зырить: там мультики, да фильмы про войну) шпонками из рогаток в них пуляли - что б быстрее начинали - а то скоро мамы наши на обед звать начнут. "Культурники" же презрительно из окон смотрели. А эти, кричали-кричали, да кулаками махать начали! 

И тут милиция! Вооружённая! Палками колбасы. По жопе "космонавтам" палками надавали, да "мясникам" роздали. Колбасу. А чо - колбаса не мясо, что ли?

"Космонавтам", понятно, обидно! Но, тут кандидаты вышли и всем по статуэтке Гагарина с ракетой роздали. Но, вот, ведь, выборы! Гул пошёл. Оказца, одни увидели шлейф от ракеты, идущий снизу, а другие - посчитали, что это х** скульптура держит. Лучше б всем по палке колбасы дали, что б не думали всякое. Или по жопе всем. Для того же. 

 

Ссылка на комментарий
  В 22.03.2025 в 06:38, Химкур сказал:

Совершенно верно. В соц'странах выборы являются просто фикцией. И это не хохма, а факт.

Показать  

 

- Я к тому и веду - любая власть это всегда и без исключения диктатура. Диктатура нацеленная на обслуживание либо власти большинства (социализм), либо меньшинства (капитализм). Там уж сами смотрите какая из диктатур вам нравится больше. В обоих есть демократия и рюшечки, в виде "выборов", в которых всегда побеждает именно тот, кто считает. И это ни хорошо и ни плохо - это данность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...