Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

самооборона химиков.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

кажется назрела такая тема.

читал и плакал, как бедные химики боятся гопников.

моя родная деревня знаменита своим беспределом (самый большой авторынок в сибири). жизнь в ней складывается из правильного общения со всеми слоями общества. силой мало что решается, только в крайних случаях.

но надо помочь братьям.

итак: для повседневного ношения нужно иметь флакончик из под упсы, с влагопоглотительной крышкой, заполненый красным перцем.

на всякий случай: в охотничьих магазинах есть сигнал охотника, ракетница. компактная удобная вещь. но опасна, при попадании в ч-ка сжигает его, проверено на собаке (не мною). можно делать холостым, под жевело. в подъезде оглушает, на улице отвлекает. можно забить тем-же красным перцем.

если у кого есть еще рецепты, делитесь. нужно помочь братьям-химикам!

Ссылка на комментарий

Дааа. Я об этом как-то не задумывался. Может потому что 9мм ПМ всегда с собой ношу?

 

Не пожалей не сколько тысяч, купи шокер. Еще можно травматику типа осы или стражника приобрести, но на них разрешение требуется, хотя вещь мощная.

Газовые баллончики, УДАРы и прочие аэрозоли - полная фигня. Как человек, на себе испытавший говорю.

Ссылка на комментарий

Я себе когда-то сделал дубинку из арматуры (4 см толщиной), обтянутой тонким шлангом по длине предплечья. На ремешках крепится с небольшим упорчиком возле запястья. Зимой под курткой ничего не видно-вытащить дело секунд 10. Но в реальной ситуации испытать не пришлось-может просто уверенней держатьсебя стал и народ не цеплялся.

Вопрос к Traven как к специалисту-пневматика с дульной энергией до 3 Дж (которая без разрешения) при выстреле в лицо способна остановить человека (в глаз-понятно, но нужно в упор стрелять, чтобы гарантированно попасть, а если несколько человек-такой вариант не катит)? В плотной кожаной куртке пуля просто застрянет... А на осу разрешение на что дается на хранение или ношение?

Да, коготки у женщин-оружие хорошее, царапины остаются глубокие и болезненные (не, я не маньяк :blush: , просто с девушкой один раз поссорился :) ).

Ссылка на комментарий

Да, недавно на кемпорте было сообщение, что человека с химфака забили насмерть из-за телефона. Грустно.

А вообще согласен с Himeck'ом, что в нормальной жизни все регулируется правильным общением. Даже уголовники подчиняются определенным правилам. И среди них лишь малый процент настоящих беспредельщиков-вот с ними и надо расправляться. Кстати, одна из возможных проблем при получении разрешения на серьезную травматику-попытки геройствования. "Сейчас всех урою, вжик-уноси готовенького, вжик-кто на новенького..." Ситуации оправданого применения оружия бывают несколько раз за всю жизнь,не надо их создавать дополнительно...

Ссылка на комментарий

А Я ПРЕДЛАГАЮ ТАКОЙ РЕЦЕПТ:

 

притвориться безбашенным идитом с сопутствующим антуражем: брызг слюней, безумные глаза, выкрики типа "Ща достану тринитроуран и всем вам будет ...", неконтролируемые дерганья телом, руками, сученье ногами... может еще продемонстрировать химические баночки с надписью Серная кислота или чего кто с сабой страшного носит.

 

Думаю отстанут. Наезжать на нормального это одно, а связываться с психом - совершенно другое.

 

Я правда так не пробовала.. Но как-то ко мне пристало двое парней подвыпивших.Я повернулась к ним, и стала дико орать на них, " Да кто вы такие, чего смотришь, где ты пил, а... я знаю тебя, моя мама дружит с твоей , и тебя я вижу часто..." ну и прочую чушь, которая мне в голову приходила. Не знаю точно что они хотели..Они не смогли вставить и слово между моими репликами, они помычали, пытаясь как-то оправдаться, и решили со мной не связываться... Наверно приняли за психическую...

Ссылка на комментарий
А Я ПРЕДЛАГАЮ ТАКОЙ РЕЦЕПТ:

 

притвориться безбашенным идитом с сопутствующим антуражем: брызг слюней, безумные глаза, выкрики типа "Ща достану тринитроуран и всем вам будет ...", неконтролируемые дерганья телом, руками, сученье ногами... может еще продемонстрировать химические баночки с надписью Серная кислота или чего кто с сабой страшного носит.

 

Думаю отстанут. Наезжать на нормального это одно, а связываться с психом - совершенно другое.

 

Я правда так не пробовала.. Но как-то ко мне пристало двое парней подвыпивших.Я повернулась к ним, и стала дико орать на них, " Да кто вы такие, чего смотришь, где ты пил, а... я знаю тебя, моя мама дружит с твоей , и тебя я вижу часто..." ну и прочую чушь, которая мне в голову приходила. Не знаю точно что они хотели..Они не смогли вставить и слово между моими репликами, они помычали, пытаясь как-то оправдаться, и решили со мной не связываться... Наверно приняли за психическую...

в стиле базарных женщин, с которыми связаться..себе дороже :ag:

так сказать..психологическое воздействие :af:

Ссылка на комментарий
Я себе когда-то сделал дубинку из арматуры (4 см толщиной), обтянутой тонким шлангом по длине предплечья. На ремешках крепится с небольшим упорчиком возле запястья. Зимой под курткой ничего не видно-вытащить дело секунд 10. Но в реальной ситуации испытать не пришлось-может просто уверенней держатьсебя стал и народ не цеплялся.

Дубинкой тоже пользоваться уметь надо, иначе отберут и этой же дубинкой люлей отвесят.

 

Вопрос к Traven как к специалисту-пневматика с дульной энергией до 3 Дж (которая без разрешения) при выстреле в лицо способна остановить человека (в глаз-понятно, но нужно в упор стрелять, чтобы гарантированно попасть, а если несколько человек-такой вариант не катит)? В плотной кожаной куртке пуля просто застрянет...

Обычная пневматика имеет очень слабое останавливающее действие (практически никакого, особенно зимой). Тот же травматический "Иж-79 9-т" имеет два вида патронов на 30 и на 50 Дж, но и его бывает недостаточно.

 

А на осу разрешение на что дается на хранение или ношение?

 

Разрешение на гражданское оружие самообороны выдается разрешительным отделом МВД на хранение и ношение одновременно одной бумажкой.

Ссылка на комментарий

был у меня айсберг, вот тот убойный. хотя прицельности никакой. сейчас 79-ый, вполне устраивает.

в защиту пневматики:

давно пробовал, только появились Корнеты мр 653 кс. захотелось свининки жареной, достал из морозилки, с почаса на столе постояла. думаю, дай проверю. свежий балон зарядил. раза 4 шмальнул с метра. присмотрелся, следов нет. ну думаю, в мороженое мясо не идет. стал резать, нет, вошла собака, все четыре на глубину 2-3 см в полумороженое мясо.

насчет черепа: височную кость пробьет, зубы выбьет, шеки порвет. если в открытый рот, то сосуды какие-нить повредит, в ухо-страшное дело. насчет энергии: у пневматики до 4 дж, а не до трех, ну это так для информации.

минусы: в многослойной одежде вязнет, надо бить в ноги или кисти. в лицо не надо, опасно.

насчет шокеров: ласка она так и называется поэтому. ее надо секунд 6 непрерывно держать, чтоб норм эффект был. американские шокеры свыше 70 кв, вот те вещь.

стражник отличная вещь.

но ствол в лифчике налагает определенные ограничения. проблемно его таскать. а применять вообще обдуманно надо. не превышая меры самообороны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...