Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дешёвое хромовое покрытие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы говорили про бытовые кипятильники, а теперь про керамические нагреватели. Это разные ТЭны. Если кипятильник бытовой, то в банку с водой, а банку в електролит. Пускай плавает, лишь бы не утонула.

Я написал про керамические наргеватели для того, чтобы объяснить почему я с них не начал. Вариант с стеклянной банкой мне кажется не очень надёжным. Велика вероятность её разрушения. Может быть можно использовать что-то более прочное: алюминий, например или алюминиевый кипятильник?

Ссылка на комментарий

Кроме того: необходимо будет контролировать наличие воды в банке - иначе кипятильник выйдет из строя-(

Всё-таки может можно алюминиевые кипятильники? Они не повредят электролиту?

Ссылка на комментарий

Кроме того: необходимо будет контролировать наличие воды в банке - иначе кипятильник выйдет из строя-(

Всё-таки может можно алюминиевые кипятильники? Они не повредят электролиту?

Подходят фторопласт и титан (если нет в растворах фторидов).

Скорее электролит повредит алюминиевые кипятильники.

Ссылка на комментарий

Скорее электролит повредит алюминиевые кипятильники.

Я скажу так: погружение бытовых кипятильников в электролиты для гальваники с целью нагрева последних - это грубейшее нарушение правил эксплуатации электроприборов. А следовательно - грубейшее нарушение норм электро- и пожаробезопасности.

Ребята, будете обсуждать как засунуть кипятильник в ванну - я быстро прикрою тему.

Ссылка на комментарий

Я скажу так: погружение бытовых кипятильников в электролиты для гальваники с целью нагрева последних - это грубейшее нарушение правил эксплуатации электроприборов. А следовательно - грубейшее нарушение норм электро- и пожаробезопасности.

Ребята, будете обсуждать как засунуть кипятильник в ванну - я быстро прикрою тему.

Вспомогательное оборудование должно быть весьма надежно в работе.

Если все перевести на питание 12 вольт проще решать вопрос с резервным питанием.

Ссылка на комментарий

Народ я вот все понимаю но вот тут этажом выше обсуждают туже тему! Какой нагреватель и т.д. Мой совет использовать только U-образные с покрытием тефлона это первый вариант а второй ну уж провереный точно это фторопластовые нагревателик тому же они гибкие . Кому надо могу сказать производителя там и дешево и качество нормальное но все это только в личку!

post-36085-1284925871,1308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот ещё вопрос: Для системы постоянной фильтрации необходим насос. Можно ли использовать насос, используемый в системе охлаждения двигателей? У "ГАЗели", например такой насос электрический.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...