Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Увеличение концентрации!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Синтезировал дома Соляную кислоту но тут оказалось что ее концентрация очень мала!

И так вопрос уважаемые химики! Как мне повысить её концентрацию?

Прошу говорить только по делу!(варианты с покупкой уже готовой оставьте при себе)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Подобный тон не располагает к общению.

Ну тогда предложите варианты подобного обращения...

Меня очень интересует как отшивать умников - но что не напишеш - обижаются - хотя непонятно почему - ответ(купить) то не по теме (флуд однако).

 

А кислоту до определенной концентрации можно выпаривать,а можно досинтезировать НСl и растворять в уже имеющуюся кислоту.

Ссылка на комментарий

Ну тогда предложите варианты подобного обращения...

Можно просто сказать о том, что есть некое количество раствора кислоты и нужна, например, схема перегонки, а купить - нет возможности. А тут - едва ли не посыл заранее.

ответ(купить) то не по теме (флуд однако).

Да, не по теме (это оффтопик, а не флуд) - речь об увеличении концентрации, а не о том где взять.

Ссылка на комментарий

Синтезировал дома Соляную кислоту но тут оказалось что ее концентрация очень мала!

И так вопрос уважаемые химики! Как мне повысить её концентрацию?

Прошу говорить только по делу!(варианты с покупкой уже готовой оставьте при себе)

Заранее спасибо!

 

Догнать концентрацию до азеотропа, а затем полученную 20%-ную кислоту при хорошем охлаждении насыщать хлороводородом...

Таким образом концентрацию можно поднять и до 30% и выше...Главное хорошо охлаждать...

Ссылка на комментарий

Синтезировал дома Соляную кислоту но тут оказалось что ее концентрация очень мала!

И так вопрос уважаемые химики! Как мне повысить её концентрацию?

Прошу говорить только по делу!(варианты с покупкой уже готовой оставьте при себе)

Заранее спасибо!

А если не секрет, то из чего Вы синтезировали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...