Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Минеральный дезодорант

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пожалуйста,

Интересует мнение настоящих химиков о составе этого средства-Минеральный дезодорант кристал свежести!!!

Дезодорант для тела

Кристаллы природной минеральной соли

(100% Potassium Sulfate 12-Hydrate)

природная альтернатива химическим дезодорантам

Кристалл Свежести – 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как «квасцы» алюмо-калиевые. Хим. формула продукта - Potassium Alum - KAl(SO4)2× 12H2O - 12-водный!!!!!!!!

Кристалл берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, шлифовке и упаковке.

Я знаю что во всех дезодорантах есть алюминий-но в разных пропорциях.но говорят что алюминий способствует развитию рака..А этот дезодорант как я поняла только содержит алюминий-то есть он не так безвреден как рекламируют?

Пожалуйста,

Интересует мнение настоящих химиков о составе этого средства-Минеральный дезодорант кристал свежести!!!

Дезодорант для тела

Кристалл Свежести – 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как «квасцы» алюмо-калиевые. Хим. формула продукта - Potassium Alum - KAl(SO4)2× 12H2O - 12-водный!!!!!!!!

Кристалл берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, шлифовке и упаковке.

Я знаю что во всех дезодорантах есть алюминий-но в разных пропорциях.но говорят что алюминий способствует развитию рака..А этот дезодорант как я поняла только содержит алюминий-то есть он не так безвреден как рекламируют?

Алюмокалиевые квасцы везде и всегда имеют одну и ту же формулу KAl(SO4)2×12H2O, и не важно где они образуются в колбе или в эсгаляционных вулканических отложениях. Только природные обычно загрязнены примесями, по этому в натуральном воде их использовать вряд ли возможно, нужна перекристаллизация для очистки. Его раньше применяли в виде кровоостанавливающего средства при порезах при бритье, сам когда-то давно пользовался. О том что это кристалл свежести - чистый миф, маркетинговая уловка и развод на деньги, так же как и "Калгон". Алюминий способствует развитию рака - чущь, в природе он кругом, практически, большинство природных минералов - это алюмосиликаты, большая часть нашей посуды - алюминиевая.

Пожалуйста,

Дезодорант для тела

Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как «квасцы» алюмо-калиевые. Хим. формула продукта - Potassium Alum - KAl(SO4)2× 12H2O -

Добавлю к сказанному.

Интересно как давно Potassium Sulfate 12-Hydrate (он же K2SO4*12H2O) стал именоваться как «квасцы» алюмо-калиевые

Пожалуйста,

Дезодорант для тела

Как быстро Вы купились на рекламу - двигатель торговли.

Алюмо-калиевые квасцы действительно продают под видом кристалла - дезодоранта. Все остальное- маркетинг :):):) И конечно ни о каких минеральных источнкиах речи идти не может. Делают эти кристаллы из кристаллического сырья - делают концентрированный раствор, выпаривают до сиропоподобного состояния и разливают в формы - вот вам и кристалл:)

Дезодорирующий и вяжущий эффект сравним с хлоргидратом алюминия, который используется в коммерческих антиперспирантах и дезодорантах с 54 года:). Выбор именно хлоргидрата алюминяи обусловлен только лишь тем, что он растворим как в воде, атк ив спиртах, в отличие от алюмокалиевых квасов, которые при малейшем появлении спирта в водном растворе крситаллизуется и выпадает в осадок. Однако квасцы применяется в виде других форм - например присыпок.

Нет ни одного научно подтвержденного факта о каком-либо канцерогенном влиянии солей алюминия, а так же о првоцировании болезни Альцгеймера. Кстати, к вопросу о черном маркетинге - продавцы кристаллов(квасцы) распускают эти слухи усиленно против хлоргидрата алюминия,в стиле пропаганды всего "натурального" :)

Ерунда полная Гель гидроокиси алюминия применяется в составе вакцин.

Так все же лучше что купить обычный дезодорант или этот?

Покупайте тот, который по запаху больше нравится самой и ближайшему окружению и не заморачивайтесь особо. Добавки для подавления потовыделения (хлоргидрат или сульфат алюминия) будут почти в каждом.

karinka, на Ваш выбор. Кристалл этот - больше дезодорирует, чем приостанавливает потовыделение. Хлоргидрат лучше работает именно как антиперспирант. Использование последнего - просто удобнее. Кристалл необходимо сначала смочить водой, потом уже наносить на кожу, к тому же он еще и следы оставляет... Но советую поосторожнее с другим ингредиентом - алюминий-цирконий хлоргидрекс гли. По наблюдениям он может давать неблагоприятные реакции чаще чем другие ингредиенты.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика