Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По Птичьему Рынку на Корусканте топает мужик с хаттом на веревочке.

Продавцы ругаются - проходы между лотками низкие. Мужик оправдывается:

-Мне бы только найти того гада, который в прошлом году продал мне его как садовую улиточку!

Был аналогичный вариант про медведя и хомячка.

Ссылка на комментарий

Чуток занудства:

 

Не на Корусканте, а на Корусанте. Это во-первых. Во-вторых, Корусант - это столица Империи\Республики. В-третьих, Корусант - это город-планета, там нету базаров, события происходят, скорее всего, на Татуине, или рядом с ним.

Ссылка на комментарий

Чуток занудства:

 

Не на Корусканте, а на Корусанте. Это во-первых. Во-вторых, Корусант - это столица Империи\Республики. В-третьих, Корусант - это город-планета, там нету базаров, события происходят, скорее всего, на Татуине, или рядом с ним.

Ну, употребляют обе формы написания. Ну и в Star Wars: Clone Wars базары на Корусанте вполне присутствуют. Именно туда посылали C-3PO и R2D2 за какими-то вундерфруктами для одного привередливого сенатора.

Ссылка на комментарий

Олигарх жалуется:

- у меня всё по фэн-шуй- Золотой прииск на востоке, живу на западе, отдыхаю на юге.

- Это потому, что на севере по вас тюрьма плачет.

 

А душевной гармонии как не было так и нет

Ссылка на комментарий

Чуток занудства:

 

Не на Корусканте, а на Корусанте. Это во-первых. Во-вторых, Корусант - это столица Империи\Республики. В-третьих, Корусант - это город-планета, там нету базаров, события происходят, скорее всего, на Татуине, или рядом с ним.

Сейчас читаю Outbound Flight(Сверхдальний Перелёт, автор- Тимоти Зан) на языке оригинала - там везде Coruscant.

Ссылка на комментарий
в то время как на катодах из медно-свинцовых сплавов кроме изопропилового спирта со значительным выходом образуется никакой.

Не отольёте никакого спирта? Очень уж посмотреть на это чудо хочется.

Ссылка на комментарий

У вас тут анекдотов много, так и охота свои 5 копеек подкинуть... Только не анекдот, а из реальности. Вчера было. Чес- слово, не вру, у нас правда есть такие студенты.

 

Есть в нашей лабе дипломница-пятикурсница. Вообще-то она не ко мне приклеплена, а к моему шефу, но поскольку он вечно занят, то чаще всего работаю с ней я. Диплом у нее связан по большей части с хим. анализом - гравиметрия, титрование и иже с ними. То есть такие слова как перегонка, баня, прямой холодильник, кипелки ей вроде бы и знакомы, но что делать со всеми этими чудесными предметами она представляет слабо. Очень слабо. А я и не знала, насколько все запущено.

Вчера у нее закончился перегнанный бензол. Она ко мне подходит, хлопает глазками и растерянно так спрашивает:"а чего делать?" "Перегонять, - говорю,- собирай установку. Вот те колба, вот насадка, а холодильник и алонж сама найдешь в ящике. Про кипелки не забудь." Вот тут и началось. Сначала из всех холодильников ей почему-то приглянулся Грэхэма (со змеевиком). Поменяли. Потом оказалось, что кипелки в ее представлении - это капилляр, "он ведь тоже пузыряет". Короче я все собрала сама, потом разобрала и дала собрать ей заново. Она вроде бы все поняла и запомнила. Все было готово, осталось только залить и закрепить приемник. "Заливай бензол, -говорю,- фиксируй алонж резинкой и присоединяй приемник. Приемник тоже можешь резиночкой прихватить. Понятно?" "Понятно". И я на 20 минут ушла. Вернулась,- она у зеркала волосы переплетает. А она вообще постоянно ходит с двумя хвостами а-ля Сейлор-Мун. Подхожу к тяге и тихо офигеваю... Здоровенная такая оранжевая резинка для волос с бусиками и какой-то еще блестящей ерундой вдоль всего алонжа. А самое умилительное - это длинная черная волосина ..... ЫЫЫЫЫыыы!... Тут Ира моя подскакивает, вся такая красная и говорит: "у вас нормальных черных резинок днем с огнем не найдешь! Только эти, копеечные, для денег, а они рвутся и плавятся, я знаю. Нам так на лабах говорили, что только толстыми черными резинками можно части перегонной установки фиксировать! Вотъ!" У меня укатайка, она вся такая красная и обиженная, баня греется, бензол собирается кипеть, а тут еще и открывается дверь и входит шеф. Ведет двух китайских студентов на экскурсию (они к нам по обмену приехали). Я не знаю, успели ли они увидеть всю эту сияющую хрень, но шеф успел. Я как вспомню его глаза!... аж до сих пор не отпускает...

Ссылка на комментарий

Студенты - это нечто. Химию я не вел, зато вел физику. После очередной лабы одна из студенток умудрилась протереть батарею конденсаторов, заряженную до 7кВ, мокрой тряпочкой. Все обошлось, но запомнила, я думаю, она это надолго. На вопрос "чем думала", ответила "так я же проводкИ под напряжением от них оторвала". Вот так вот, а Вы говорите - резиночка на аллонже... :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...