Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мозги ушли сами добывать себе пропитание... поскольку в этой стране нет госзаказа на мозги.

Вот чем занят я большую часть времени? Добываю бабки. Оно мне интересно? Ни разу, но надо. А что мне интересно? Космос, единая теория поля, устройство пространства-времени, аномальные физические эксперименты... но в этой стране на продвижение по темам с потенциальными триллионными доходами государство не заплатило и рубля! Более того, уволило за то что решил кроме малоценной рутины впервые сделать что-то стоящее. А за экспериментальное покушение на догмат вместо обсуждения результата эксперимента вообще карают волчьим билетом.

post-11471-0-51442200-1506693057_thumb.jpg

post-11471-0-82072200-1506694230_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тему закрыли, теперь только так, в России объявили полное отсутствие мозгов...:

 

PS Модер в абиде...

 

 

Модеру необходимо срочно менять способ донесения информации и метод общения. При теперешнем его подходе он и копейки не соберет на ракету. Так и будет на свои пытаться что-то запустить.

Ссылка на комментарий

Модеру необходимо срочно менять способ донесения информации и метод общения. При теперешнем его подходе он и копейки не соберет на ракету. Так и будет на свои пытаться что-то запустить.

Негосударственных запускателей в этой стране десятки... если все объёдинятся - то НА СВОИ ДЕНЬГИ ЗАПУСТЯТ, а не просто попытаются...

Ссылка на комментарий

Тему закрыли, теперь только так, в России объявили полное отсутствие мозгов...:

 

PS Модер в абиде...

Идея про армирование углеволокном правильная,- раньше армировали стальной и никелевой (или ещё какой ?) проволокой вместе со стеклотканью. Более того, когда изготавливают шашку топлива или когда её заливают во внешний корпус, то добавляют волокна. Можно заметную часть эпоксидки ( топлива) заменить ХБ-волокнами. А если наматывать шашку, как рулон, то прочность шашки будет ещё выше, что позволит заметно облегчить внешний корпус ускорителя.

Но эта другая технология - вот и не хотят обсуждать. А по старой технологии соотношение масс топлива и корпуса будет недостаточным. Если делать, как у всех, то и получится так же.

Негосударственных запускателей в этой стране десятки... если все объёдинятся - то НА СВОИ ДЕНЬГИ ЗАПУСТЯТ, а не просто попытаются...

Чтобы объединиться, нужны усилия всех сторон - нужно всем быть немного политиками, а не предпринимателями,- нужно уметь идти на компромиссы ради важной цели.

Но я не верю, что частникам разрешать пускать даже стратосферный и суборбитальные аппараты любого типа - съедят или свои бюрократы, или западное лобби.

Есть только один вариант : постепенно год за годом зарабатывать свою нишу в виде практики, положительной статистики, публичности, связей, рекламы, расширения рынка услуг ( а не одну ракетку пускать)...

Ссылка на комментарий

Негосударственных запускателей в этой стране десятки... если все объёдинятся - то НА СВОИ ДЕНЬГИ ЗАПУСТЯТ, а не просто попытаются...

Да не будет такого никогда. Приступ коммунизма у страны прошел, а при капитализме, увы и ах, каждый тащит одеяло на себя. Один из стекловолокна хочет ракеты делать, а другой из люминя придумает, а третий вообще блондинкой окажется и потребует чтобы у ракеты обязательно были перламутровый пуговицы :al: . 

Есть только один вариант : постепенно год за годом зарабатывать свою нишу в виде публичности, связей, рекламы, расширения рынка услуг ( а не одну ракетку пускать)...

Боюсь что в закрытой теме модератор скорее антирекламу своему детищу заработал  :al:

Ссылка на комментарий

...

Боюсь что в закрытой теме модератор скорее антирекламу своему детищу заработал  :al:

Да нормально всё - не страшно в принципе. Если надо - откроет, если надо - закроет снова, обычное дело, мне кажется. Я только удачи желаю всем ракетчикам. Тема всё таки нужная.

Ссылка на комментарий

Да нормально всё - не страшно в принципе. Если надо - откроет, если надо - закроет снова, обычное дело, мне кажется. Я только удачи желаю всем ракетчикам. Тема всё таки нужная.

Да я не про закрытие темы (мне это в принципе до лампочки), а про способ подачи информации

  • Like 1
Ссылка на комментарий

...Один из стекловолокна хочет ракеты делать, а другой из люминя придумает, а третий вообще блондинкой окажется и потребует чтобы у ракеты обязательно были перламутровый пуговицы :al:

Это всего лишь технический, рабочий момент - он просчитывается или пробуется и делаются выводы,- нормально всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...