Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

CuCL


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как??

 

Может я ошибаюсь.

Но алюминий же не восстановит натрий.Он просто образует комплекс.

Вот кальций бы восстановил

алюминий еще как восстановит, его в избытке берут, нагревают до температуры кипения натрия и он уходит из сферы реакции (так можно щелочные металлы получать), только газовую горелку помощнее надо

Ссылка на комментарий

Ну а потом что пары обычным холодильником собирать???

 

Да и разве пары натрия с влагой воздуха взаимодействовать не будут?

Изменено пользователем Karamba
Ссылка на комментарий

Не надо натрия.Где-то уже писали про получение из бутил-,амил- нитрита; щелочи и гидрата гидразина.Очень удобно и если все правильно делать безопасно.Вот и методика.

P.S. а из азидов и сами металлы можно получить.

KN3 From Butylnitrite.pdf

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

Ну всё равно не имея азида натрия или чистенького натрия, его не получить(

а они сами по себе и не нужны, гидразин с азотистой кислотой дают азидоводород, который нейтрализуем щелочью и добавляем к р-ру нитрат (ацетат или др. растворимую соль) свинца и все

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

а они сами по себе и не нужны, гидразин с азотистой кислотой дают азидоводород, который нейтрализуем щелочью и добавляем к р-ру нитрат (ацетат или др. растворимую соль) свинца и все

Это, конечно, да. Только не в домашних условиях - безудержная рвота в течение трех дней, после того, как я попытался реализовать первую часть Вашей фразы перед второй. Впрочем, азид меди я тогда получил (солей свинца у меня не было)... Аккуратнее в рецептах - я всего лишь открыл колбу, чтобы засыпать медную соль.

Ссылка на комментарий

Это, конечно, да. Только не в домашних условиях - безудержная рвота в течение трех дней, после того, как я попытался реализовать первую часть Вашей фразы перед второй. Впрочем, азид меди я тогда получил (солей свинца у меня не было)... Аккуратнее в рецептах - я всего лишь открыл колбу, чтобы засыпать медную соль.

видимо вы хорошо отравились, с гидразином только в противогазе (или хорошая вытяжка, желательно не дома), только получить азит без соединений гидразина не получится, поэтому лучше дома не далать, если все же хочется, то можна купить азид натрия в химреактивах

Ссылка на комментарий
Это, конечно, да. Только не в домашних условиях - безудержная рвота в течение трех дней, после того, как я попытался реализовать первую часть Вашей фразы перед второй. Впрочем, азид меди я тогда получил (солей свинца у меня не было)... Аккуратнее в рецептах - я всего лишь открыл колбу, чтобы засыпать медную соль.

Я попробовал - все нормально,никаких видимых последствий.Наверно обратный холодильник хороший попался:lol:.

видимо вы хорошо отравились, с гидразином только в противогазе (или хорошая вытяжка, желательно не дома), только получить азит без соединений гидразина не получится, поэтому лучше дома не далать, если все же хочется, то можна купить азид натрия в химреактивах

АзиД.На самом деле получается очень даже чистый азид,соединения гидразина р-римы в спирте.

А изопропил нитрит не подойдёт?

Подойдет, наверно, только к-во рассчитать для него придется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...