Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

сульфат аммония и его разложение!


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

цель аммиак получить?-щелочью. Цель-серную кислоту? Еще более сильной кислотой,или окислением аммония азотистой кислотой. Ну или что хотите-то?серная кислота-же -не дура,что-бы за здорово живешь аммоний отпустить.

Гидросульфат же получается при нагревании, отпускает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если в обозримом времени,и аммоний никем не съедается,не окисляется,и сульфат ион никаким катионом не осаждается,или не нейтрализуется,то не получите гидросульфат. Приведенное уравнение-есть уравнение равновесного состояния.

Как в недавней теме,одна мадам найдя уравнение гидролиза соды,вопрошала не получится-ли каустик,если выпить соду

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Если в обозримом времени,и аммоний никем не съедается,не окисляется,и сульфат ион никаким катионом не осаждается,или не нейтрализуется,то не получите гидросульфат

Нагревал,получал гидросульфат.Лакмус краснеет,значит это он.

Ссылка на комментарий

аммиак улетал?

 

Гидросульфат прекрасно получается. Если, конечно, дать аммиаку улететь.

А если перегреть, то и сам гидросульфат улетит. Я так пытался сдуру как-то пиросульфат аммония получить. Выкипел без остатка чуть выше 400С.

Ссылка на комментарий

Ну а гидролиз-то причем? Человек вроде о гидролизе спрашивал,т.е греть раствор,насколько я понял. А раствор до 400'С проблематично нагреть.

То что разлагается при плавлении,нагреве,это и ЁЖУ(викапедии) понятно.

Но он-же не просто разложить хочет,а разделить продукты разложения.

Ссылка на комментарий

Ну а гидролиз-то причем? Человек вроде о гидролизе спрашивал,т.е греть раствор,насколько я понял. А раствор до 400'С проблематично нагреть.

То что разлагается при плавлении,нагреве,это и ЁЖУ(викапедии) понятно.

Но он-же не просто разложить хочет,а разделить продукты разложения.

 

Да, я не следил за ходом сей странной дискуссии. Просто на глаза попался последний пост про улетающий/неулетающий аммиак.

Ссылка на комментарий

Ну а гидролиз-то причем? Человек вроде о гидролизе спрашивал,т.е греть раствор,насколько я понял. А раствор до 400'С проблематично нагреть.То что разлагается при плавлении,нагреве,это и ЁЖУ(викапедии) понятно.Но он-же не просто разложить хочет,а разделить продукты разложения.

Я же говорю пар. А его и до 400 можно нагреть. Аммиак летит при нагревании.

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

Если идет газ- значит все идет по плану :lol: Из двойного аммофоса газ чотка идет, а при более сильном нагреве и из однойного (дигидрофосфата). А из аммиачки идет неправильный газ.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...