Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Полиэтилентерефталат


Falker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

У двух мышей равного веса так же нет шансов выбраться.

 

Почему ?

Ловушка в изначальном состоянии открыта (правая сторона тяжелее). 

Две мыши одного веса в разных полюсах бутылки будут(могут) компенсировать друг друга. То есть их как бы не будет . То есть горлышко ловушки будет открыто.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Почему ?

Ловушка в изначальном состоянии открыта (правая сторона тяжелее). 

Две мыши одного веса в разных полюсах бутылки будут(могут) компенсировать друг друга. То есть их как бы не будет . То есть горлышко ловушки будет открыто.

 

Да, тут есть неполадки в пробирной палатке. Условие невыхода двух мышей должно быть завязано на разность их масс и на разбаланс ловушки. Но это - статическое условие, которое никак не влияет на задачу. Просто вводится статическая дельта.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

... Просто вводится статическая дельта.

Я же в сообщении показал, что тут сразу надо разделять два статраспределения : по массе и по распределению мышей вдоль оси.

Кроме того, для корректного описания процесса нужно будет ввести величину, которая равна произведению момента сил на время и описывать такую статистическую систему лучше в терминах спектра случайных колебаний возле точки равновесия.

...Потому что бегающие в бутылке мыши - они колеблются на самом деле, распространяя волны возмущений...

А и вообще : описывать статзадачи методами моделирования отдельных мышей - это НЕПРАВИЛЬНО !

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

А и вообще : описывать статзадачи методами моделирования отдельных мышей - это НЕПРАВИЛЬНО !

 

Сначала надо мышь промоделировать, создать статистический объект, а потом уж его поведение описывать в рамках статистической модели коллектива.

Иначе это будет профанацией. Ну, давайте, опишем этот коллектив мышей статистикой Бозе-Эйнштейна, и чо? Получите частно решение в рамках заданной модели. Больно интересно... 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А в статистике всегда модель влияет на решение!


Сначала надо мышь промоделировать, создать статистический объект, а потом уж его поведение описывать в рамках статистической модели коллектива....

Вот поэтому я про размеры мыши и спрашивал. :)


...Ведь, если мыши не имеют размеров, то абсолютна не важна модель мыши : просто накладывается одна статистика ( по оси бутылки ) на другую ( по массам).


...  :ds: А в целом, давление мышиного газа изнутри уравновешивается давлением мышиного газа снаружи. Это решение будет самым пральным. :ay:А вот статистику по массам ввести через парциальное давление мышиных газов.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Вот поэтому я про размеры мыши и спрашивал. :)

...Ведь, если мыши не имеют размеров, то абсолютна не важна модель мыши

 

Да ну? Или, по-другому выражаясь - схерали?

Я могу вам сходу нарисовать модель поведения мыши, в которой будут напрочь отсутствовать её типоразмеры. Это, батенька, вы - глупость сморозили :)

Ссылка на комментарий

Да ну? Или, по-другому выражаясь - схерали?...

А вот ! :)

Ведь если мыши толстые, то они закупорят сечение бутылки и не смогут просто так нарушать баланс ! А значит размер мыши будет влиять на статраспределение по оси бутылки. А если размеров у мышей нет, то статраспределение случайное.

Вообще же, ещё раз скажу, что модель лучше строить в терминах колебаний мышиного газа возле плоскости, которая проходит через геометрический центр масс бутылки, деля её пополам. Соответственно возле точки равновесия возникает шумовой спектр колебаний центра масс мышиного газа. А момент сил можно получить произведением на амплитуду этих случайных колебаний...

Ссылка на комментарий

А вот ! :)

Ведь если мыши толстые, то они закупорят сечение бутылки и не смогут просто так нарушать баланс ! А значит размер мыши будет влиять на статраспределение по оси бутылки. А если размеров у мышей нет, то статраспределение случайное.

 

 

Вы можете придать мыши дополнительное свойство - некий "объём". Это будет ваше, и только ваше произвольное допущение. С таким же успехом вы можете придать мышам "заряд", положительный - у самцов, отрицательный - у самок. Можно как угодно усложнять поведение этого коллектива, но это будет уже - ВАША задача, с исходной никак не связанная.

Я сформулировал условия СВОЕЙ задачи - условия целостные и непротиворечивые. В рамках этих условий и надо строить модель решения. А всё остальное - это не имеющее никакого отношения к делу словоблудие!   :ao:

Ссылка на комментарий

...

Я сформулировал условия СВОЕЙ задачи - условия целостные и непротиворечивые. В рамках этих условий и надо строить модель решения. А всё остальное - это не имеющее никакого отношения к делу словоблудие!   :ao:

Ну, значит я чего-то не понимаю в этой жизни, и в задачах про мышиный газ...  :al:

Попробуйте на досуге кипяток залейте в ПЭТ-бутылку.

Если вы мне ответили, то вопрос был в причине скукоживания. Что ПЭТ не любит температуру, я и сам знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...