Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Катализатор разложения воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
52 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

забить гвоздик

 

52 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

сделать гребной винт

Вопрос лишь в том, что и гвоздик и винт должны быть сделаны из материалов способных физически взаимодействовать с пространством-временем. Быть как минимум "прочнее его" 

Ссылка на комментарий

Ну,мой вариант был Господь Бог.Единственное ,что приходит на ум то ,что вне времени.Но как за него зацепиться не знаю.И уж тем более куда гвоздики забивать.Дифференциальные уравнения в частных производных к сожалению забыты.Когда то ж были вроде...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Gina.93 сказал:

Вы не по годам скромны... 

Тут дело не в мании величия, а в желании сохранить и зафиксировать "нажитое непосильным трудом" в противостоянии с системой, которая склонна жестко фильтровать и возносить только своих, руководствуясь "двойными стандартами".

 

9 часов назад, главный колбасист сказал:

Ну, мой вариант был Господь Бог. Единственное , что приходит на ум, то , что вне времени. Но как за него зацепиться не знаю.

Улитка, ползущая по листу капусты, не ищет внешней опоры вне этого листа. Рыба, плывущая в реке против течения, и птица, летящая против ветра, тоже не нуждаются во внешней опоре. 

Ссылка на комментарий

Так Улитки и рыбы понятия не имеют что такое ход времени.Ползут себе и все.И источник энергии им ни к чему.

За них обо всем позаботилась природа.Правда,говорят, есть одно животное среди нас реально бессмертное. Это

бабочки.Если воробей не склюет,могут бесконечно перерождаться в одном и том же теле.

Ссылка на комментарий
В 01.09.2019 в 11:30, главный колбасист сказал:

Кинуть бы якорь на что нибудь,что имеет хотя бы другую скорость течения времени,и вопрос был бы решен.Но где его взять?

Киньте якорь на черную дыру в центре Галактики, он будет падать на нее долго-долго, на другой стороне якорной цепи пройдет масса времени. Допустим, есть такая цепь и такой якорь, как снимать энерГию с подобного устройства?

Изменено пользователем ШСВ
опечатки
Ссылка на комментарий
19 часов назад, главный колбасист сказал:

Ну,мой вариант был Господь Бог.Единственное ,что приходит на ум то ,что вне времени.Но как за него зацепиться не знаю.И уж тем более куда гвоздики забивать.Дифференциальные уравнения в частных производных к сожалению забыты.Когда то ж были вроде...

 

Римляне однажды пробовали забивать в Него гвоздики... :af:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да,было дело...

11 час назад, ШСВ сказал:

Допустим, есть такая цепь и такой якорь, как снимать энерГию с подобного устройства?

Ну,трос до луны (космический лифт) протянуть на полном серьезе рассматривают,собираются.

Дорого конечно,но если посчитать стоимость всех запусков,может и экономия даже выйдет.

Будут по веревке как альпинисты подниматься на орбиту. повезло,потому что луна не крутится.

А вот если бы вращалась,было бы еще интересней. перекинуть через нее ремень,как через шкив

(два троса) ,а второй шкив на земле,генератор. И тормозили бы потихоньку взаимное вращение,

пока луна не свалится на голову.

 

Ссылка на комментарий
В 03.09.2019 в 10:04, главный колбасист сказал:

Но как за него зацепиться не знаю.

К сожалению ни православные,ни католики ни баптисты не дают ответа на вопрос.Так,ограничиваются общими фразами.Правда есть,говорят, закрытая библиотека Ватикана,но туда не пущают.:do::bu:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

. Рыба, плывущая в реке против течения, и птица, летящая против ветра, тоже не нуждаются во внешней опоре. 

 

 Рыба и птица тратят энергию, полученную из корма. Если пример получше: парусная яхта, идущая галсами против ветра.

 

51 минуту назад, главный колбасист сказал:

К сожалению ни православные,ни католики ни баптисты не дают ответа на вопрос.Так,ограничиваются общими фразами.Правда есть,говорят, закрытая библиотека Ватикана,но туда не пущают.:do::bu:

 

 Есть открытые источники : наиболее подробно учение КК. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...