Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические мифы


KefirOk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чтобы не пользоваться всякими энергетиками перед экзаменами,нужно просто учить предмет пока идет семестр,а перед сдачей просто повторить :cc: .Как то так умные люди делают.Правда сам я так не делал.

А знаете кого-то, кто так делал? :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

...Пить можно все, если в меру. И все будет нормально. А то, что у вас организм реагирует так на кофеин, еще не значит, что так будет со всеми...

Так об этом и речь. Что каждый организм реагирует по-разному.

Всё строго индивидуально, но есть и общие для всех моменты, которые всегда необходимо учитывать.

Мало того, с возрастом отношение одного и того же организма ко многим веществам может меняться кардинально.

 

Чтобы не пользоваться всякими энергетиками перед экзаменами,нужно просто учить предмет пока идет семестр,а перед сдачей просто повторить :cc: .Как то так умные люди делают.Правда сам я так не делал.

Во время семестра усваивается только основная часть материала, в долговременной памяти. Кратковременная на порядки более ёмкая. Но действует пару часов и всё.

Известный момент для любого опытного студяги. ))))

Поэтому в день экзамена утречком, предварительно хорошо выспавшись и отдохнув, грузим себе в башку ранее написанные "шпоры".

В них - все выжимки, кости, которые при ответе наращиваются "мясом". И - вуаля - ответ готов.

 

Правда, мне куда больше нравились преподы, которые разрешали брать на экзамен любую литературу, конспекты и прочее. Которые запросто выявляли, въехал ты в тему предмета, или нифига не врубился. Не знаю, есть ли сейчас такие.

Изменено пользователем Indium
Ссылка на комментарий

Кто хочет дожить до пенсии не пейте, а кому все равно - пейте. Отриц реклама - тоже реклама. Хватит этим заниматься ..... или требуйте гонорар

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

... Водку с СО2 еще никто не продавал, насколько я знаю...

Хе-хе, продавали. По крайней мере, в Барнауле в конце 90-х. Называлась "Смородиновая" (имела сильный запах смородины) и крепость 45 градусов. Продавалась за копейки в алюминиевых баночках по 0.33 л и пользовалась огромной популярностью у студентов, вкупе с "пластмассовыми" китайскими солеными орешками. С двух баночек можно было свалиться... Что самое интересное, продукт был весьма качественный, вкус спирта почти не ощущался (не говоря уже о разных сивушных прелестях) и похмелья не было.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Видел пустую банку из-под водки 0,33, но было это лет пятнадцать назад. Интересно, а сейчас водку в алюминиевых банках 0,33 л не продают? Купил бы просто так, в руках подержать :lol:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=152312

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кофеин, алкоголь и дезоморфин одинаково опасны? Видел умирающих от своего пристрастия "крокодилистов", видел алкашей, но умирающих от кофеиновой зависимости - не видел.

Так их видно только в реанимации или в морге. Кофеинщики умирают от гипертонии. Следствием которой есть инфаркты и инсульты.

Тысячу лет назад водки, естественно, не было. Самое крепкое, что пили, было вино, пожалуй.

Да, древние греки пили вино. Притом разбавленное, и только после 30 летнего возраста.

В древнем Египте было пиво.

Я не утверждаю, что нужно пользоваться каким-то допингом для сдачи экзаменов - но ведь некоторые(и немалый процент студентов) пользуются, и ИМХО пусть это будет лучше энергетик, чем запрещённый препарат.

Энергетики запретил бы нафиг. Наравне с наркотой.

Изменено пользователем Indium
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Заметил забавную особенность: во всех цитатах, где псевдоучёные так яростно доказывают вредность колы, фенилаланин обзывают непонятно чем: то фениланин, то фенилананин.. Сразу становится ясно, какие квалифицированные специалисты писали эти цитаты.

Ещё вот это понравилось:

Фенилаланин же, становится токсичным, в сочетании с другими аминокислотами и белками.

 

P.s Кстати, а зачем вообще в газ.напитки добавляют столько разных видов заменителей сахара? Нельзя ограничиться одним?

Ссылка на комментарий

Заметил забавную особенность: во всех цитатах, где псевдоучёные так яростно доказывают вредность колы, фенилаланин обзывают непонятно чем: то фениланин, то фенилананин.. Сразу становится ясно, какие квалифицированные специалисты писали эти цитаты.

Ещё вот это понравилось:

 

 

P.s Кстати, а зачем вообще в газ.напитки добавляют столько разных видов заменителей сахара? Нельзя ограничиться одним?

 

можно ограничиться одним сахаром - свекольным или тростниковым, но ведь это же огромный убыток для гомноделовсосасольщиков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...