Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"безопасный" раствор с метанолом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ох! Мне жена рассказывала такую историю. Во времена СССР их институт снабжал разными материалами для анализа предприятия по производству каучука. На один завод присылали некие реактивы в комплекте с этанолом. Работники лаборатории жаловались: они не могут провести анализ, потому что работяги выпивают весь этанол! В следующей поставке вместо этанола пошел бутанол (он тоже подходил). Все было обозначено. Ну шо! работяги по привычке выпили, не взирая на надписи и отвратный запах бутанола, и хором отправились на тот свет. А мужик, который эту посылочку организовал, пошел под суд.

Я никогда не понмал почему за поступки до$%@ёбов приходится отвечать номальным людям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я никогда не понмал почему за поступки до$%@ёбов приходится отвечать номальным людям.

 

То байка. В натуре под суд должен был пойти не отправитель посылки, а непосредственный начальник этих долба%бов. И не за то, шо они бутанол выпили, а за то, шо держал на работе таких долба%бов. 

Как показывает практика работы инженеров по ТБ, при педантичном соблюдении начальником всех инструкций, его очень трудно за что-то посадить. Другое дело, шо у начальника уровня цеха есть свои начальники, которые его с говном съедят, если он вместо того, шобы гнать план, начнёт выполнять инструкции. Так и транслируется пох%изм и долба%ебизм сверху вниз. Нужна катастрофа масштаба чернобыльской, шо бы у высокого начальства жопа подгорела.

Хотя... Кого осудили за чернобыль на 15 лет? Директора станции, Брюханова. Кто выше него пострадал? Кроме тихих отправок на пенсию? Шо-то не слышно было о посадках хотя бы замминистров. Легасов застрелился? Так его просто совесть замучила, руки прокуратуры там не было.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

То байка. В натуре под суд должен был пойти не отправитель посылки, а непосредственный начальник этих долба%бов. И не за то, шо они бутанол выпили, а за то, шо держал на работе таких долба%бов. 

Как показывает практика работы инженеров по ТБ, при педантичном соблюдении начальником всех инструкций, его очень трудно за что-то посадить. Другое дело, шо у начальника уровня цеха есть свои начальники, которые его с говном съедят, если он вместо того, шобы гнать план, начнёт выполнять инструкции. Так и транслируется пох%изм и долба%ебизм сверху вниз. Нужна катастрофа масштаба чернобыльской, шо бы у высокого начальства жопа подгорела.

Хотя... Кого осудили за чернобыль на 15 лет? Директора станции, Брюханова. Кто выше него пострадал? Кроме тихих отправок на пенсию? Шо-то не слышно было о посадках хотя бы замминистров. Легасов застрелился? Так его просто совесть замучила, руки прокуратуры там не было.

Приветствую! Кстати вы были правы по поводу борнометиловго эфира он действительно выгорает без следа, осадок был борна кислота не перешедшая в эфир... 

Это так, вспонилось)))

Ссылка на комментарий

Приветствую! Кстати вы были правы по поводу борнометиловго эфира он действительно выгорает без следа, осадок был борна кислота не перешедшая в эфир... 

Это так, вспонилось)))

 

А у вас, как я погляжу - дела с этим флюсом налаживаются? Всё-таки не зря мне бор всегда представлялся самым интересным элементом таблицы Менделеева. Хрен пойми - шо там в действительности имеет место...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые пользователи данного форума и этой темы в частности. Прошу обратить внимание. Второй день приходится зачищать тему от обсуждения вещества для членовредительства какого-то неизвестного человека. Аффтар и зачинщик отправлен на 168 часов исправительных работ... за непонимание. Граждане! Люди! Товарищи в конце концов , пожалуйста, не нужно советовать людям далеким от химии использовать токсичные вещества для сведения личных счетов с незнакомыми вам людьми. При этом может пострадать честь здоровье и жизнь совершенно невинных людей , не говоря уже о самом "выливателе этилмеркаптана в разбитое окно автомобиля неприятеля". Не вредности ради, а гуманности для! Помните всегда - вопрошающий о "где купить асд" или "дайте ртути чтобы влить в глотку врагу" может быть вашим соседом, кумом, братом,сватом, а может даже шефом или любовницей... выйдете так с утра из квартиры в день зарплаты завести машину чтобы за зарплатой оной поехать по пробкам , а рядом жигуленок с этилмеркаптаном ещё с ночи стоит да трупами отравленных прохожих обложен... придётся за ноги оттаскивать обмякших чтобы выехать! Сколько хлопот это вам доставит? Задумайтесь... опаздаете и зарплату отдадут другому , а может и другой...

Еще раз , глубоко уважаемые завсегдатаи, будьте благоразумны и гуманны к ближним своим. Не нужно советовать незнакомым людям способы убийства химические...

  • Like 5
Ссылка на комментарий

После сообщения AntrazoXrom моё получается как-то особенно "в тему"... Пишу просто на заметку ТС, чтобы был осторожнее. Где-то в девяностые ещё был случай, причём вполне реальный, история на всю страну гремела. У одного мужика соседи по дачному участку были алкашами кончеными. Постоянно залезали в дом, устраивали там погром, даже срали прямо на обеденном столе. Уж не знаю, как он поначалу с ними боролся - видать, не помогло. Под конец достали его так, что, уходя, взял бутылку из-под водки, налил яду и поставил на видное место. Понятно, чем всё кончилось. Мужика посадили на том основании, что на бутылке должна была быть надпись "ЯД" большими буквами. Вся общественность была за него. Да и понятно: зачем в своём собственном доме какие-то надписи делать? Ну так вот, не зря же на Западе требуют, чтобы надписи присутствовали все возможные: не пить, не поджигать, бутылку об голову не бить, никакие части тела в горлышко не засовывать и т.д. Это и то не гарантирует, что без жертв обойдётся, но всё ж ответственность с хозяина снимает.

Изменено пользователем Ярослав Беспалов
Ссылка на комментарий

Встречный вопрос на тему меркаптана. Уж если он так страшен как его малюют, как нейтрализовать его запах? Мне что-то подсказывает, что соли меди должны помочь...

Если и проводить синтез, надо по уму всё делать! Общество не в ответе за отдельных уникумов... 

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос на тему меркаптана. Уж если он так страшен как его малюют, как нейтрализовать его запах? Мне что-то подсказывает, что соли меди должны помочь...

Если и проводить синтез, надо по уму всё делать! Общество не в ответе за отдельных уникумов... 

 

Не то чтобы он очень страшен, да - СДЯВ, но не из самых злючных. )) Травануться им довольно сложно, это нужно непроветриваемое закрытое помещение. Но и со счетов сбрасывать не стоит, пары вдыхать над жидкостью не нужно, можно и лапки склеить при слишком усердном дыхании. Нейтрализовать можно раствором уротропина в смеси формальдегида и метанола/этанола. Точные соотношения в рецептуре можно найти в патентной заявке на очистку нефтепродуктов.

Ссылка на комментарий

Не то чтобы он очень страшен, да - СДЯВ, но не из самых злючных. )) Травануться им довольно сложно, это нужно непроветриваемое закрытое помещение. Но и со счетов сбрасывать не стоит, пары вдыхать над жидкостью не нужно, можно и лапки склеить при слишком усердном дыхании. Нейтрализовать можно раствором уротропина в смеси формальдегида и метанола/этанола. Точные соотношения в рецептуре можно найти в патентной заявке на очистку нефтепродуктов.

А механизм какой нейтрализации? Шо эта смесь с ним творит? 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

А механизм какой нейтрализации? Шо этадивная смесь с ним творит? 

 

В основном должны получаться сульфиды и дисульфиды. Но я не спец в этой области, могу и ошибиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...