Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где новичку купить реактивы и оборудование?


Iwantlearning

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Простите, если не там написал.Модераторам:пожалуйста, не удаляйте тему,а перекиньте её в нужный раздел если она не там.Спасибо!

Я решил заняться самообучением химии.Начну со школьного курса.В будущем планирую самостоятельно изучать органическую химию и биохимию.Но нужна помощьь.Мне нужна посуда и оборудование.Желательно как можно дешевле.Вы скажите,что сейчас через инет это не проблема,но сейчас полно мошенников.Я обращаюсь к людям с опытом, где и как можно купить реактивы и посуду для занятий по химии школьного уровня?

Живу я в Московской области, город Реутов и если есть возможность купить реактивы не через инет а в магазине и самому забрать буду только рад,если подскажите ближайший.Мне нужно:

1)В каком магазине или у какой кампании покупать реактивы?

2)Какие реактивы покупать?Вот например, хватит ли раствора 90% HCL или нужен полностью 100%?Я имею ввиду покупать полноценные 100% вещества или сойдут растворы где-то 90-95%?

3)Где эти магазины?(Если вы не сайт мне предлагаете)

4)Посоветуйте ещё какое-нибудь практическое пособие по опытам по химии.

Я вот думаю закупиться:(И сразу вопрос, КАКИЕ-НИБУДЬ ИЗ НИХ МОЖНО КУПИТЬ В АПТЕКЕ???ХОТЯ БЫ ТАЖЕ ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ТАМ НЕ РАЗБАВЛЕННАЯ?)

HCL,KMnO4,NaOH,H2SO4,H2SO3,H2S,Br2,N2,HBr,,фенолфталеином,лакмусом,метилоранжем,этиловым спиртом( а 100% продают?)Ca(OH)2,Медным купоросом, порошковым натрием, медью, алюминием, железом, калием.

5)Если я что-то упустил посоветуйте,пожалуйста.И желательно в каких количествах покупать.

6)Посоветуйте что купить по органике?Тот же бутан мне продадут?Он же взрывоопасен,не знаю, может я сильно замахнулся на бутан, что-нибудь попроще может быть.

В школе у нас практической химии просто не было, только уравнения и формулы.Химичка не хотела марать руки с уборкой, наверное.А мне этот  предмет очень нравится.Но я пробирку в руках не держал.У меня руки не набиты.

И вот еще несколько вопросов про оборудование:

7)Какие-нибудь хорошие весы мне посоветуйте и где их купить.Ну, чтобы взвешивать массу реактивов.А чем пользуются для этого настоящие ученые химики?

8)Мне понадобится горелка для нагрева реактивов.А бывает электрическая?Мне на природном газе не надо, где же я буду газ покупать?Или только спиртовкой?Она воняет, но если выбора нет...

Прошу помочь, и не надо, повторяю, пожалуйста НЕ НАДО надо мной смеяться.Я хочу изучать химию самостоятельно.Да, я не спорю, что в вузах готовят лучше чем самоучек и там есть оборудование которое я себе позволить не могу.Но я хочу заниматься этим для себя.Я не собираюсь быть химиком.Я хочу не напряженную обстановку, тихо спокойно у себя дома, где не нужно торчать на лекциях и слушать то, что читают из книги, рано вставать для этого и бежать в универ, мучиться из-за экзаменов и изучать предметы для ОБЩЕГО развития которые  с выбранной специальностью( в данном случае с химией) не связаны,( а сейчас вузы этим кишат).Я никому ничего не хочу доказывать и выпендриваться.Я занимаюсь сам для себя. 

Изменено пользователем Iwantlearning
Ссылка на комментарий

 хватит ли раствора 90% HCL или нужен полностью 100%?

Если найдете такой, вам дадут нобелевскую премию)))

 

 

У меня руки не набиты.

Это просто решается при помощи молотка.

 

 

КАКИЕ-НИБУДЬ ИЗ НИХ МОЖНО КУПИТЬ В АПТЕКЕ???ХОТЯ БЫ ТАЖЕ ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ТАМ НЕ РАЗБАВЛЕННАЯ?)

HCL,KMnO4,NaOH,H2SO4,H2SO3,H2S,Br2,N2,HBr,,фенолфталеином,лакмусом,метилоранжем,этиловым спиртом( а 100% продают?)Ca(OH)2,Медным купоросом, порошковым натрием, медью, алюминием, железом, калием.

5)Если я что-то упустил посоветуйте,пожалуйста.И желательно в каких количествах покупать.

6)Посоветуйте что купить по органике?Тот же бутан мне продадут?Он же взрывоопасен,не знаю, может я сильно замахнулся на бутан, что-нибудь попроще может быть.

...

Прошу помочь, и не надо, повторяю, пожалуйста НЕ НАДО надо мной смеяться.

Не смеяться? Судя по посту, сие элементарный троллинг)))

Как найдете 100% перекись водорода, вам не только руки набьет)))

Ссылка на комментарий

Не смеяться? Судя по посту, сие элементарный троллинг)))

Слово "бутан" насторожило! Видимо их много- есть те, которые дуют и которыми тарятся в хозмаге, а есть те, которые простому физ. лицу не продадут :ds:

Ссылка на комментарий

Слово "бутан" насторожило! Видимо их много- есть те, которые дуют и которыми тарятся в хозмаге, а есть те, которые простому физ. лицу не продадут :ds:

Дуют как раз тот, который просто так не купишь - потому что центральный.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

ИМХО, лучше начать с этого:

https://www.google.ru/webhp?rls=ig&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D1%8E%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

А реактивы мелкими партиями и недостающее оборудование можно купить у http://www.antrazoxrom.ru/

Изменено пользователем TECH 49
Ссылка на комментарий

Слово "бутан" насторожило! Видимо их много- есть те, которые дуют и которыми тарятся в хозмаге, а есть те, которые простому физ. лицу не продадут :ds:

Он тоже бутан дуть хочет видимо :)
Ссылка на комментарий

Бутан в баллончиках от горелки имеется)))

таки там пропан-бутановая смесь, вытянуть оттуда индивидуальное вещество для опытов на сиим данному персонажу будет ой как непросто...

Ссылка на комментарий

таки там пропан-бутановая смесь, вытянуть оттуда индивидуальное вещество для опытов на сиим данному персонажу будет ой как непросто...

Так там проблемы то с разделением вроде не должно быть...но, верно, судя по посту автора темы...он "академик" химических наук)))

Ссылка на комментарий

А  http://www.antrazoxrom.ru/ точно можно доверять?

Реактивы нормальные?На деньги не кинут?

Удобно то, что они в Москве, близко здесь.

Это не троллинг.И да, я новичок, поэтому про бутан не знал.Я серьёзно.Столько сообщений и лишь один по теме.

Изменено пользователем Iwantlearning
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...