Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формальдегид и организм ребенка


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики! У нас  кухня сделана из ДСП, шкафчик прилегает к плите, т.е. несколько нагревается во время приготовления пищи, одна кромка шкафчика не заламинирована, в шкафчике присутствует легкий древесный запах, кухне 1,5 года . Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно хранить в этом шкафчике детские кашки, печенье? Не пропитаются ли эти продукты формальдегидом и не попадет ли он таким образом в организм ребенку? Я понимаю, что можно переставить продукты и т.д., но задаю вопрос, потому что почти год так продукты уже хранились. Как вы думаете, это было безопасно? Я в химии не разбираюсь совершенно, поэтому простите, если вопрос покажется вам глупым. И еще, подскажите, если формальдегид попадает в организм, он окисляется в муравьиную кислоту или восстанавливается до метанола? Формальдегид выводится из организма? Буду очень Вам благодарна. Очень беспокоюсь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики! У нас  кухня сделана из ДСП, шкафчик прилегает к плите, т.е. несколько нагревается во время приготовления пищи, одна кромка шкафчика не заламинирована, в шкафчике присутствует легкий древесный запах, кухне 1,5 года . Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно хранить в этом шкафчике детские кашки, печенье? Не пропитаются ли эти продукты формальдегидом и не попадет ли он таким образом в организм ребенку? Я понимаю, что можно переставить продукты и т.д., но задаю вопрос, потому что почти год так продукты уже хранились. Как вы думаете, это было безопасно? Я в химии не разбираюсь совершенно, поэтому простите, если вопрос покажется вам глупым. И еще, подскажите, если формальдегид попадает в организм, он окисляется в муравьиную кислоту или восстанавливается до метанола? Формальдегид выводится из организма? Буду очень Вам благодарна. Очень беспокоюсь.

По древесным запахом вы понимаете запах формалина?

Ссылка на комментарий

Формальдегидом опаснее дышать. Пить и есть его мене вредно, иначе медики не использовали препарат уротропин . Формальдегид не восстанавливается до метанола точно. До муравки окислиться может и далее до углекислоты, но преимущественно выдоится в неизменном виде. Вроде так. На форуме  есть более компетентные в токсикологии пользователи, надеюсь они вам ответят точнее.

Ссылка на комментарий

Формальдегидом опаснее дышать. Пить и есть его мене вредно, иначе медики не использовали препарат уротропин . Формальдегид не восстанавливается до метанола точно. До муравки окислиться может и далее до углекислоты, но преимущественно выдоится в неизменном виде. Вроде так. На форуме  есть более компетентные в токсикологии пользователи, надеюсь они вам ответят точнее.

До метанола формальдегид восстанавливаться может, но в весьма малой степени.

Очень подробно метаболизм описан здесь (на английском) - http://monographs.iarc.fr/ENG/Monographs/vol88/mono88-6D.pdf

Здравствуйте, уважаемые химики! У нас  кухня сделана из ДСП, шкафчик прилегает к плите, т.е. несколько нагревается во время приготовления пищи, одна кромка шкафчика не заламинирована, в шкафчике присутствует легкий древесный запах, кухне 1,5 года . Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно хранить в этом шкафчике детские кашки, печенье? Не пропитаются ли эти продукты формальдегидом и не попадет ли он таким образом в организм ребенку? Я понимаю, что можно переставить продукты и т.д., но задаю вопрос, потому что почти год так продукты уже хранились. Как вы думаете, это было безопасно? Я в химии не разбираюсь совершенно, поэтому простите, если вопрос покажется вам глупым. И еще, подскажите, если формальдегид попадает в организм, он окисляется в муравьиную кислоту или восстанавливается до метанола? Формальдегид выводится из организма? Буду очень Вам благодарна. Очень беспокоюсь.

Формальдегид выводится из организма и не накапливается в принципе. Попадая в организм окисляется до углекислого газа в итоге. 

Эмиссия формальдегида из ДСП весьма низкая. В настоящее время есть класс ДСП Е0. в котором эмиссия вообще нулевая. Из какого класса ДСП сделана ваша мебель сказать точно нельзя, но скорее всего Е1 (насколько мне известно, он самый распространенный, хотя могу и ошибаться), там эмиссия также весьма низкая. Волноваться в любом случае не стоит.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

:lol:  :lol:  :lol:

То есть вот этого обсуждения было недостаточно?

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=114190 

Какая Вам разница? По-моему, последний мой вопрос был Вами проигнорирован, не так ли? Хочу выслушать еще мнения людей, Вам жалко?

:lol:  :lol:  :lol:

То есть вот этого обсуждения было недостаточно?

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=114190 

Какая Вам разница? По-моему, последний мой вопрос был Вами проигнорирован, не так ли? Хочу еще выслушать мнения людей, Вам жалко?

По древесным запахом вы понимаете запах формалина?

Я, к сожалению, не знаю, какой запах формалина.

Ссылка на комментарий

Какая Вам разница? По-моему, последний мой вопрос был Вами проигнорирован, не так ли? Хочу выслушать еще мнения людей, Вам жалко?

Какая Вам разница? По-моему, последний мой вопрос был Вами проигнорирован, не так ли? Хочу еще выслушать мнения людей, Вам жалко?

Я, к сожалению, не знаю, какой запах формалина.

тест, лаги в на форуме. Интересно, как это отобразится?

удивительно, при цианировании этот текст отобразился, а в оригинальной записи его нет.

Ссылка на комментарий

тест, лаги в на форуме. Интересно, как это отобразится?

удивительно, при цианировании этот текст отобразился, а в оригинальной записи его нет.

Извините...Я не совсем понимаю, о чем Вы...

Ссылка на комментарий

Эмиссия формальдегида из ДСП весьма низкая. В настоящее время есть класс ДСП Е0. в котором эмиссия вообще нулевая.

ЕО - это для ДСП на других связующих. А так по ГОСТу 10632 есть классы Е0,5, Е1, и Е2.

 

 

Ссылка на комментарий

Вам предлагали вроде уже

1) купить в аптеке средство от запаха ног(на основе формальдегида),и сравнить его запах с запахом в шкафчике

2) если все-же сомневаетесь,закрасить не заламинированную кромку,или продаются кромки,которые прилепляются горячим утюгом

3) если все еще не уверены держите кашки детские в герметичных пластиковых пакетах,или коробочках,а потом уже в шкафчик ложите.

4) просто перестаньте волноваться,потому,что запах древесины(не формальдегида.)- безопасен для вашей лялечки.

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...