Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формальдегид и организм ребенка


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Та это все ерунда про Путина..  Вон Ленина замочили в фармалине (водный раствор формальдегида) и он теперь вечно живой! В яблоках формальдегид полезный и натуральный, с витаминами, а в шкафу химический, канцерогенный и ядовитый, смотрите  не перепутайте!

Вы серьезно? Про формальдегид? Или издеваетесь над моей химической неграмотностью?

Ссылка на комментарий

Конечно серьезно. Сами подумайте,если от формальдегида дохнут микробы,вызывающие вонь потных ног,и разные мочеполовые инфекции. Неужели человек выживет?

Кстати,если есть проблема с запахом ног,можете подержать ноги в этом шкафчике,если вонять перестанут,значит есть формальдегид-это качественная реакция

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну, во-первых, вытяжки у нас, к сожалению, пока что нет. Сторона южная, поэтому достаточно жарко и воздух не так уж и гуляет. Поэтому неизвестно, исключается ли возможность накопления.

Во-вторых, насколько я поняла, формальдегид содержится естественным образом и в некоторых продуктах питания - в яблоках, которые детям попадают именно перорально. Или там все же какой-то другой формальдегид?

Во-первых , ребенка вы кормите несколько раз в день .Значит  шкафчик с детским питанием открывается тоже несколько раз в день.

Во-вторых убедить вас через форум не под силу даже Ломоносову с Менделеевым. Вызовите ЕЩЕ РАЗ СЭС и проверьте уровень в закрытом шкафчике, в закрытом шкафу-купе и у соседей. Не дай бог от них затягивает по вытяжке....Проверьте ВСЕ подозрительные и не очень места. Я просто уверен,что муж будет счастлив оплатить вызов этой СЭС.

 

По поводу другого формальдегида... Вам уже ответили на соседнем форуме. Доходчиво. На пальцах. С примерами. С аргументами. Даже про ультрафиолет,которой тут и рядом не нужен. Вы там поблагодарили. Сказали что поняли. Что еще не  так ?

Phobos писал(а):Синтетический и естественный формальдегид совершенно идентичны. Это 4 атома, соединенные в определенной последовательности между собой. Как фрагмент лего из 4-х кубиков, и неважно кто его собрал, ребенок или мама, собрали из 4-х кусочков с нуля или наоборот, разобрали на блоки что-то более сложное.

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=114190&start=80

Ссылка на комментарий

Вы серьезно? Про формальдегид? Или издеваетесь над моей химической неграмотностью?

В больших количествах и пирожные вас убьют. Все полезно в меру - тот формальдегид, что в яблоках, абсолютно идентичен тому, что в дсп, но концентрации-то различны. Пока вы дойдете до вредной дозы формальдегида из яблок - скончаетесь от диареи яблочной

Ссылка на комментарий

Та это все ерунда про Путина..  Вон Ленина замочили в фармалине (водный раствор формальдегида) и он теперь вечно живой! В яблоках формальдегид полезный и натуральный, с витаминами, а в шкафу химический, канцерогенный и ядовитый, смотрите  не перепутайте!

В яблоках радиоактивный, а в ДСП - нет. 

Конечно серьезно. Сами подумайте,если от формальдегида дохнут микробы,вызывающие вонь потных ног,и разные мочеполовые инфекции. Неужели человек выживет?

Кстати,если есть проблема с запахом ног,можете подержать ноги в этом шкафчике,если вонять перестанут,значит есть формальдегид-это качественная реакция

Ага, я как-то в гады положил на ночь ватку с формидроном. Утром чуть глаза на лоб не вылезли, пока до электрички дошёл.

Ссылка на комментарий

В яблоках радиоактивный, а в ДСП - нет. 

Я ваших шуток не понимаю. Поэтому приму за чистую монету.

Уважаемые товарищи химики, вы можете, конечно, между собой на эту тему хохмить бесконечно, но, поймите, я человек ооочень далекий от этой науки, поэтому не могу критически относиться к Вашим ответам и информации на эту тему. Например, есть у меня подружка-химик (правда, пищевик) недавно закончившая университет, так вот я к ней тоже обратилась с таким вопросом. И она сказала, что синтетический формальдегид и естественный по большому счету, конечно, одно и то же (формула одна). Но вот в синтетическом есть куча всяких примесей, так как получаеется он искусственным путем. И за счет этих примесей синтетический формальдегид ведет себя в организме человека не совсем так, как естественный, т.е. реакции определенные могут замедляться, ускоряться и т.д. и т.п. Так вот, действительно ли это так? Подружка-химик не совсем специализируется на этой теме, рассказала то, как сама представляет этот процесс. Но, может, она не совсем права, и эти формальдегидЫ идентичны полностью??

Повторюсь, я не химик совершенно! Но я хочу понять истину! Поэтому и пишу сюда, адекватным, знающим людям.

Конечно серьезно. Сами подумайте,если от формальдегида дохнут микробы,вызывающие вонь потных ног,и разные мочеполовые инфекции. Неужели человек выживет?

Кстати,если есть проблема с запахом ног,можете подержать ноги в этом шкафчике,если вонять перестанут,значит есть формальдегид-это качественная реакция

К счастью, у меня ноги априори не пахнут.

Ссылка на комментарий

К счастью, у меня ноги априори не пахнут.

Но муж то с ногами?  Его в шкафу закройте. Для чистоты эксперимента он в шкафу должен сидеть минимум две недели, и, главное, в этот период никаких яблок!

Я ваших шуток не понимаю. Поэтому приму за чистую монету.

Уважаемые товарищи химики, вы можете, конечно, между собой на эту тему хохмить бесконечно, но, поймите, я человек ооочень далекий от этой науки, поэтому не могу критически относиться к Вашим ответам и информации на эту тему. Например, есть у меня подружка-химик (правда, пищевик) недавно закончившая университет, так вот я к ней тоже обратилась с таким вопросом. И она сказала, что синтетический формальдегид и естественный по большому счету, конечно, одно и то же (формула одна). Но вот в синтетическом есть куча всяких примесей, так как получаеется он искусственным путем. И за счет этих примесей синтетический формальдегид ведет себя в организме человека не совсем так, как естественный, т.е. реакции определенные могут замедляться, ускоряться и т.д. и т.п. Так вот, действительно ли это так? Подружка-химик не совсем специализируется на этой теме, рассказала то, как сама представляет этот процесс. Но, может, она не совсем права, и эти формальдегидЫ идентичны полностью??

Повторюсь, я не химик совершенно! Но я хочу понять истину! Поэтому и пишу сюда, адекватным, знающим людям.

 

Конечно, синтетический формальдегид зело страшен. Если яблоко человеку на голову упадет, то ему (человеку) ничего не будет. А вот если с той же высоты плита ДСП по голове шандарахнет, то мало не покажется.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Конечно, синтетический формальдегид зело страшен. Если яблоко человеку на голову упадет, то ему (человеку) ничего не будет. А вот если с той же высоты плита ДСП по голове шандарахнет, то мало не покажется.  

Ничего подобного. У меня знакомому химику на голову упала обогащенная формальдегидом упаковка детского питания . И ему представьте ничего ...

Тяжесть то придают не примеси, а  изотопы водорода. С дейтерием  формальдегид тяжелее. С протием легче. С тритием в шкафу свет должен быть виден.

Конечно серьезно. Сами подумайте,если от формальдегида дохнут микробы,вызывающие вонь потных ног,и разные мочеполовые инфекции. Неужели человек выживет?

Кстати,если есть проблема с запахом ног,можете подержать ноги в этом шкафчике,если вонять перестанут,значит есть формальдегид-это качественная реакция

Боюсь представить процедуру лечения мочеполовых болезней по вашему методу. Толи целиком лезть в шкаф, толи больные места только  ...гм..погружать.

Ссылка на комментарий

Не,для лечения мочеполовых,и проверки Дсп на муравьельдегид надо три раза в день принимать по 50 гр ,тщательно пережеванного Дсп запивая большим количеством теплой кипяченой воды

Ссылка на комментарий

Я ваших шуток не понимаю. Поэтому приму за чистую монету.

Уважаемые товарищи химики, вы можете, конечно, между собой на эту тему хохмить бесконечно, но, поймите, я человек ооочень далекий от этой науки, поэтому не могу критически относиться к Вашим ответам и информации на эту тему. Например, есть у меня подружка-химик (правда, пищевик) недавно закончившая университет, так вот я к ней тоже обратилась с таким вопросом. И она сказала, что синтетический формальдегид и естественный по большому счету, конечно, одно и то же (формула одна). Но вот в синтетическом есть куча всяких примесей, так как получаеется он искусственным путем. И за счет этих примесей синтетический формальдегид ведет себя в организме человека не совсем так, как естественный, т.е. реакции определенные могут замедляться, ускоряться и т.д. и т.п. Так вот, действительно ли это так? Подружка-химик не совсем специализируется на этой теме, рассказала то, как сама представляет этот процесс. Но, может, она не совсем права, и эти формальдегидЫ идентичны полностью??

Повторюсь, я не химик совершенно! Но я хочу понять истину! Поэтому и пишу сюда, адекватным, знающим людям.

К счастью, у меня ноги априори не пахнут.

Никаких шуток по поводу радиоактивности. "Яблочный" формальдегид образуется, в конечном счёте, из атмосферного углекислого газа, который содержит углерод-14. Последний образуется из азота под действием нейтронов и имеет небольшой период полураспада. Синтетический формальдегид получают из ископаемых, где углерод-14 давно распался. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...