Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Сергей85

Хлорное железо: за что вы его любите?

Рекомендуемые сообщения

Где вы применяете хлорное железо, кроме как травления плат? Фигня это для травления плат; и если нет ему другого применения - засыплю NaOH или NaHCO3, деактивирую - и в раковину.

Поделиться сообщением

А мы его не любим. Противная коричневая жикомть, оставляющая трудно удаляемые пятна.

• Like 1

Поделиться сообщением

Седня торчка поспрашивал, нахера в местных магазинах соду и уксус так быстро раскупаете? Я думал они гидрик варят из безводного ацетата натрия, там вариантов масса, хотелось узнать их "отработанную методу".  Ну так вот оказалось, что ангидрид они не варят, просто сода нужна для нейтрализации кислот в готовом вареве, а уксус 70% с ацетилсалициловой кислотой(не факт, что они ее из аспирина очищают, возможно так кладут) работает не хуже ангидрида. Вот так, пути использования хлорного железа тоже могут оказаться витиеватыми :ds:

• Like 1

Поделиться сообщением

Хлорное железо это классика для травления плат.

Колесница с кучером - классика для перемещения. Поедете? Я не хочу себе зад отбить. ))))

Поделиться сообщением

а мы всегда ртуть разлитую дегазируем им,термометр если выплёвывает из процесса,то обратно возвращается и всегда бьется и чтоб не искать шарики,просто заливаем всё сразу  хлорным железом,благо его много всегда и дёшев

Поделиться сообщением

Колесница с кучером - классика для перемещения. Поедете? Я не хочу себе зад отбить. ))))

Поеду)) И уверен многие поедут.

Поделиться сообщением

Есть вообще "самолёт" при травлении: бромат калия + электролит. Правда забудешь вовремя вытащить - и подтравит на миллиметры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас