Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Palink

Баня (песчаная, водяная и т.д.)

Рекомендованные сообщения

В шопу абразивные дикотеплоинерционные пески. Дырчатый полый рассекатель, несколько мм расстояния от дна колбы до верхней поверности оного, боковой конусный кожух из фольги на небольшом расстоянии от колбы - и выпаривается и перегоняется аки миленька, только первый холодильник по ходу паров - сухой надыть, и в фазе начала кипению оченно желательно кратно убавлять газ, что крайне способствуить плавному прогреву горла, телу и шлифов насадки, холодильника. И эффективные кипеки в достаточном кол-ве - обязательны. И воду во второй холодильник динамически дросселировать-охраничивать, под сотню С. И заране продумать, что делать с раскаленной лужей серки услучае форсмажору, например корыту с тем же песком под чашу горелки плиты. И вообще, нехрена подобным заниматьси)))

Поделиться сообщением

если колбу ставить на кольцо со штативом  то норм будет? в качестве рассекателя если взять металлическую сетку , то пойдет ? или асбестовая нужна?

Поделиться сообщением

Колбу лучше за хомутик из мягкой меди подвесить, за шею). Я б сетку_Ме предпочел, асбест же обычно в виде спошного круга на сетке - заэкранируить львину долю тепла от горелки и колбе практически не достанется нихрена

Поделиться сообщением

15 часов назад, alchem24 сказал:

Колбу лучше за хомутик из мягкой меди подвесить, за шею). Я б сетку_Ме предпочел, асбест же обычно в виде спошного круга на сетке - заэкранируить львину долю тепла от горелки и колбе практически не достанется нихрена

а 2-х литровая колба заполненная на 2/3 не сломается если ее за горло подвесить? она же тяжелая будет у меня просто кольцо есть , как раз под диаметр колбы 

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 19:59, yatcheh сказал:

Простой перегонкой вы из браги ректификат не получите. Ни из плоскодонной колбы, ни из какой другой. Получится вонючий, мутный погон, с содержанием спирта максимум 20%. Ну, если первую фракцию отбирать, на "первач" - то 70%, но выход этой фракции будет небольшим, и вонючесть его будет изрядная.

Бро, самогоноварение - наука, тут надо святоотеческие писания сначала изучить.

Если брага не заливается в холодильник, сэм первой перегонки прозрачный как слеза.

Чтоб такие заливы не случались используют сухопарник, или банально наполовину куб залить.

У меня "тело" сразу было 70%.

Поделиться сообщением

"а 2-х литровая колба заполненная на 2/3 не сломается..."__Како там сломается, хоть на 32/2 заполняй)) да за ее человека подвесить, при должном хомуте, можно. Вот кольцо как раз вам и создаст точечные зловредные напряжения, да еще и в области антенсивногу теплового потоку. Такжа оно неизбежно вызоветь нарушение однородности омовения горячими газами нижней части колбье, вредные градиенты температур; да и кпд сугревателю упадет, при равной интенсивности горению. Тады уж хоть асбесту аль стеклоткани на енто кольцо подмотать небольшими участками через 120 градусыв - и щель для газыв пламени, и распределение весу на приличну площадь трех "подушечек" бУдить

Поделиться сообщением

"Если брага не заливается в холодильник, сэм первой перегонки прозрачный как слеза"__и вончий, как говно - забыли добавить))

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 13:20, alchem24 сказал:

"Если брага не заливается в холодильник, сэм первой перегонки прозрачный как слеза"__и вончий, как говно - забыли добавить))

Имхо надо сырец защелочить потом на холодную, за пару недель или месяц в комнате щелочится даже гашеной известью, запах меняется к лучшему, органолептику не знаю правда как влияет на вкус, не пробовал, поскольку покупаю заводскую бодягу дешево в дьюти-фри, нет смысла самому гнать тогда чтобы пить.

Гавно имхо будет полюбому, но мне лично щелочение помогает. Но это я сырец щелочу, не брагу.

Изменено пользователем the_Rion

Поделиться сообщением

7 минут назад, Андрей Воробей сказал:

А как это тема про бани плавно перетекла к самогоноваренью?

"Это Россия, детка!" :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...