Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Могли-бы вы под-сказать мне, как можно создать электролит хорошего качества?

Нидавно я с отцом открыли цех аккумуляторов, делаем свинцовые авто-аккумуляторы

С 4-сортом электролита. Срок годности всего 6 месяцев. Хотелось бы улучьшить или усовершенствовать.

Если кто владеет такой информацией, пожалуйста подскажите как можно улучьшить качество аккумуляторов.

Мой имеил, zavlonlutfullaev@gmail.com

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.;)

Поделиться сообщением

Свинцовые аккумуляторы с щелочным электролитом?

Не подскажете, где вы вашу продукцию реализуете? Чтоб ненароком не нарваться на неё.

Поделиться сообщением

Свинцовые аккумуляторы с щелочным электролитом?

Не подскажете, где вы вашу продукцию реализуете? Чтоб ненароком не нарваться на неё.

:) судя-повсему, я не правильно выразелся, или вы не правильно поняли;)

Я хотел улучшить электролит аккумулятора.

А про щелочной электролит, сказал как показатель качества!

Поделиться сообщением

Свинцовый сернокислый аккумулятор никогда не будет наравне достойно стоять в одной линейке с Никель-кадмиевыми или прочими. Если бы мог, то производители не тратили бы деньги на дорогостоящие никель, кадмий, литий и т.д. а брали бы активную массу свинца  и добавляли бы секретные добавки) Это для НИИ задачка на многие годы с исследованиями, тестированием и снятием циклов заряд-разряд) 

Кстати, срок годности 6 месяцев можно понять по разному: То ли он стоит разряженным полностью с электролитом 6 месяцев и это ни как не влияет на его характеристики, тогда это круто)) То ли он не заправленный( без электролита) портится;  то ли он заряженный не юзаный портится за 6 месяцев, что есть ужас, у свинцовых сернокислых стандартный срок годности 2 года, но можно добиться и в 2 раза больше. Еще один из главных параметров циклы заряд-разряд их количество. Потому что если он у вас сможет стоять в заряженном состоянии и сохранять ТТХ даже 10 лет, но зарядить-разрядить его можно будет 50 раз, то грош цена такому чуду. 
 А вообще производство сернокислых аккумуляторов (по крайней мере советских) подробно описано в книгах. И следуя по этому пути, будут получаться нормальные аккумуляторы. Так что читайте книги про ХИТы (химические источники тока) или возьмите технолога на ставку, который работал на производстве, и все равно читайте книги, потому что где гарантии, что выше я вам бред не написал? А некоторые хитрые технологи могут задурить голову и не так. И будете вы выпускать тоже самое, но искренне верить в суперкачественный результат. 

Поделиться сообщением

У свинцового сернокислого аккумулятора есть одно убойное достоинство. Он не боится частичного разряда, а потом - частичного заряжения. Поэтому его просто нечем заменить на автомобилях - ни один другой аккумулятор не выдержит такого режима работы.

Поделиться сообщением

У свинцового сернокислого аккумулятора есть одно убойное достоинство. Он не боится частичного разряда, а потом - частичного заряжения. Поэтому его просто нечем заменить на автомобилях - ни один другой аккумулятор не выдержит такого режима работы.

А серебряно-цинковый?

Поделиться сообщением

Самой крутотенью для частичных заряд-разрядов считаются литийтитанатные. Напряжение банки 2.4 В, больших токов и низких температур не боится, количество циклов от 10 000 000 до нескольких тысяч в зависимости от глубины разряда.

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

Самой крутотенью для частичных заряд-разрядов считаются литийтитанатные. Напряжение банки 2.4 В, больших токов и низких температур не боится, количество циклов от 10 000 000 до нескольких тысяч в зависимости от глубины разряда.

Ну это смотря для чего - литий-кобальтатные энергоёмки как серебряно-цинковые, но уступают им по мощности, литий-титанатные мощны как серебряно-цинковые, но уступают им по энергоёмкости. Серебряно-цинковые всем хороши кроме цены и числа рабочих циклов. 

Может у кого идеи есть как модифицировать целлофан для аккумулятора? Чтоб окисью серебра слабее окислялся и понизить в нём подвижность цинка. 

Поделиться сообщением

Есть среди вас Химики или же те, кто занимается производством Аккумуляторов, что хотят сотрудничать в процессе разработки Аккумуляторов?

Вопрос к тому, что Я с Узбекистана... И здесь, по стране нет производств, которые выпускают качественные аккумуляторы, и это, честно говоря не много огорчает:( мне как гражданину этой страны, хотелось бы изменить (улучьшить) это напровление производства. Я бы, с удовольствием расмотрел предложения.

ПС: Если есть хоть какие нибудь идеи, пишите zavlonlutfullaev@gmail.com

Или в Телеграм, ИМО на номер +99891 463-28-32 или в ВК "Лутфуллаев Жавлон"

Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Есть среди вас Химики или же те, кто занимается производством Аккумуляторов, что хотят сотрудничать в процессе разработки Аккумуляторов?

Вопрос к тому, что Я с Узбекистана... И здесь, по стране нет производств, которые выпускают качественные аккумуляторы, и это, честно говоря не много огорчает:( мне как гражданину этой страны, хотелось бы изменить (улучьшить) это напровление производства. Я бы, с удовольствием расмотрел предложения.

ПС: Если есть хоть какие нибудь идеи, пишите zavlonlutfullaev@gmail.com

Или в Телеграм, ИМО на номер +99891 463-28-32 или в ВК "Лутфуллаев Жавлон"

Заранее СПАСИБО!

Чтож поделать... вспоминаются радиодетали из Узбекистана - брак гнали десятилетиями как никто другой, порой половина релюшек приёмку не проходило, в то время как из литвы к примеру в утиль шло всего 2-3%. Только силовые транзисторы и выходили хорошо. Вообще сложилось впечатление что отсутствие какой-либо приёмки - национальная черта, и местные кадры надо крепко учить выкидывать брак, а не пытатся его "доработать напильником". В связи с низкой технической культурой рабочих и не хотят вкладываться в высокотехнологичное производство у вас.

Аккумуляторы очень разные бывают... вас какие конкретно интересуют?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...