Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

 

Естественно, можно, а точнее даже нужно, но для этого нужно создать производство, а это затраты. У нас же все привыкли к быстрым деньгам Купи-продай. А тут придется вложиться минимум на год.

При этом будет получен продукт, которого В принципе нет на мировом рынке. А это сложности с реализацией.

Хорошая фундаментальная разработка, особенно в химии способна принести хорошую прибыль.

 

 

Срок окупаемости год? Это очень рентабельный продукт. Реальные химические производства в зависимости от технологии окупаются 3-10 лет. Неужели проблема найти инвестора с таким сроком окупаемости? Спрос на него точно есть? Какой capex и валовая прибыль, если не секрет?

Ссылка на комментарий

...Не можете служить двум господам, не моете служить двум богам ! Сказано давно. Деньги, карьера, приспособленчество никак не совместимы с жизнью общества, с его целями, идеалами и методами - деньги не могут быть значимым, важным методом стимуляции в обществе, а иначе общество разрушится.

До тех пор. пока вы будете стремиться к материальным благам и ими мерить всё в своей жизни, до тех пор круг будет замкнут на деградацию и ничего вы с этим не сделаете.

...матери, жёны и дочери будут выбирать по количеству денег - рожать таких же меркантильных, приземлённых - вы будете стараться выжить в этой среде с каждым поколением повышая ставку за деньги...- выжившие в этом смердятнике будут выбраны такими же "женщинами" и родят новых таких же детей...

 

То что мы наблюдаем можно резюмировать графом:

 

 

x* = >Уничт. среднего обр. = > Уничт. высшего обр. = > Уничтожение производства = > Смерть оборонки

                    ↑______________________________________________↓

...

 

Ёлки.. неужто я становлюсь таким пессмистом?!...

 

... Все усилия уходят в песок, даже если удается где-то продвинуться, то все потом все равно утопает в песке.

 

 

Да, это порочный круг. Это реальность, к сожалению, как бы не было обидно за родину. Единственный способ выхода из порочных кругов - это их насильственный разрыв. Нам не нужно сейчас шапками закидывать и догонять запад и восток, мы уже проиграли. Нам нужно смириться с этим, принять их достижения, строить новые производства, покупая их современные высокие технологии и уже от них строить новые инженерные школы с нуля. Реанимировать советскую систему уже не выйдет. :au:

Симметрично не получится ответить Западу и Востоку - у нас УЖЕ есть та самая самость - СССР.

Я тихо хренею всю жизнь с октябрятского возраста , наблюдая за потугами людей вокруг..., как они за колбасу разрушили свою страну, а другие за секс разрушают семью... - неужели так сложно понять то, что вдалбливали все религии мира несколько тысяч лет...???

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Симметрично не получится ответить Западу и Востоку - у нас УЖЕ есть та самая самость - СССР.

Я тихо хренею всю жизнь с октябрятского возраста , наблюдая за потугами людей вокруг..., как они за колбасу разрушили свою страну, а другие за секс разрушают семью... - неужели так сложно понять то, что вдалбливали все религии мира несколько тысяч лет...???

Привет из прошлого? У нас уже нет этой самой самости, 30 лет уж как нет  :au:

И я также хренею с некоторых людей, кричащих, что в СССР было что-то хорошее? Что там было хорошего?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Естественно, можно, а точнее даже нужно, но для этого нужно создать производство, а это затраты. У нас же все привыкли к быстрым деньгам Купи-продай. А тут придется вложиться минимум на год.

При этом будет получен продукт, которого В принципе нет на мировом рынке. А это сложности с реализацией.

Хорошая фундаментальная разработка, особенно в химии способна принести хорошую прибыль.

 

 

Позвольте усомниться в сроках окупаемости. Я не знаком с Вашим продуктом, но предполагаю, что были произведены исследования рынка для подтверждения спроса на данный продукт? Если стоит задача выходить на рынок без четкого реального спроса, на основе только прогнозируемого, то сроки рентабельности затеи могут выйти за десятилетия, не то, что годы.

Касательно ситуации Купи - Продай. Если идет речь о фундаментальных инвестициях, как то - постройка производственных площадей, наладка поставок и сбыта, возможная объемная сертификационная деятельность и т.п., то тут вопрос даже не в сроках рентабельности проекта, а в соотношении риск - прибыль. Развертывание производства и сбыта с нуля, тем более нового продукта, это огромный риск, который должен быть перекрыт достаточным финансовым интересом, иначе теряется весь смысл предприятия. Добавьте к этому немалые риски развертывания бизнеса вообще на территории нынешнего и бывшего СНГ.

Было бы интересно увидеть подробности проекта, если честно.

Ссылка на комментарий

...

И я также хренею с некоторых людей, кричащих, что в СССР было что-то хорошее? Что там было хорошего?

 

Вопрос был адресован не мне, но всё же своё видение ответа выскажу. Первое что приходит на ум:

 

- гарантированные Государством Медицина и Образование,

- физическая невозможность стать бомжом,

- отсутствие экономических пирамид и паразитирующих на них коллекторов(это ещё умалчиваю о прелестях покупки квартиры..)

Ссылка на комментарий

Главное, фундаментальное в СССР - борьба с эксплуатацией человека и его, человека, максимальное развитие, самореализация. Именно это и есть та сила, которую можно противопоставить всем внешним и внутренним разрушителям - Западу, Востоку, коррупции, глупости и пр..


Привет из прошлого? У нас уже нет этой самой самости, 30 лет уж как нет  :au:

И я также хренею с некоторых людей, кричащих, что в СССР было что-то хорошее? Что там было хорошего?

Просто вы не в курсе, вот и не понимаете. СССР нет, а его носители остались.


Ё-моё! Все религии мира вдалбливали всему населению это тысячи лет, а некий индивид должен постигнуть все это за срок своей жизни? :ai: Пупок порвется!

Так вы же, думаю, замечали, что один индивид хорошо обучается, воспитывается, а другой - сколько не воспитывай, а получается урод моральный. Это почему так? Значит, всё таки есть и возможности, и требовать нужно и можно ! А кто не понимает, тот должен бояться - разве не правильно так?

Ссылка на комментарий

Привет из прошлого? У нас уже нет этой самой самости, 30 лет уж как нет  :au:

И я также хренею с некоторых людей, кричащих, что в СССР было что-то хорошее? Что там было хорошего?

В СССР был план НИР у каждого завода. НИИ помогали заводам выполнять это план, занимаясь внедрением новых продуктов, технологий, написанием авторских. Заводы были довольны - у них выполнялся план и были премии+ авторские, а НИИ имели финансирование, внедрение разработок +премии и авторские.

Позвольте усомниться в сроках окупаемости. Я не знаком с Вашим продуктом, но предполагаю, что были произведены исследования рынка для подтверждения спроса на данный продукт? Если стоит задача выходить на рынок без четкого реального спроса, на основе только прогнозируемого, то сроки рентабельности затеи могут выйти за десятилетия, не то, что годы.

Касательно ситуации Купи - Продай. Если идет речь о фундаментальных инвестициях, как то - постройка производственных площадей, наладка поставок и сбыта, возможная объемная сертификационная деятельность и т.п., то тут вопрос даже не в сроках рентабельности проекта, а в соотношении риск - прибыль. Развертывание производства и сбыта с нуля, тем более нового продукта, это огромный риск, который должен быть перекрыт достаточным финансовым интересом, иначе теряется весь смысл предприятия. Добавьте к этому немалые риски развертывания бизнеса вообще на территории нынешнего и бывшего СНГ.

Было бы интересно увидеть подробности проекта, если честно.

Проект - это серия продуктов. Попыток запуска было несколько, один из продуктов был произведен в количестве нескольких сот тонн, но жадность производителя его сгубила.

Оборудование элементарное - аппараты с мешалкой.

Ссылка на комментарий

Проект - это серия продуктов. Попыток запуска было несколько, один из продуктов был произведен в количестве нескольких сот тонн, но жадность производителя его сгубила.

Оборудование элементарное - аппараты с мешалкой.

 

Ей - богу заинтересовали. Под жадностью производителя подразумевается неконкурентноспособная цена на рынке? Цены гнул? 

У меня интерес не праздный, скорее "шкурный". Вопрос в глобальной проблеме инвестиций в отечественный продукт и локализации производства. Подробностей еще кинете (без оглашения ноу - хау соответственно)?

Ссылка на комментарий

Вопрос был адресован не мне, но всё же своё видение ответа выскажу. Первое что приходит на ум:

 

- гарантированные Государством Медицина и Образование,

- физическая невозможность стать бомжом,

- отсутствие экономических пирамид и паразитирующих на них коллекторов(это ещё умалчиваю о прелестях покупки квартиры..)

Если с качеством образования в СССР было по сути действительно все в порядке, то вот с медициной - увы и ах. Родная промышленность кроме валидола и настойки боярышника ничего не могла делать, нормальные препараты все покупались у загнивающего Запада. С медицинскими приборами и аппаратам - та же история. ЧТо-либо серъезное вылечить не могли, и даже не пытались.

Про стать бомжом. Так оно и сейчас так, если человек - адекватный конечно.

Пирамиды и коллекторы должны быть, ибо естественный отбор должен работать.

Главное, фундаментальное в СССР - борьба с эксплуатацией человека и его, человека, максимальное развитие, самореализация. Именно это и есть та сила, которую можно противопоставить всем внешним и внутренним разрушителям - Западу, Востоку, коррупции, глупости и пр..

 

Насмешили! Безусловно, эксплуатации не было. И конечно же всякий там каналы (имени Москвы между Волгой и Москва-рекой, например) строили роботы и пришельцы  :lol:

Это как у Мандельштамма (он тоже успел строить и его значит тоже не эксплуатировали :lol: )

На откосыВолгахлыньВолгахлынь,

Гром, ударь в тесины новые,

Крупный град, по стеклам двинь,- грянь и двинь,

А в Москве ты, чернобровая,

Выше голову закинь.

Чародей мешал тайком с молоком

Розы черные, лиловые

И жемчужным порошком и пушком

Вызвал щеки холодовые,

Вызвал губы шепотком...

Как досталась - развяжи, развяжи -

Красота такая галочья

От индейского раджи, от раджи

Алексею, что ль, Михалычу,-

Волга, вызнай и скажи.

Против друга - за грехи, за грехи -

Берега стоят неровные,

И летают по верхам, по верхам

Ястреба тяжелокровные -

За коньковых изб верхи...

Ах, я видеть не могу, не могу

Берега серо-зеленые:

Словно ходят по лугу, по лугу

Косари умалишенные,

Косят ливень луг в дугу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...