Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Первые ссылки по теме ( вода - хороший практический пример ) : http://dxdy.ru/topic63079.html

Не понял - чё там в катушке-то замотано?

...Меня вообще шокировал момент, когда осьминожка сожрала этого бога-инопланетянина, - пару дней в шоке ходил, и до сих пор вздрагиваю от воспоминаний... Фильм Прометей" на Первом.

Не смотрел. Но не думаю, что это может шокировать. Ну, съела осьминожка бога-инопланетянина. Ну - "опаньки!" Чё тут ещё скажешь...

Поделиться сообщением

Не понял - чё там в катушке-то замотано?

Не смотрел. Но не думаю, что это может шокировать. Ну, съела осьминожка бога-инопланетянина. Ну - "опаньки!" Чё тут ещё скажешь...

В катушке что-то похожее на воду, плавится и течёт так же.

"опаньки" - видимо, у меня восприимчивость повышенная...

Поделиться сообщением

В катушке что-то похожее на воду, плавится и течёт так же.

Не понял... Кусок льда, нагретый до красного каления? Чё-то не особо он течёт...

Поделиться сообщением

Там в блюдце стекает прозрачная жидкость в самом начале...

Надо тему изучить - может реально лёд, а может просто фокус с другим материалом.

В статье по ЭМ и акустичесой эмиссиям так же писали про оптические излучения , вроде, в момент перехода фаз и их пропадании после плавления.

Поделиться сообщением

В статье по ЭМ и акустичесой эмиссиям так же писали про оптические излучения , вроде, в момент перехода фаз и их пропадании после плавления.

Да какие тут эмиссии - так кварц светится при 800С. Хотя, его в катушке не нагреешь.

Поделиться сообщением

Ну, тода точно сажу в лёд подсыпали ! :)

Так он же - прозрачный, сука! Если это - индукционная печка, то как они нагрели лёд? И схерали он не только не плавится, но и горит? Херня какая-то!

Поделиться сообщением

Ну, я не в курсе - когда-то что-то подобное слышал, но не осело в памяти за ненадобностью. Надо поискать подобное в сети, если оно надо. ...Осело про горение и свечение воды - вроде там всякой плазмы, что ли, и всякие эффекты внутри... - но про лёд не помню.

Могу добавить к видео, что частота ВЧ, судя по размеру индуктора ( 5-10см ) не более 300Мгц. Поэтому на СВЧ ( около 2500МГц ) не очень похоже. У воды нет взаимодействия с ВЧ на таких малых частотах, поэтому очень возможно, что это что не совсем вода - раствор или вообще не вода.

Кроме того, мощность нагревателя тоже не может быть большой - около 1 КВт,- иначе бы к нему не подойти близко,- опасно.

Далее, Прозрачный диэлектрик, действительно, нагреть в СВЧ совсем не просто... Значит какой-то специфический эффект с каким-то соединением на низких частотах... Раскалённый красный вид может быть за счёт разложения - за счёт него и поглощение ВЧ может быть...

Поделиться сообщением

Лёд горит, плазма, да это ж термояд! Всё теперь жить можно спокойно, человечество от энергетического голода спасено!))

Поделиться сообщением

Симметрия, однако, правит миром. Законы физики обязаны быть симметричными.

Где бы взглянуть на антипод гравитационного притяжения ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...