Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
армен11

кислотоустокивая краска и термостойкая краска?

Рекомендованные сообщения

Добрый ден.Мне нада краска или емал каторая выдержывала градусов 1000 и была стойкая к серной кислоте. Подскажыте пожалуйста где купит ?

Поделиться сообщением

Нигде,нет таких красок в мире, даже кислотостойкие неорганические эмали расплавятся раньше

Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

а если температура будит градусов 800

Уминя ест металическое веро.В ном мне нада кипетит сернкю кислоту!!!  чем можна абработат металическое ведро?

Поделиться сообщением

а если температура будит градусов 800

Уминя ест металическое веро.В ном мне нада кипетит сернкю кислоту!!!  чем можна абработат металическое ведро?

Тогда, откуда вы взяли 800 градусов, а тем более тысячу? Концентирированная серная кислота кипит при атмосферном давлении чуть выше 330 градусов. А термин "ведро" исключает давление выше атмосферного.

Поделиться сообщением

Нет такой волшебной эмали. Точнее - есть такие эмали, но состав их подбирается под конкретный металл реактора (чтоб не потрескалась), и нанесение её - это не кисточкой помазать. Есть конторы, которые специализируются на этом. Но ведром они заниматься точно не станут.

Попробуй взять новую, не покоцанную эмалированную кастрюлю. Может повезёт, и она окажется не совсем китайской :)

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Интересно, а ведро полное серной к-ты будет? :bn:

Да, это не поле перейти... Тока в кипяток кислоты воду не лей.

Поделиться сообщением

Термостойкие алюмофосфатные составы разве не кислотоустойчивы?

Поделиться сообщением

Термостойкие алюмофосфатные составы разве не кислотоустойчивы?

В кипящей серной AlPO4 бодренько растворяется, а вот корунду - пофиг.

Поделиться сообщением

В кипящей серной AlPO4 бодренько растворяется, а вот корунду - пофиг.

Сомневаюсь, что Берлинит бодренько растворится. В советское время специально ездил к однокашникам в Александров за ним, они его там синтезировали, по структуре как кварц. Брал, как эталон на Al и P.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...