Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж технического серебра (контакты пускателя)


ArtSoft

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня в последний раз получилась какая то порнуха.Вместо творогоподобной массы - что то похожее на густое молоко.И оседать не хотело...Неделю продержал - так и не осело...

Ссылка на комментарий

Обычно такое бывает в случае магнитных контактов и, особенно, наличия железа в растворе. Часто это накладывается на низкую концентрацию AgNO3  в растворе перед добавлением хлорида. Точнее если раствор  низкоконцентрированный, то будет такой текучий  плохо отстаивающийся осадок. Помогает упарить до максимально возможного и смешивать с горячим раствором хлорида натрия. Впрочем это правило (горячие растворы) стоит использовать всегда для любых случаев. Ещё часто крупный осадок "разваливается" при промывке горячим раствором солянки, но без этого в нём остаётся много захваченных солей, особенно железа. 

Ссылка на комментарий

Растворить в азотной кислоте было бы лучше.(при нагревании)

 в помощь "  Аналитическая химия серебра" автор Пятницкий И.В., Сухан В.В. Изд-во "Наука" М.,1975г    http://www.chemanalytica.ru/analiticheskaya-khimiya-elementov   ( можно скачать бесплатно)

Ссылка на комментарий

Эту реакцию на форуме аффинажников рекомендовали для очистки биметаллических контактов от меди. Типа как на пускателях последних лет СССР. В принципе пробовал я как-то, пятаки остались, медь ушла. Но муторно это, да и смысла особого нет, медь не мешает химаффинажу, если только сразу плавить в слиток без очистки.

Ссылка на комментарий

Ну это если всё сортировать, в остальных пятаках и графит и вольфрам и кадмий... Плавить себе дороже будет, по здоровью да и по графиту с вольфрамом. Проще в кислоту всё. Хотя mirs прав, по деньгам это совсем не интересно. Ладно когда сам так очищаешь, в лаборатории, между основным делом на халявном оборудовании и реактивах :) .  А если за деньги... проще банковское купить.  Сейчас вот изменения примут в наказании за аффинаж и вообще не будет смысла, на сотку штрафа налетать :( .

Ссылка на комментарий

Порнуха у меня получилась из-за испорченной кислоты.Я налил концентрированную серную в ПЭТ бутылку.Ну она ее и растворила.

Т.е. кислота бутылку.

Сразу смутило ,что серебра маловато ушло в раствор ,а выпало много...

Но...жадность то как бы шепчет - это ж круто - вместо одного процента будет ПЯТЬ...

Когда же оно плавиться не захотело,то Штирлица осенило - не дело это в испорченной кислоте серебро снимать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...