Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
dfreksj

темная сторона

Рекомендованные сообщения

Всем известный факт, что на воздухе сочная часть разрезанного яблока темнеет со временем. Объясните причины такого изменения цвета. Экспериментально исследуйте зависимость скорости потемнение яблока от не менее 5 физических и химических факторов. Предложите гипотезы, объясняющие полученные зависимости. Найдите самый эффективный замедлитель потемнения ..

Предложите найефективний химический замедлитель, который можноиспользовать без потери пищевой ценности и изменения вкуса яблок

Поделиться сообщением

Вот, бывает - сразу темнеет, а бывает - не сразу. 

Я, вот, заметил, шо местная кислятина на рынке купленная - темнеет на раз-два. А польские (санкционные), сладкие, сочные - долго не темнеют.

Загадка...

Поделиться сообщением

Только что, бродяга_ сказал:

у них и трупы не гниют на кладбищах.

мне местных с кислинкой.

Я в плане химии, а не в плане патриотизма. Чем они их мумифицируют? Или генно-мумифицируют?

Поделиться сообщением

. Да уж...

Труп не гниёт за окном.

Яблочный срез на столе неохотно темнеет...

Я часом не в Польше?!

P.S. Прошу простить за оффтоп, а также за отклонение от классических форм и слабость содержания (первый в весьма некороткой жизни опыт написания хокку, панимашь), но, пардон, удержаться не смог.

Поделиться сообщением

Там еще зависмость просють скорости потемнения яблока от пять факторов .

Слабо хокку по пяти факторам !? ;)

Поделиться сообщением

"Только кремация". В Китае запрещают похороны и массово уничтожают гробы...

https://life.ru/t/новости/1139607/tolko_kriematsiia_v_kitaie_zaprieshchaiut_pokhorony_i_massovo_unichtozhaiut_ghroby

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...