Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто хоть немного поможет с реактивами или оборудованием в Хабаровске? [Требуется]


Satana6661366613

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, mirs сказал:

Выглядит, как нормальный стакан из термостойкого стекла.

Он и есть именно такой, т.к. должен проходить проверку на дурака, когда домохозяйка его помыла, холодной водичкой всполоснула и сразу заварку кипятком заливать. 

Ссылка на комментарий

В 15 лет свою лабораторию. Все равно что написать - хочу в 15 лет по бабам ходить, а денег нет, помогите, научите))

Я помню в 15 лет книжку не мог найти в городской библиотеке по взрывчатым веществам, а сейчас такой выбор в интернете и книжек по химии и сайтов для химиков и опытов на фото и видео. Смотри, читай.

Я бы в таком возрасте ограничился реакциями с бытовыми химикатами в нафтизиновых бутыльках на карманных деньгах от родителей. 

К сожалению вы не сын Ларисы Черниковой, который в малом возрасте заявил что хочет отдельную комнату для проведения химических опытов в новом строящемся доме - есть у них деньги.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Иван1978 сказал:

В 15 лет свою лабораторию.

Ничего страшного нет в стекле и реактивах простых.  Для теории интернет - да а для практики - нет.  Стекла у народа по лабам обычного завались,  и какая то часть ждёт помойку:))))а уж реактивов......помолчу.   А вот для - по бабам 15 может и рановато:lol: ато потом попадет - хуже чем нитровать глицерин в чайнике.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Satana6661366613 сказал:

Здравствуйте. Я живу в Хабаровске, я девятиклассник, готовлюсь к разным конкурсам и олимпиаде по химии, а без практики никуда, но есть проблема это реактивы и оборудование мне их купить сложно и денег мало (15 лет) поэтому решил спросить здесь. Может у кого-нибудь завалялось дома или на работе (списанное или вроде того) пара ненужных колб, пробирок, баночек, делительных воронок, любых холодильников или дефлигматоров, термометров и другой посуды, какие-нибудь реактивы любые которые не жалко отдать. Если да, пишите. Приеду сам. Химию знаю нормально (2 место по Хабаровскому краю в олимпиаде). 

Свой первый самогонный аппарат я спаял отцовским паяльником из медного листа, медной трубки и свинца (главное не спутать с легкоплавкими ПОСами или коррозийнонестойким цинком) купленных в пункте приёма цветмета на денюшку сэкономленную на школьных обедах. ТЭН и теплоизоляцию - стекловату с алюминиевым листом для него взял из выкинутой электроплиты. В радиомагазине купил диод, сетевой шнур и паяльную кислоту (в неё закинул выплавленный батарейный цинк - чтоб больше флюса вышло). В автомагазине купил трубку для стеклоомывателя. При пайки выяснилось недостаточная мощность паяльника, так что общий разогрев сделал на газовой плите, паял при открытом окне чтоб цинком ненадышатся, в процессе пайки убил жало паяльника - потом выводил плоскости напильником.

Мораль: самогонный аппарат без изысков при желании собирается даже школьником! Ну а если не собирается, то наверно и реального желания собрать его нету.

Ссылка на комментарий

Имхо школьнику реально только если какую лабу заброшенную обнести. Или чтобы родители все нужное купили. В идеале конечно если родаки сами химозники, т.е. в теме и уже заранее все с работы напиздили, или родственники такие есть, например. А так добить школу, пойти работать и купить самому. Либо идти работать, учиться в вечерней школе тогда.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, the_Rion сказал:

Имхо школьнику реально только если какую лабу заброшенную обнести. Или чтобы родители все нужное купили. В идеале конечно если родаки сами химозники, т.е. в теме и уже заранее все с работы напиздили, или родственники такие есть, например. А так добить школу, пойти работать и купить самому. Либо идти работать, учиться в вечерней школе тогда.

Ну-ну... в школьное у меня балкон стал лабораторией... даже электролит на нём упаривал!

А уж с ТОСами море веселухи было.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Максим0 сказал:

Ну-ну... в школьное у меня балкон стал лабораторией... даже электролит на нём упаривал!

А уж с ТОСами море веселухи было.

 

С ведома родителей, или вы это делали пока их не было дома, когда родители, например на работе?

 

У меня такой возможности не было, во-первых в квартире всегда были либо родители, либо другие родственники, которые там находились круглосуточно, во-вторых все они были против, потому что считали что можно отравиться, убиться, взорваться, обжечься (нужное можете додумать сами, ваш вариант на ваш вкус), поэтому я дома предпочитал быть как можно меньше. Курить и бухать мне никто не запрещал, что и не удивительно, ведь это не убивает сразу, верно?

 

Хотя в принципе я не жалею что начал заниматься химией в 28 лет, ну, может в 29... Во-первых, у меня были деньги и возможности купить хорошее лаб. стекло и прочее оборудование, также оборудовать себе рабочее месте с хорошими условиями... Вобщем у меня появилось то, о чем я не мог и мечтать в 15 лет, да и тогда время другое было, было несколько не до того, не до химии вобщем.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, the_Rion сказал:

 

С ведома родителей, или вы это делали пока их не было дома, когда родители, например на работе?

 

У меня такой возможности не было, во-первых в квартире всегда были либо родители, либо другие родственники, которые там находились круглосуточно, во-вторых все они были против, потому что считали что можно отравиться, убиться, взорваться, обжечься (нужное можете додумать сами, ваш вариант на ваш вкус), поэтому я дома предпочитал быть как можно меньше. Курить и бухать мне никто не запрещал, что и не удивительно, ведь это не убивает сразу, верно?

 

Хотя в принципе я не жалею что начал заниматься химией в 28 лет, ну, может в 29... Во-первых, у меня были деньги и возможности купить хорошее лаб. стекло и прочее оборудование, также оборудовать себе рабочее месте с хорошими условиями... Вобщем у меня появилось то, о чем я не мог и мечтать в 15 лет, да и тогда время другое было, было несколько не до того, не до химии вобщем.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...