Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
KittiCat

Формальдегид в мебели.

Рекомендованные сообщения

Только что, Инфинити сказал:

Да ничем он не заражен. Спите на нем 

Запах достаточно интенсивный в местах, где он соприкасался с кроватью. Т.е.по бокам

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KittiCat сказал:

Запах достаточно интенсивный в местах, где он соприкасался с кроватью. Т.е.по бокам

Формальдегид испаряется быстро, пахнет скорее всего самой стружкой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Инфинити сказал:

Лишний раз убеждаюсь, что детям кровати надо брать либо из массива либо из металла, никаких тканевых "сюрпризов".

Самое интересное, что класс эмиссии формальдегида у массива точно такой же как и современного ДСП - Е1 :al:

Кроме того, все щиты из массива клеенные, и помимо этого обработаны целым рядом химических веществ для улучшения характеристик.

Честно говоря, если выбирать мебель из массива или ДСП (качественного ДСП, конечно), я однозначно выберу второе.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Korenev сказал:

Самое интересное, что класс эмиссии формальдегида у массива точно такой же как и современного ДСП - Е1 :al:

Кроме того, все щиты из массива клеенные, и помимо этого обработаны целым рядом химических веществ для улучшения характеристик.

Честно говоря, если выбирать мебель из массива или ДСП (качественного ДСП, конечно), я однозначно выберу второе.

Массив покрыт лаком несколько раз, и абсолютно ничем не пахнет. Перед сборкой кровати три месяца стоял на балконе в разобранном виде, дожидаясь дефицитного матраса.

А как же детские кроватки для грудничков из массива березы, они тоже  по вашему "ядовиты"?

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

38 минут назад, Korenev сказал:

МДФ лучше по любому. И прочнее, и не вонючее и долговечнее, и меньше размокает. Из МДФ, даже мебель для ванной можно делать 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Korenev сказал:

А что по поводу фанеры что скажете? Из нее часто делают внутренности именно мягкой мебели? Она бывает клеенная, без формальдегида

Изменено пользователем KittiCat

Поделиться сообщением

1 час назад, Инфинити сказал:

Массив покрыт лаком несколько раз, и абсолютно ничем не пахнет. Перед сборкой кровати три месяца стоял на балконе в разобранном виде, дожидаясь дефицитного матраса.

А как же детские кроватки для грудничков из массива березы, они тоже  по вашему "ядовиты"?

Я не парюсь по поводу "ядовитости" вообще. Детская кроватка, кажись, была из какого-то дерева. Не из ДСП вроде бы. А вот детский стульчик для кормления был точно из ДСП, потому как столешница от него у меня в гараже валяется, и она из ДСП.

Мой комментарий собственно - не попытка мериться сами знаете чем, а лишь упоминание о том, что массив - это в общем то тоже не панацея. 

Мне лично ДСП нравится больше, особенно если эта ДСП от немецкой фирмы Egger (в РФ такие узоры почему то не делают). Почти вся мебель в квартире  из ДСП именно этой фирмы и сделана либо на заказ (потому как потолки 3,5 метра, из заводского хрен чего подберешь готового), либо самостоятельно.

А конкретно формальдегида в воздухе крупного города подчас поболее будет, нежели чем рядом с мебелью из ДСП. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dmr сказал:

МДФ лучше по любому. И прочнее, и не вонючее и долговечнее, и меньше размокает. Из МДФ, даже мебель для ванной можно делать 

На счет "прочнее" все же не уверен. Да и такого ассортимента  цветов, оттенков и рисунков, как предлагают производители ДСП у МДФ нет (ну или в наших краях нет). Зато можно заказывать гнутые детали, фрезеровать можно, чтоб какой-то рельеф получить. В общем каждый материал по своему хорош.

Поделиться сообщением

1 час назад, KittiCat сказал:

А что по поводу фанеры что скажете? Из нее часто делают внутренности именно мягкой мебели? Она бывает клеенная, без формальдегида

Ну это же опять черновой материал. И опять же по эмиссия формальдегида вся фанера может быть либо Е1, либо Е2, то бишь вполне сопоставима с ДСП.

Не заморачивайтесь вы настолько по поводу пресловутого формальдегида. Не так страшен черт, как его малюют. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...