Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формальдегид в мебели.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

Да ничем он не заражен. Спите на нем 

Запах достаточно интенсивный в местах, где он соприкасался с кроватью. Т.е.по бокам

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, KittiCat сказал:

Запах достаточно интенсивный в местах, где он соприкасался с кроватью. Т.е.по бокам

Формальдегид испаряется быстро, пахнет скорее всего самой стружкой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Лишний раз убеждаюсь, что детям кровати надо брать либо из массива либо из металла, никаких тканевых "сюрпризов".

Самое интересное, что класс эмиссии формальдегида у массива точно такой же как и современного ДСП - Е1 :al:

Кроме того, все щиты из массива клеенные, и помимо этого обработаны целым рядом химических веществ для улучшения характеристик.

Честно говоря, если выбирать мебель из массива или ДСП (качественного ДСП, конечно), я однозначно выберу второе.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Самое интересное, что класс эмиссии формальдегида у массива точно такой же как и современного ДСП - Е1 :al:

Кроме того, все щиты из массива клеенные, и помимо этого обработаны целым рядом химических веществ для улучшения характеристик.

Честно говоря, если выбирать мебель из массива или ДСП (качественного ДСП, конечно), я однозначно выберу второе.

Массив покрыт лаком несколько раз, и абсолютно ничем не пахнет. Перед сборкой кровати три месяца стоял на балконе в разобранном виде, дожидаясь дефицитного матраса.

А как же детские кроватки для грудничков из массива березы, они тоже  по вашему "ядовиты"?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Korenev сказал:

Честно говоря, если выбирать мебель из массива или ДСП (качественного ДСП, конечно), я однозначно выберу второе.

МДФ лучше по любому. И прочнее, и не вонючее и долговечнее, и меньше размокает. Из МДФ, даже мебель для ванной можно делать 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Korenev сказал:

Самое интересное, что класс эмиссии формальдегида у массива точно такой же как и современного ДСП - Е1 :al:

Кроме того, все щиты из массива клеенные, и помимо этого обработаны целым рядом химических веществ для улучшения характеристик.

Честно говоря, если выбирать мебель из массива или ДСП (качественного ДСП, конечно), я однозначно выберу второе.

А что по поводу фанеры что скажете? Из нее часто делают внутренности именно мягкой мебели? Она бывает клеенная, без формальдегида

Изменено пользователем KittiCat
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Массив покрыт лаком несколько раз, и абсолютно ничем не пахнет. Перед сборкой кровати три месяца стоял на балконе в разобранном виде, дожидаясь дефицитного матраса.

А как же детские кроватки для грудничков из массива березы, они тоже  по вашему "ядовиты"?

Я не парюсь по поводу "ядовитости" вообще. Детская кроватка, кажись, была из какого-то дерева. Не из ДСП вроде бы. А вот детский стульчик для кормления был точно из ДСП, потому как столешница от него у меня в гараже валяется, и она из ДСП.

Мой комментарий собственно - не попытка мериться сами знаете чем, а лишь упоминание о том, что массив - это в общем то тоже не панацея. 

Мне лично ДСП нравится больше, особенно если эта ДСП от немецкой фирмы Egger (в РФ такие узоры почему то не делают). Почти вся мебель в квартире  из ДСП именно этой фирмы и сделана либо на заказ (потому как потолки 3,5 метра, из заводского хрен чего подберешь готового), либо самостоятельно.

А конкретно формальдегида в воздухе крупного города подчас поболее будет, нежели чем рядом с мебелью из ДСП. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

МДФ лучше по любому. И прочнее, и не вонючее и долговечнее, и меньше размокает. Из МДФ, даже мебель для ванной можно делать 

На счет "прочнее" все же не уверен. Да и такого ассортимента  цветов, оттенков и рисунков, как предлагают производители ДСП у МДФ нет (ну или в наших краях нет). Зато можно заказывать гнутые детали, фрезеровать можно, чтоб какой-то рельеф получить. В общем каждый материал по своему хорош.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KittiCat сказал:

А что по поводу фанеры что скажете? Из нее часто делают внутренности именно мягкой мебели? Она бывает клеенная, без формальдегида

Ну это же опять черновой материал. И опять же по эмиссия формальдегида вся фанера может быть либо Е1, либо Е2, то бишь вполне сопоставима с ДСП.

Не заморачивайтесь вы настолько по поводу пресловутого формальдегида. Не так страшен черт, как его малюют. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...