Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Две щёлочи применение


reaktiv2015

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Не  знал в какой раздел написать остановился в общем. Вопрос к химикам: есть продукт NaOH+KOH смесь. В твердом состоянии. Для какого производства кроме жидкого мыла может быть использована такая смесь? Ну или не только производства а может еще какое то применения есть. Короче продать нужно а предложить кому (куда) не знаю....Памагити

Ссылка на комментарий
9 минут назад, pinkylee сказал:

расфасовать по маленьким пакетикам в качестве средства для чистки сантехнических труб (типа "Крот")

и куда я потом 10-15 тонн Крота дену? у нас труб столько нет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, reaktiv2015 сказал:

и куда я потом 10-15 тонн Крота дену? у нас труб столько нет)))

на базар. сравните оптовые цены щелочи и крота, накрутка - минимум 500%

Ссылка на комментарий
15 минут назад, pinkylee сказал:

на базар. сравните оптовые цены щелочи и крота, накрутка - минимум 500%

Вы такой смешной, а документы, подтверждающие каКчество "Крота", где взять, от руки нарисовать?:ag:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, pinkylee сказал:

на базар. сравните оптовые цены щелочи и крота, накрутка - минимум 500%

да неее...не вариант. я думал что то промышленное сразу тоннажом брать

Ссылка на комментарий
1 час назад, reaktiv2015 сказал:

да неее...не вариант. я думал что то промышленное сразу тоннажом брать

 

Для большой промышленности 15 тонн один раз - это крохи, никто и не заморочится. Для мелкотоннажного потребителя это может быть интересным (мыло варить), но его ещё найти надо (потребителя), и он захочет большую скидку, ибо - кота в мешке покупает.

Придётся вам потратится на ТУ для "средства прочистки канализации", на фасовку по 0.5 кг, и на поиск оптовика всякой сантехнической химии. Файда будет невеликая, но - принесёт чувство глубокого удовлетворения собственными коммерческими способностями :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, N№4 сказал:

Видел как-то Крот с нитратом натрия в составе. Тоже кто-то наверное не знал, куда деть.

Крот с нитратом натрия содержит еще и гранулированный алюминий, и нитрат здесь не потому, что некуда девать

8Al + 5NaOH + 3NaNO3 + 18H2O = 8NaAl(OH)4 + 3NH3

Выделяющийся аммиак отличный растворитель жиров.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Крот с нитратом натрия содержит еще и гранулированный алюминий, и нитрат здесь не потому, что некуда девать

8Al + 5NaOH + 3NaNO3 + 18H2O = 8NaAl(OH)4 + 3NH3

Выделяющийся аммиак отличный растворитель жиров.

 

То-есть, три моля выделившегося аммиака растворят больше жира (быстрее?), чем пять молей израсходованного едкого натра?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...