Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вспомнилось, некогда в 90-х в России пыталась прижиться продукция детского питания известнейшей французской компании "Danone" под названием Bledina  :lol:

 

Забавный ролик на эту тему сняли создатели передачи "Оба-на!":

О, да! Я помню эту рекламу! Шедевр!

Ссылка на комментарий

Фигня! Не масштабно!

Самый мощный посыл Медведева касался энергосберегающих лампочек!

И попробуй скажи, что не правильный посыл?

Это да! Посыл может и правильный. Вот только сами компактные люминесцентные лампы "лампочки Медведева" не правильные. Мало того, что перегорают так же как и лампочки Ильича или даже чаще, так ведь еще обещанный пункт утилизации этого перегоревшего дерьма днем с огнем не найдешь.

Эх, не додумал юрист-айфонщик чего-то, как пить дать не додумал  :lol:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас,а у нас компактные люминисцентные куда как надежнее лампочек Ильича. По крайней мере расчитанные на сандартный резьбовой цоколь. Лампочки для 'галогенок' красивые потолочные одиночные светильники,действительно быстро перегорают. А новые LED лампы зато супер. И экономные и долго работают. Единственно дорогие. Но учитывая реально долгонадежность выгодно

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас,а у нас компактные люминисцентные куда как надежнее лампочек Ильича. По крайней мере расчитанные на сандартный резьбовой цоколь. Лампочки для 'галогенок' красивые потолочные одиночные светильники,действительно быстро перегорают. А новые LED лампы зато супер. И экономные и долго работают. Единственно дорогие. Но учитывая реально долгонадежность выгодно

Компактные люминесцентные сильно чувствительны к качеству электропроводки и вообще электрического сигнала. У меня дома, к примеру, напряжение может скакать от 185 до 255 вольт. Лампы накаливания при этом весело подмигивают, вспыхивая то ярче, то наоборот. А вот с люминесцентными беда. 

Светодиодные - те да, экономичные и долгоиграющие. В ванной у меня шестой год исправно служат три лампочки светодиодные. По цене они, кстати, по-моему, не шибко отличаются от люминесцентных. 

Ссылка на комментарий

Мало того, что перегорают так же как и лампочки Ильича или даже чаще

Не все так просто. У них есть серия "эко" и "пром". Естественно, последняя дороже, но значительно качественней. Кроме того, они не любят частых коммутаций, как все люминесцентные лампы.

В санузле их применять явно тупиковая мысль - они долго "разгораются" и пока они это делают, ты уже покидаешь сей узел, а вкл./выкл. они в этом узле весьма часто.

Перешел на светодиоды. Офигенная вещь сейчас. Нет вышеуказанных проблем. Правда покупаю по знакомству по круп.оптовой цене, поэтому тоже не напряжно выходит.

Ссылка на комментарий

В санузле их применять явно тупиковая мысль - они долго "разгораются" и пока они это делают, ты уже покидаешь сей узел, а вкл./выкл. они в этом узле весьма часто.

Никогда не понимал, зачем в санузле вообще выключать свет? Использую светодиоды, которые горят круглосуточно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...