Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.04.2024 в 16:51, москатель сказал:

вряд ли...

Ну вот вам два крайне противоположных случая 

Когда хозяин убивает подстреленную мучающуюся лошадь 

Когда есть необходимость убить матёрого злодея

Разве не благо будет убийство какого-нибудь чикатилы

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 14:50, dmr сказал:

не зря же самых древних времен правдолюбцев  считали храбрецами

   "... но другом не зови... ни труса, ни лжеца!"(с)

 

  Во французском, прости господи, не силён, а гуглить лень-матушка. Этим, собственно, и спровоцировано второе многоточие.

В 26.04.2024 в 14:50, dmr сказал:

Поэтому и 

    Оченно грустная тенденция, знаете ли, демонстрирующая негативный тренд действия отбора в сторону накопления в популяции "лицемерно-трусливых" генов...

Изменено пользователем Nemo_78
  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 17:00, Nemo_78 сказал:

   "... но другом не зови... ни труса, ни лжеца!"(с)

 

  Во французском, прости господи, не силён, а гуглить лень-матушка. Эти, собственно, и спровоцировано второе многоточие.

 

 

  • Спасибо! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 15:52, dmr сказал:

Ну вот вам два крайне противоположных случая 

Когда хозяин убивает подстреленную мучающуюся лошадь 

Когда есть необходимость убить матёрого злодея

Разве не благо будет убийство какого-нибудь чикатилы

Ну, с подстреленной лошадью - подстрелили-то её в результате действия людей.А так-то... Природа как-то решала же раньше такие вопросы. Может надеялась, создавая Хомо сапиенсов, что они как-то помогут процессу - внесут свой антиэнтропийный вклад = справедливость. А получились кроманьонцы - брак-не брак, но, ежели бы не неандертальцы, своим непосредственным вкладом и генами - как знать: не перебили бы друг друга эти, считающие себя родственниками обезьян.

А со злодеями - и проще духовно и практически сложнее.  Я как-то читал книгу знаменитого психиатра о необходимости психических отклонений в любом сообществе. Он утверждал, что даже их дисперсия постоянна: столько-то % шизофреников, столько-то идиотов. Гитлер, придя к власти, совершил безнравственный, но, вроде бы практичный поступок. Были ликвидированы многие психически нездоровые люди, не способные трудиться. Через пару лет % таких людей в Германии восстановился. Проект абсолютно здоровых арийцев провалился: высокие крепкие блондины с блондинками дали стране идиотов.

Доктор писал до эпохи мобильных телефонов: возможно в будущем понадобится способность людей быстро переключаться с темы на тему. Он не мог видеть современных людей, разговаривающих по сотовому, разглядывающих голографическую рекламу и одновременно разговаривающих со спутником (цей). Да, ещё некоторые умудряются цыкнуть на прохожего.

Идиоты (имбецилы и дебилы могут работать, совершать простейшие действия) нужны для того (по его мнению), чтобы люди не утратили способность сострадать, жалеть, ухаживать. Алёша Карамазов говорил о "слезе ребёнка" - он отрицал бога, допускающего это.  Никакое самое совершенное общество не стоит и слезы ребёнка, на которой оно построено - мысль что-то типа этого.

И? Есть ли какие современные общества, избавившиеся от этого нравственного изъяна? Нет. Может то, что творят кромы - компенсаторная реакция на такое отклонение?

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 15:17, Максим0 сказал:

Жить по таким правилам - подло, несправедливо и антисоциально. Что вы станете делать в соответствии с предложенными вами правилами, если:

1) Если планируется однократное взаимодействие с контрагентом, то его следует кинуть.

2) Ваш контрагент планирует длительное взаимодействие и в его иерархии ценностей рентабельность - на втором месте, сразу за справедливостью (в соответствии с декларированной мной справедливостью).

Начало такое:

0) ваша фигура кинула мою фигуру и получила часть её ресурсов.

1) Моя фигура потратив часть своих ресурсов, уничтожила украденные у неё ресурсы.

Моя фигура уведомила о ваших действиях и своём ответном ходе живущих по-справедливости.

Моя фигура потеряла две части своих ресурсов. Запасы ресурсов вашей фигура не изменились, но она потеряла лицо - живущие по-справедливости более не желают иметь с ней дел.

Какой следующий ход вашей фигуры?

Я бы ответил бы в личке, но она у вас закрыта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если наступать на грабли с противоположной стороны, то никакого интереса... Палка как палка.

----------------------------

- Но ведь межу нами есть что-то, правда?
- Да, милый. Это называется ступень эволюции.

----------------------------

 Дочь спрашивает:
- Папа, а как разговаривает змея?
 Отец смотрит на тёщу:
- Ну что же мы молчим, Светлана Владимировна? Ребёнок интересуется...

-----------------------------

- Мам, а не пора ли убраться в квартире? Где у нас пылесос?
- Иди по тропинке.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 16:16, москатель сказал:

Вы, как: не хотите принять участие в этой авантюре? Напарница моя очень хочет вернуться, но в силу ряда причин не всё сможет делать, как раньше.

Я за любой кипеж( или кипеш?). Даже за голодовку. 

 

Ссылка на комментарий
В 26.04.2024 в 16:52, dmr сказал:

Ну вот вам два крайне противоположных случая 

Когда хозяин убивает подстреленную мучающуюся лошадь 

Когда есть необходимость убить матёрого злодея

Разве не благо будет убийство какого-нибудь чикатилы

Благом будет исцеление чикатилы... а его убийство - лишь меньшее зло для остановки большего зла.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...