Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Начал с бумаги, пропитанной аммиачной селитрой, потом попробовал разные составы на основе бертолетки и восстановителя (молочный сахар, нафталин) с добавлением хлористого аммония, но все это давало мало дыма и небыстро. Довольно густой серый дым удалось получить на основе смеси гексахлорэтана, бертолетки, угля и порошка цинка/алюминия. Состав весом грамм сто давал облако дыма, достаточное для маскировки человека, где-то секунд за тридцать после поджигания (сравните с киношной секундой). Поэтому Вадик требовал ускорения горения, несмотря на мои предупреждения об опасности таких смесей. Короче, цинк я поменял на магний, увеличил кол-во бертолетки. Облако дыма получалось теперь секунд через десять после зажигания, но смесь горела почти взрывообразно."
См. Кое-что из снаряжения ниндзя

Ссылка на комментарий

в роликах на ютубе какие то самопальные нинзюки швыряли горсть белого порошка в область головы оппонента и быстро прятались за ствол дерева подходящего размера :)

Ссылка на комментарий

С гексахлорэтаном из-за летучести хранимость будет фиговая + не витамин.

Вадику Д. было на это наплевать, он вообще на голову был больной (). Да и то, что я ему делал, "дымовой шашкой" назвать было трудно, скорее это были взрывпакеты, см. саму историю.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

я тут подумал, наверно лучше сделать такую штюку:

небольшой шарик/пакетик с начинкой из пыли и заряда 

0 - режим хранения (не боится ударов)

1 - "включение" - сильно сжать/согнуть для запуска хим. реакции

2 - через 2 - 3 сек станет чувствительна к удару - бросить на землю и

бам!

белая пыль столбом 

** даже киношникам понравится **

Ссылка на комментарий

1 - "включение" - сильно сжать/согнуть для запуска хим. реакции

2 - через 2 - 3 сек станет чувствительна к удару - бросить на землю и

бам!

 

Ну да! Раздавить ампулу цианистого калия, зашитого в воротнике... Раздавить ампулу концентрированной серной кислоты рядом с кислотой пикриновой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...