Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Самозарождение жизни


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Атеизму плевать на теизм - это два перпендикулярных явления, восприятия реальности. Противоположность теизму - не атеизм ( здесь просто игра терминов , поэтому точнее термин - материализм, чтобы не подчёркивать и не иметь общего корня слова "теус") , а сатанизм,- который верит в бога, но противится ему. Материалисты ( атеисты) - не верят и поэтому не противятся.

По Вашим речам видно, что Вам - атеисту - совершенно не плевать на теизм. Если Вы имеете в виду безразличие. Выражение негативного отношения вплоть до оскорблений - признак пристрастия. Предполагаю его Вам заложили в советские времена. Тогда к теизму были не безразличные, а репрессивные отношения. В довоенные и хрущевские времена их можно сравнивать с инквизиционными. Сочувствую, но Вам трудно быть объективным в вопросах теизма/атеизма. Вы будете отрицать (или забалтывать безсмысленными определениями свойств высокоорганизованной материи) такие объективные вещи как совесть, душа, да просто человеческое сознание.

 

А когда появится материальный бог, то будет ещё один объект для материалиста... 

 

Материя, конечно же, первична - и информация тоже есть форма материи.

Разделение мира на материальные и нематериальные объекты человечество специально использует для научного познания мира. А смешивание в кучу этих вещей или игнорирование нематериального только затруднит научное познание мира.  

Изменено пользователем chemtech@list.ru
Ссылка на комментарий

:) Я никого старался не оскорблять. 

Старался не ввязываться в беседы не по теме.

Старался не переходить на обсуждения личностей.

Теизм, как и прочие явления в этом мире будут исследоваться мной по мере появления интереса - никакого страстия-пристрастия в этом явлении нет,- как и в том, что я имею право на своё отношение, как к теизму, так и к любым богам - этого у меня никто, даже ваши боги отнять не могут. :) Как не могут и отнять моего сопротивления любому, чему я захочу сопротивляться - в том числе и вашим злым божкам. А то, что ваши боги есть зло, у меня нет никаких сомнений - если дружите с головой, логикой, то сами это поймёте сразу, как только пожелаете понять.

И совесть материальна, и мораль и так далее.

Раз уж обвиняете меня, захламляя тему не по теме, то вспомню и про расстрелянных попов - которые убивали людей верующих и не верующих поболее, и зла всякого сделали ещё больше, чем атеисты и материалисты, и даже сатанисты. Изучите вопросы, кого и за что расстреливали в СССР - попов расстреляли за выступления против власти. Так поступила бы любая власть - и вера их тут вообще ни при чём. Изучите историю глубже.


А вообще, если тема теизма так вам важна - ну, откройте же другую тему, отдельную. Если будете меня представлять и защищать в суде, то и я там вам выскажусь - по теме уже.

Ссылка на комментарий

этого у меня никто, даже ваши боги отнять не могут.  :) Как не могут и отнять моего сопротивления любому, чему я захочу сопротивляться - в том числе и вашим злым божкам.

Ещё как могут, и даже не боги, вы просто родились не в том обществе, а то вставали бы на коленки, причём несколько раз в день, и кланялись. Таких самоуверенных ломают даже не пытаясь согнуть, смертью достаточно легко.

Ссылка на комментарий

Материя, конечно же, первична - и информация тоже есть форма материи.

И сказал ОН совершенно не подумав, ибо сам себя загнал в угол и там опроверг.

Если информация - это материя, а я в этом согласен, то вытекает следующий вопрос - в каком виде подана информация.

Чаще всего она подана в виде поля. Сознание по сути также является полем, то бишь энергией.

Вывод - либо делить на сознание и материю - некорректно, либо сознание, то есть энергия является началом всех остальных видов материи,

 или оно Первично!!!

 

П.С. Когда кто то говорил, что электричество основа всего - он чуть чуть не дошел до края - не электричество, а энергия в любом виде.

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

П.С. Когда кто то говорил, что электричество основа всего - он чуть чуть не дошел до края - не электричество, а энергия в любом виде.

 

Я говорил 

 

ибо http://azbyka.ru/biblia/?Jn.1:1 А так как с точки зрения Слово - это высказанная мысль, а мысль, это в первую очередь электричество, и было у Бога, то единственное объяснение всего изложенное мной выше, что Электричество было у Бога и Электричество было Бог, ну т.е. Бог и есть мыслящее, а значит живое, Электричество, которое генерирует Само Себя.

 

ыЪ: Еб...ть, тут ядерная физика в ногах не валялась...

 

Потом дополнил,что 

 

Творец, Его очи как огненный цветок, в которых горит огонь, который никогда не закончится и никогда не начинался. Там даже не вечная молния, там что-то, что можно назвать безгранично испепеляюще-огненным, от чего и мысли, и памяти о пепле не останется ничего.

 

В общем, я могу сравнивать эту энергию только с известными мне земными силами энергий, а описать доподлинно не могу, потому-что словарный запас не позволяет. Даже описать Его превосходство энергии над земными, человеческие представления не позволяют.

Даже Его взгляд поймать нельзя, потому-что смотришь в бесконечность, как в огненное бесконечное море, видишь, что Он живой, но в очах Его не можешь Его увидеть, но при этом понимаешь, что видишь. Он бесконечно не поддаётся человеческому представлению, Его нельзя познать.

Кстати, алый прозрачный рассвет при восхождении Солнца похож на цвет бесконечности в Его очах, только не хватает любви и огненного гнева.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Раз уж обвиняете меня, захламляя тему не по теме, то вспомню и про расстрелянных попов - которые убивали людей верующих и не верующих поболее, и зла всякого сделали ещё больше, чем атеисты и материалисты, и даже сатанисты. Изучите вопросы, кого и за что расстреливали в СССР - попов расстреляли за выступления против власти. Так поступила бы любая власть - и вера их тут вообще ни при чём. Изучите историю глубже.

Вот это и есть "захламление" темы с искажением реалий. Это как попы сделали зла больше чем атеисты и пр.? Революция с гражданской войной и утверждением атеистической власти дала невиданный за всю историю России геноцид, сопоставимый разве что с потерями населения России во Второй Мировой Войне. А в текущее время развал промышленности, науки - заслуга попов? Дай Бог, что сказанное Вами - простая глупость. И мерзость, если вы отрабатываете заказ русофобов. Или сами из русофобов. Противопоставление попов и атеистов - неверное направление. Зло от злых людей у власти. И эти злые люди могут быть адептами любых религий, в том числе и атеизма. На этом остановлюсь, так как не по теме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И сказал ОН совершенно не подумав, ибо сам себя загнал в угол и там опроверг.

Если информация - это материя, а я в этом согласен, то вытекает следующий вопрос - в каком виде подана информация.

Чаще всего она подана в виде поля. Сознание по сути также является полем, то бишь энергией.

Вывод - либо делить на сознание и материю - некорректно, либо сознание, то есть энергия является началом всех остальных видов материи,

 или оно Первично!!!

 

П.С. Когда кто то говорил, что электричество основа всего - он чуть чуть не дошел до края - не электричество, а энергия в любом виде.

Сознание не есть поле, но есть форма материи, как и энергия и поле. :) Опровержение сорвалось.

По всему остальному - Учиться, учиться и учиться! Как завещал великий Ленин. :)

...Да, не зря вера расцветает в эпоху упадка морали и ума...

Ссылка на комментарий

Сознание не есть поле, но есть форма материи, как и энергия и поле. :) Опровержение сорвалось.

По всему остальному - Учиться, учиться и учиться! Как завещал великий Ленин. :)

...Да, не зря вера расцветает в эпоху упадка морали и ума...

Ты для себя написал - неуч, если мне - так объясни дураку, что есть сознание.

Не зря дебилам дают посты и звания и кормят байками о обезьяне матери. Ты просто словесный понос немного придерживай, а то как собака хвостом вертишь.

Поясни неучам, что есть сознание, как работает мозг, что есть нейроны и т.д. И знаешь сядь за парту в нормальной школе, если они еще сохранились.

Там может немного чему научишься, а то сплошная около научная демагогия подкрепленная гордыней от собственного величия, читай никчемности, в этом мире.

Ссылка на комментарий

сплошная около научная демагогия подкрепленная гордыней от собственного величия, читай никчемности, в этом мире.

 

Мощно задвинул! ВнушаетЪ!  :af:

 

P.S. "околонаучная" - это прилагательное, пишется слитно.

По пунктуации - после "демагогия" - запятая.

После "читай" - или запятая, или тире (для пущей экспрессии). 

После "никчёмности" запятая не к месту.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А в текущее время развал промышленности, науки - заслуга попов?

А создание промышленности и науки их  заслуга?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...