Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вольный Сяншен

Участник
  • Постов

    2321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент Вольный Сяншен

  1. Да, абсурд. Исконные слова - это возникшие у данного народа, но они оказываются более поздними, чем базовая лексика. А базовая, она общая например для персов, индусов, славян и пр., причём языки развивались параллельно из общего корня, а народа-носителя корня сейчас уже нет. Получается, что базовая лексика не заимствована, а взаимно заимствуются только более поздние слова.
  2. Книга "Исход" является священной и у иудеев, и у христиан, и у мусульман. Ключевое слово в той цитате: напрасно (на славянском языке: всуе), то есть между делом, в суете, неуместно, меркантильно, насмешливо, ради красного словца.
  3. Это Вы, зря Аллаха к политике пытаетесь прицепить, с огнём играете. Ну-ну, раскройте нам страшную тайну, что там "власти скрывают". Мы ж тут все из ГУЛАГА пишем, вам оттуда, из цитадели свободы, конечно видней. Пришлите посылочку, только не кладите сало рядом с деньгами.
  4. 200 дел за 2 года на всю страну? Самому то не смешно? А ещё бывали случаи посадки за нарушения ПДД, только что-то все форумчане на свободе. Почему? Никто не нарушает, все "лояльны"? Серьёзно? Мне в моём возрасте и с моим бэкграундом откроется новый мир? Это после СССР и 90-х?
  5. Именно что против течения. а-а-а, Шойгу, где снаряды (беспилотники)?, а-а-а, пенсионный возраст, а-а-а, у них дети-капиталы в Лондоне, а-а-а, договорняки, Путин продался султану, а-а-а, генералы-воры-штабные крысы воевать не умеют, а-а-а, почему газ в Европу продают? ........... И много уже посадили? Вы стбётесь, или в Узбекистане действительно пропаганда такая?
  6. Какой бред. В чём выгода? Что за чушь? Здесь в основном взрослые люди, состоявшиеся в химии, а не в политике. Никто здесь политическую карьеру не делает, выгода для каждого конкретного человека поддерживать официальную позицию равна нулю. В чём опасность? Хотя бы я, например, пережил четырёх генсеков и президент уже не первый. По сравнению даже с бровеносцем (хотя это были весьма спокойные времена) сейчас вообще минимум ограничений, что по словам, что по делам. Трёх парней у нас с химфака отчислили за абсолютно безобидную картинку на День Химика. Сейчас каждый блохер такое несёт... и никто их не трогает. Не распространяйте свою татарско-украинскую мудрость на всех.
  7. Вот и всё что сами сказали И что же я такое сказал? Так же говорят: на Смоленщине, на Брянщине, на Вологодчине. Это вовсе не значит, что жители Смоленщины имеют право отрицать свою русскость, а утверждать некую антирусскую "смоленскость". Я в лёгкую отличаю "по языку" жителей Смоленщины от жителей Вологодчины, да и по лицам типажи разные. Это означает, что одних следует объявить вековыми угнетателями, а других потерпевшими (голодомор и пр.), и требовать реванша?
  8. См выше. Многие русские на Украине и 20, и 30 лет назад хотели бы жить в России, но пока их не гнали на войну с Россией, никто Украину не трогал, наоборот промышленная кооперация была, скидки на газ давали (просто как добрая воля для совместного развития). Они довели до сегодняшних событий всё сами. Никто ведь не трогает Белоруссию или Азербайджан, выыгоднее просто вместе работать. Вы не понимаете простую вещь: политики могут быть алчными, глупыми, тщеславными, и иметь еще 100 других недостатков и даже пороков. Но если они идут против воли народа, их власть может держаться некоторое время только за счёт репрессий (примерно как сейчас на Украине). Конкретному чиновнику может быть глубоко плевать на проблемы русского населения Украины, но ему придётся как-то его спасать, даже против своей воли. Необходимость решения украинской проблемы имеет почти всенародный консенсус. Кто-то считает, что надо было больше действовать мягкой силой, кто-то наоборот считает, что надо действовать жёстче и не идти ни на какие переговоры - это всё споры вокруг способов решения проблемы. А по сути все согласны, почему Путин и получил всенародный мандат на СВО. Никаким телевизором этого не сделаешь.
  9. Так тогда если копать, то вы живёте на территории татарской колонии, и что дань не платите Даже если бы и так, то на территории Новороссии могли бы претендовать крымские татары, они там хотя бы бывали по пути из Крыма в Белгород. Но никак не украинцы, они то здесь каким боком? Некоторая часть узбеков хочет находится на территории России, и берет и едет туда Но есть нюанс. Узбек у себя на Родине, в своём государстве имеет возможность устраивать свою жизнь по своему усмотрению. Такое же право имеет русский в Одессе или Донецке. Он находится у себя на Родине и обладает здесь всеми правами. Когда его поставили перед выбором: уехать со своей земли или идти воевать со своим (русским) народом, естественно получили сопротивление. При наличии огромного по процентам и при этом коренного русского населения, для Украины было самоубийственно гнобить его и враждовать с Россией. Но она пошла на это. У Украины была возможность сохранить гражданское согласие (в Швейцарии три гос языка, в Канаде два, в США гос язык не коренного населения - и все нормально живут), но они устроили холивар, и результаты уже просматриваются.
  10. То есть Вы признаёте, что на Украине часть жителей хочет находиться в составе России, а другая часть - в составе Украины. Но почему-то право голоса признаёте только за второй частью. Почему? Из вашего же текста следует, что это по сути гражданская война, а не неспровоцированная агрессия, что и следовало доказать. Новодел он такой Новодел он или не новодел, но до русской колонизации никакой Украины там точно не было. Её претензии на эти территории базируются исключительно на волюнтаристском решении Ленина. На территорию Новороссии могли бы претендовать половцы, но их больше нет. Сами себе злобные буратины, нехрен было набегами заниматься.
  11. Думаю, это то, что Вам надо: Там и теория (источники света, воздействие на вещество), и практика, например какие конкретно пигменты использовались в разные периоды в европейской станковой живописи.
  12. Добавьте этилмагнийбромид, после гидролиза получите фенилпропанол, а его окислите в кетон.
  13. Ну так кому цари территории дарили, если при них никакой Украины не было? Вся эта территория была обозначена "Украиной" в 1922 или около того.
  14. Карта некорректна, что за "подарки русских царей"? Подарки кому? Всё это были обыкновенные русские губернии, только с языковыми и ментальными особенностями населения. Принцип верный, замечательный. Только оценка роли Ленина крайне спорная. Сталин, пусть и ошибался, как любой человек, но был государственник хотя бы, заслуг у него много. У Ленина их практически нет.
  15. Когда реально поруководишь (хоть чем-нибудь), желание размахивать мечом налево и направо как-то пропадает.
  16. Это вам такие задания дают? Жесть. Можно так: электролиз ацетата натрия -> этан -> ацетилен -> бензол -> толуол -> бензойная –> ацетат. Метан для получения толуола можно тоже из уксуса получить нагреванием со щёлочью.
  17. Что-то мы тут диванный генштаб организовали. Надо демобилизоваться )))).
  18. Но именно наступающий вынужден выбираться на открытую местность, а сейчас именно это является самым опасным. В застройке это длится несколько минут, в поле - десятки минут. Врага трудно выковыривать везде, и в застройке, и в полевом блиндаже. Поэтому основной ущерб ему наносят именно по логистике. Просто сидеть на месте и обороняться тоже невозможно без подвоза ресурсов и отвоза раненых.
  19. Странная интерпретация, где здесь похвала? Здесь есть вопль умирающего раскаявшегося человека о милости. И этот вопль не остался без ответа.
  20. Если решил "оставить зло", то нет, если решил оставить зло, то да. Потому что Он милостив и не хочет гибели никакого человека, ни мокрушника, ни Вашей. Или Вы считаете себя лучше этого мокрушника-пенсионера? Именно. Поэтому Он нередко спасает людей совсем не тем способом, который они себе представляли.
  21. Увы. Только уничтожение мостов вопрос не решило бы. Может до этого и дойдёт, когда будут необходимость и возможности, пока ни того, ни другого нет. Это тоже левый берег. Может и зайдут, только не для окружения Донбасса, это вряд ли возможно. Сейчас через агломерации наступать легче, чем по полям, там вообще укрыться негде. Да, гражданская война, она такая(((
  22. Потому что эта мысль неверна. Главным образом потому, что снабжаться они могут и по левому берегу, из Киева. И через понтоны и плотины военное снабжение обеспечить нетрудно. Ну да, цена логистики вырастет, ну и что? Пан атаман новых зелёных фантиков напечатает. Быстрый захват всего левобережья - это остаться без армии, и в этот момент: С какой целью? Почему именно "пришлось бы". Потому что отступление ВСУ за Днепр не решает почти никаких вопросов безопасности России, ради чего и была начата СВО. Ну представьте, наша армия ценой огромных потерь заняла левобережье, а угроза осталась, с правого берега по прежнему всё летит. Надо форсировать, а ВСУ ещё крепка, а сил уже нет. Приехали. Так что нет, пусть лучше сами приезжают на левый берег.
  23. Где Вы увидели оправдание зла? Зло не является путём в рай, наоборот, оно является непреодолимым препятствием. А препятствие это может быть ликвидировано только одним способом, сочетанием двух воль. Человека, решающего оставить зло (даже если ему осталось жить 15 мин), и Бога, стремящегося к спасению каждого человека (даже если тому осталось жить 15 мин). Поэтому вряд ли.
×
×
  • Создать...