Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вольный Сяншен

Участник
  • Постов

    2275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент Вольный Сяншен

  1. Можно, но не только с дисперсностью, гидроксид постепенно частично дегидратируется, происходит замена лиганда ОН на О, что тоже вызывает изменение цвета. Вода более сильный нуклеофил, чем ион хлора, поэтому её связь с ионом металла прочнее.
  2. Это всё не правда? Это условная правда, она выглядит правдой только в рамках определённой идеологии. 1. Нехватка рабочих рук - а для чего эти руки используются? Для строительства бетонных бараков (а это действительно жильё?), для торговли (а действительно магазины через 50 м это хорошо?), для стрижки газонов и собирания жёлтых листьев в мешки (а это нужно кому-то?). Для редких случаев вроде старательских артелей или путины существует вахта. 2. Старение-вымирание - это результат потребительской идеологии, замещение исторической перспективы на однодневную. Причём это не вопрос социального строя, советский социализм точно так же эффективно боролся с рождаемостью ради благосостояния.
  3. Если она скалярная, то она не является координатой. Попытка назначить время четвёртой координатой возникла из того представления , что координате обязательно присущ градиент параметра. Мы можем последовательно отсчитывать километры, но можем так же отсчитывать и часы. Но семейная лодка разбилась о быт ОТО разбилась о второе начало термодинамики. Поскольку время необратимо и одновременно принципиально непредсказуемо, то сопоставлять его с пространственными координатами - это хуцпа.
  4. Католический торгашеский подход, диверсификация активов. Но с Ним торговаться глупо. Время выхода релиза не критерий, например "бог Кузя" или Мун выпустили релизы совсем недавно.
  5. Так в чём и тонкость, клеить надо не на стену, а на старый плакат. Он же "на магните держится" и уже согласован. Стену не трогать.
  6. Магнитный на магнитном держаться не будет, только клеить.
  7. Вот и пользователи про это писали, что нужна некоторая адаптация к применению продукции, выпускаемой под чутким руководством товарища Кима. И что его продукция даёт несколько больший разброс параметров. Поэтому у других "диктаторов" просто приобретается сырьё. Не знаю, как товарищ Мирзиёев, а товарищ Си по слухам резко нарастил поставки хлопка сюда и одновременно ограничил поставки в ЕС.
  8. А по факту получилось, что он именно приклеился. Можно не отдирать, а приклеить свежий плакат прямо на старый, раз уж он так хорошо держится. И с хозяином проблем не будет, вы же не на ангар клеите, а на поверхность старого "магнитного" плаката.
  9. Там не только в цене дело, целлюлозы разных растений сильно отличаются по молекулярной массе, и видимо не только. И где-то писали, что не из всего получается хороший порох.
  10. ? Не Практически не. Там двойные связи едва живые, слишком отличаются размеры орбиталей. Отсюда и высокая реакционоспособностью. ? СО2 - это карбонильное соединение, вроде кетона. Например карбоксилирование фенолята натрия с получением салицилата - это атака нуклеофила (фенолята) на карбонил углекислого газа. СCl4.
  11. Потому что опубликованы частные видео, а записи с камер изъяты как вещдоки. Но можете не сомневаться, в западных спецслужбах эти видео есть. И спецслужбы эти молчат.
  12. Ну будут хлорироваться. СО2 там вообще продукт реакции. Думаю можно. А ещё лучше в жидкой фазе реакцию вести, только с разделением продуктов вопрос решить.
  13. Чушь какая. Козлы были без масок, их видели многие сотни людей, и ни один из сотен не сказал ничего против. Или их запугал "кровавый режим"? И "белые каски" с мелкобританского острова тоже молчат, как рыба в пироге. А ведь им сопоставить видео с фотками не проблема (а видео у них точно есть), они бы давно орали на весь мир. А материалы дела становятся общедоступными только на суде. В материалах следствия.
  14. Как его покоцаешь, если он электроносамодостаточен и в нём двойные связи, которые при разрыве тут же залечиваются? СО2 в первую очередь электрофил, ему эти радикалы до лампочки.
  15. Протонирование метана суперкислотами можно рассматривать как комплекс, ещё есть комплексы метана с ионами платины, неустойчивые, в качестве интермедиатов, но есть. Это всё конечно большая экзотика.
  16. Если сильно постараться, наверное можно подобрать условия/катализатор и получить нечто, похожее на целлюлозу или крахмал. Но всё интереснее, ведь хоть Пастер, хоть Гриньяр - это ведь тоже представители жизненной силы. Сама глюкоза в крахмал не соберётся, нужен либо картофель, либо Циглер. Так что да, жизненную силу не обойти.
  17. Так что полимеры глюкозы можно получить без жизненной силы, только экономически невыгодно (если надо именно крахмал, а не варенье). А вот для получения мономера без жизненной силы не обойтись.
  18. Скорее не антенна, иначе и рука, в которой брелок, работала бы как антенна, а отражатель, как в спутниковой тарелке 📡. См. первый пост)))
  19. Диссоциация HCl + H2O->H3O+ + Cl- - получаем два очень устойчивых в водном растворе иона. Причём ион Cl- является очень слабым основанием, т.к. имеет большой радиус и отрицательный заряд распределён по 4 орбиталям, не даёт с водородом прочной связи и не стремится вернуть протон себе. Диссоциация СН4 даёт ион CH3- , в котором отрицательный заряд на углероде собран в одной точке (что очень плохо), да ещё водороды его усиливают. В очень редких случаях может, только не в виде аниона, а целой молекулой. Там не свободная пара электронов связывается с комплексообразователем, а прямо пара связи С-Н, получается трёхцентровая связь.
  20. Скорее всего антенна представляет собой катушку проволоки. Версия такая: в кармане брелок располагается вертикально, тогда ось катушки расположена горизонтально и направлена на приёмник. Когда Вы направляете брелок на приёмник, брелок горизонтален, катушка 🧵 вертикальна, её ось смотрит вверх, а не на приёмник. Проверить можно так: включить брелок, держа его вертикально, как в штанах, проверить расстояние срабатывания. Так работают пеленгаторы.
  21. Сомневаюсь, что ИК через 2 слоя ткани пройдёт.
  22. Он же радио, а не ИК. Чтобы действительно направить передатчик на цель, надо знать расположение антенны внутри него.
  23. Получается направленный луч за счёт отражения сигнала от xxx ноги.
  24. То да, но так капитально сместить равновесие тоже надо уметь.
×
×
  • Создать...