Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вот тебе, студент, и магистрат с бакалавриатом


Сёрж&Михалыч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ещё раз повторяю: в лазерах не спец. Зря вы говорите "какой-нибудь". ТГС - ОЧЕНЬ ценный материал, несмотря на его низкую точку Кюри. Термостат не удалось починить даже электрику!!! а уж химику и подавно...

Ссылка на комментарий

Вот тут позволю не согласитьтя с некоторыми вышесказанными вещами. Химик должен быть немного физиком по любому. Иначе как описывать физхимические процессы, описывать свойства элементов с точки зрения квантовых решений, да и работа любой солнечной батареи тоже физ.химический процесс. Даже 2 спецкурса таких были. Химия и физика твердого тела. Так же кто работает с ВМС, а тем паче с белками. Нужна куча биологии. Во тут упоминался Ломоносов. Вспомните сколько предметов и дисциплин он знал. В скольких областях науки он считался профессионалом. Вот то-то.

 

А что по поводу термостата. Это что за зверь такой что его починить нельзя, тем более конца 70 годов. Это изобретение советских тайных "почтовых ящиков"? По моему это просто электрик идиот. Там в термостатах, да и в сушильных шкафах, печах того времени ничего страшного нет. Когда В СЭС работал, пришлось столько их перебирать и ремонтировать. Физика школьного уровня.

Ссылка на комментарий
Вы настоящий русский человек (независимо от Вашей национальности), потому что на Западе не так: там отдельно специалисты по гайкам, отдельно- по болтам, а еще есть знаток видов и способов соединения гайки и болта. Свою узкую тему они знают прекрасно. Но кроме своей собственной темы, они почти ничего по смежным темам не знают, какой уж там ремонт термостатов и совмещение тем.

Мне болгары на это жаловались, ругали тупых бельгийцев и хвалили свое прежнее советское (болгаро-советское) образование. Давайте это наше преимущество универсализма (доставшееся от бывших "коммуняк") сохранять в пределах разумной достаточности!

 

Это байки - хороший специалист обычно хорошо разбирается и в смежных областях, вне зависимости от национальной принадлежности.

Единственная разница - соотечественники лучше подготовлены чтобы делать из г-на конфетку. Но в большинстве случаев (хоть и не всегда) проще и надежнее эту конфетку купить. :)

Ссылка на комментарий

ИМХО каждый должен заниматься своим делом. Быть слишком узким специалистом - не очень хорошо, но быть дилетантом широкого профиля - гораздо хуже. Я знаю множество "специалистов", которые могут починить лаб.мешалку и даже pH-метр, могут пространно рассуждать о четвертом законе термодинамики, но совершенно не способных к серьёзной научной и/или практической деятельности :au:

Ссылка на комментарий

ну приходите!!! почините мне термостат!!! Советские схемы тем и отличаются, что там "чёрт ногу сломит". Они вообще не читаемы!

PS. русский человек отличается от западного. Те потеряли "инстинкт". Из г-на конфет не делают!

Ссылка на комментарий

С электротехникой и у меня проблемы. Но в термостате нет ничего сложного. Воздушный термостат (он же сушильный шкаф) это:

 

1) Вилка (с проводом)

2) ТЭН (нагревательный элемент)

3) Термопара (или электро-контактный термометр) + регулятор температуры

4) Корпус

Ссылка на комментарий
С электротехникой и у меня проблемы. Но в термостате нет ничего сложного. Воздушный термостат (он же сушильный шкаф) это:

 

1) Вилка (с проводом)

2) ТЭН (нагревательный элемент)

3) Термопара (или электро-контактный термометр) + регулятор температуры

4) Корпус

 

 

и что там не работает?

Кстати забыл упомянуть об одной маленькой детальке терморезисторе но без нее это электроплитка

 

ну приходите!!! почините мне термостат!!! Советские схемы тем и отличаются, что там "чёрт ногу сломит". Они вообще не читаемы!

PS. русский человек отличается от западного. Те потеряли "инстинкт". Из г-на конфет не делают!

 

 

проезд и проживание за твой счет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...